content/news/images/66716/NHUph-oFQls_mainPhoto.jpg
11:45, 15.08.2017 / ОБЩЕСТВО

«Комиавиатранс» и БНК приглашают на споттинг

К 96-летию Республики Коми и Дню воздушного флота России «Комиавиатранс» совместно с информагентством БНК организуют споттинг. Сыктывкарский аэропорт откроет двери для всех любителей авиационной фотографии и предоставит максимально комфортное место для съемки воздушных судов недалеко от взлетной полосы.

«Комиавиатранс» и БНК приглашают на споттинг
Фото Петра Акулина, Юрия Кабанцева

Споттинг — набирающее популярность по всему миру хобби — наблюдение за самолетами. Если раньше главным инструментом споттера были подзорная труба и блокнот, то сегодня более распространен вид споттинга с фотоаппаратом и главная задача - поймать в фокус интересный самолет, борт, инфраструктуру или даже авиационный пейзаж.

IMG_9582.jpg

Первый этап сыктывкарского споттинга пройдет в ночь с 16 на 17 августа. Ценители авиафото за несколько часов смогут посетить несколько точек съемки и запечатлеть взлеты и посадки воздушных судов разных модификаций и авиакомпаний с максимально близкого расстояния.

KBV_0483.jpg

Лучшие фото споттинга войдут в экспозицию выставки, приуроченной к юбилею Коми и Дню воздушного флота России.

IMG_6576k.jpg

Заявки принимаются до полудня 16 августа на почту и в личные сообщения организатору в соцсети «Вконтакте». В заявке необходимо указать паспортные данные и задекларировать фототехнику.

2282

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Иван
    15 авг. 2017 г., 12:01:54
    Ответить
    Надо воссоздавать местные авиалинии как раннее, а плутать в фотографиях это блуд.
    • Это верно
      15 авг. 2017 г., 13:39:50
      Ответить
      НО
      Одно другому не мешает) А внимание к КАТ подтянет многих, в т.ч. руководства региона!
  • Незнайка
    15 авг. 2017 г., 12:27:20
    Ответить
    Споттинг, шоппинг, джоггинг, троллинг, тренинг,банкинг,и т.д. Скоро русский язык забудем.Не хочу!
    • эжвинец
      15 авг. 2017 г., 12:37:31
      Ответить
      Незнайке
      просто вы не хотите идти в ногу со временем. готовы измерять расстояние в локтях, измерять в пудах и играть в лапту. то, что русский язык может как губка впитывать иноязычные слова и забывать старые и ненужные, делает русский язык современным и актуальным.
      • ну
        15 авг. 2017 г., 14:01:23
        Ответить
        кто-то в фунтах, футах и в лапту по американски! Просто они не хотят идти со временем:))
    • Колокольчик
      15 авг. 2017 г., 15:00:42
      Ответить
      ..а еще есть петтинг.
      думал на него и приглашают ))
  • я
    15 авг. 2017 г., 12:55:52
    Ответить

    Вы бы email корректный указали.
    • я
      15 авг. 2017 г., 12:56:39
      Ответить
      А то ни одна заявка не дойдет до организаторов :)
  • БНК +1000000
    15 авг. 2017 г., 13:40:34
    Ответить
    Авиатор
    Зачёт!
  • Да это в первые!
    15 авг. 2017 г., 13:42:09
    Ответить
    Супер! Тема в тему)
  • danilez00001
    15 авг. 2017 г., 14:41:15
    Ответить
    Ссылка на организатора
    Ссылка на организатора не работает.поправьте
  • 678
    15 авг. 2017 г., 15:28:35
    Ответить
    А почему ночью ? В чем прикол? А пилотов экипажи про вспышки фотоаппаратов предупреждать будете?
    • Самолетик 777
      15 авг. 2017 г., 18:32:16
      Ответить
      Ночью поток самолетов больше,чем например днем) И чтобы не таскать народ туда сюда они позвали один раз!
  • Вася
    15 авг. 2017 г., 15:47:25
    Ответить
    на транспоттинг пряглашают
  • Дроттинг