content/news/images/66838/Glava_Knyazev_01_mainPhoto.jpg
14:55, 17.08.2017 / ЭКОНОМИКА

До конца года в Коми появится шесть новых животноводческих ферм

Об этом на рабочей встрече с главой Коми Сергеем Гапликовым доложил зампред правительства - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев.

До конца года в Коми появится шесть новых животноводческих ферм
Фото rkomi.ru

«В этом году в Республике Коми ведутся работы по строительству и реконструкции 7 новых животноводческих объектов, 6 из которых планируется завершить до конца 2017 года. Реконструкция одной фермы на 240 голов крупного рогатого скота была уже завершена в феврале текущего года. Реализация проектов предполагает создание 1800 новых скотомест. Ещё по четырем проектам ведётся разработка проектно-сметной документации, начать строительство которых планируется в 2018 году», - заключил Анатолий Князев.

В 2017 году в республиканском бюджете на государственную поддержку в виде субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, а также приобретение машин и оборудования, и на возмещение части прямых понесённых затрат на создание и (или) модернизацию животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), а также на приобретение техники и (или) оборудования, предусмотрено 203,2 млн. рублей.

Глава региона оценил работу по общему техническому и технологическому обновлению в агрохозяйственной отрасли, отметив, что набранный темп строительства и перевооружения предприятий, должен быть продолжен.

1809

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • селянин
    17 авг. 2017 г., 18:48:47
    Ответить
    почему разорили совхозы технику расташили а теперь за счет бюджета тоесть за народные деньги создаем кулацкие хозяйства
    • ВКП(б)
      17 авг. 2017 г., 20:19:23
      Ответить
      Успокойся
      Ну дык история имеет свойство повторяться,пусть развивают кулацкие хозяйства,потом будет что раскулачить и коллективизировать,мы потом заберём на нужды революции Ага. Это и есть план Путина Победа России.