content/news/images/66722/BOB_4928_mainPhoto.jpg
13:07, 15.08.2017 / ПРАВО

Воркутинский грузчик обчистил кошелек продавщицы

В Воркуте грузчик украл деньги из кошелька продавца. Пока женщина отвлеклась на прием товара, злоумышленник вытащил из ее кошелька 7 тысяч рублей.

Воркутинский грузчик обчистил кошелек продавщицы
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную полиции в Воркуте обратилась продавец одного из магазинов. 46-летняя местная жительница сообщила, что пока принимала товар, из ее кошелька, находившегося в подсобном помещении, пропали 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предположили, что к краже денег может быть причастен один из грузчиков. Оказалось, что, занося коробки в подсобное помещение и убедившись, что за ним никто не наблюдает, попавший под подозрение полицейских мужчина опустошил кошелек продавца, а затем продолжил разгружать товар.

После приема товара потерпевшая решила убедиться в сохранности денежных средств, но кошелек был пустой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 43-летний воркутинец не стал отрицать своей вины. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отдела МВД России по г.Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В соответствии с санкциями указанной статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Ведется дознание.

1170

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • так
    15 авг. 2017 г., 13:29:11
    Ответить
    грузчикам мало платят. вот и пустился в тяжкие...
  • Урааааа
    15 авг. 2017 г., 22:04:47
    Ответить
    Справедливость восторжествовала!!! Грузчика на нары и до скончания веков!!! Он же не Васильева, за не украденные семь тысяч отсидит как миленький((((