content/news/images/66849/BOB_4922_mainPhoto.jpg
18:20, 17.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК стали известны подробности нападения велосипедиста на девушку возле 3-й поликлиники

БНК стали известны подробности инцидента, произошедшего утром 15 августа около детской поликлиники №3, где велосипедист ножом поранил 17-летнюю девушку. Свою версию событий БНК рассказала мать пострадавшей.

БНК стали известны подробности нападения велосипедиста на девушку возле 3-й поликлиники
Расследование происшествия находится на контроле полиции Сыктывкара. Фото Виктора Бобыря

По ее словам, около 10 часов утра девушка шла по улице Печорской со стороны улицы Энгельса, когда ее обогнал мужчина на велосипеде в возрасте 35-40 лет. Велосипедиста окатило водой из лужи, он остановился и стал отряхиваться.

За это время девушка обошла велосипедиста, и дальше он ехал следом за ней. В какой-то момент мужчина, обгоняя девушку, ударил ее по ягодицам. После этого велосипедист уехал в сторону детской поликлиники, а девушка обратилась за помощью к оказавшемуся поблизости прохожему.

- Велосипедист, выезжая от больницы, снова попытался подъехать к моей дочери, но она крикнула помогающему ей мужчине, чтобы он не подпускал к ней этого человека, рассказав, кто именно ее и ударил, - рассказала БНК мать пострадавшей. – Велосипедист пытался оправдаться, что он сделал это нечаянно, предлагал свою помощь. Пока дочь находилась в медицинском кабинете, он сидел в коридоре, дожидаясь ее. Пока ей оказывали медпомощь, нападавшего задержала полиция.

По словам женщины, ей стало известно, что нападавший уже был судим за то, что приставал к девочкам в лифтах. Она обеспокоена тем, что 16 августа, когда пострадавшая вместе с матерью приходили в полицию, велосипедист был отпущен из-под стражи.

- Пока мы были в коридоре, он снова попытался подойти со спины к дочери, что-то ей нашептывая. Даже для меня это страшно, что говорить о ребенке, который от страха забился в угол и плакал. Как так можно? Человек посреди дня ударил ножом несовершеннолетнего ребенка, и его отпускают, - недоумевает женщина. – Нам пояснили, что мужчина проходит по статье за хулиганство, и они не могут его задержать.

Как прокомментировали БНК в пресс-службе полиции Сыктывкара, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ст. 116 УК РФ (Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений). Данная статья не предусматривает задержание подозреваемого и ограничения его свободы. По уголовному делу назначена медицинская экспертиза, проводятся следственные мероприятия. С учетом личности подозреваемого и самого события расследование происшествия находится на контроле полиции.

5806

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • И?
    17 авг. 2017 г., 18:28:17
    Ответить
    Опять полиция бессильна....нет доверия к ней никакого. Только и могут что отпускать
  • вот
    17 авг. 2017 г., 18:35:39
    Ответить
    и получается, что надеяться надо на себя. А полиция только власть охраняет. а зачем милицию в полицию переименовали ? Толку ни какого.
  • Старый попугай
    17 авг. 2017 г., 18:45:04
    Ответить
    Нет тела - нет дела. Закон суров
    • ой
      18 авг. 2017 г., 8:19:00
      Ответить
      Беседу с ним хорошо провели? Иногда этого вполне достаточно. А если рецидивист, то точно недостаточно и нужно брать на контроль участковому.
  • sss
    17 авг. 2017 г., 18:46:34
    Ответить
    За "девочек в лифтах" сидел Аркадий В. Опять он?
    • пасха
      17 авг. 2017 г., 19:16:42
      Ответить
      Аркадий вряд ли влезет на трёхколёсный велосипед)) где ему на двухколесном гонять
  • Предложение редакции
    17 авг. 2017 г., 19:09:49
    Ответить
    Расскажите о происшедшем четко и внятно, а то слухи уже всякие поползли.
  • sdfsdf
    17 авг. 2017 г., 19:17:58
    Ответить
    ул. Печорская, Энгельса, где там 3-я поликлиника? Она же вроде на Коммунистической.
  • Одевайтесь
    17 авг. 2017 г., 19:35:06
    Ответить
    скромнее,маленькие девочки. Вот на что пусть мама еще обратит внимание
    • Ика
      17 авг. 2017 г., 19:45:40
      Ответить
      разговор идёт о детской поликлинике №3.
    • Оно
      17 авг. 2017 г., 19:46:29
      Ответить
      То есть по вашему девочка сама виновата? По вашей логике так может вообще надо дома сидеть и не высовываться?
      • невозможное возможно
        18 авг. 2017 г., 8:22:49
        Ответить
        Когда на меня напали с ножом и немного порезали, в суде меня и обвинили в том, что это я, оказывается, спровоцировал нападение. И дело красиво замяли.
        Служители Фемиды способны перевернуть с ног на голову любое дело.
  • Сергей
    17 авг. 2017 г., 19:42:38
    Ответить
    Законы у нас в стране просто чудо. За одно только посягательство посадить надо. А тут еще и нож.
  • Какой заяц?
    17 авг. 2017 г., 19:44:10
    Ответить
    Какой тулуп?
    Какая блоха? Что за бред написан?
  • село
    17 авг. 2017 г., 20:19:57
    Ответить
    Нифига не понятно. Направление на судмедэкспертизу где? Ударил по ягодицам чем? Было ли телесное повреждение и какое? Если пендаль- то действительно хулиганство.
  • 1
    17 авг. 2017 г., 20:20:57
    Ответить
    давайте соберемся и сами его накажем!
    • цу
      18 авг. 2017 г., 8:23:52
      Ответить
      Ты сухарей сразу побольше насуши.
    • Кристина
      18 авг. 2017 г., 9:25:07
      Ответить
      С радостью, меня тоже толкнул мужик , когда я ехала на велике
  • Гражданин мира
    17 авг. 2017 г., 20:21:31
    Ответить
    Не полиция, а (отм.) .
    Эти (отм.) , могут только оппозицию смело гонять и задерживать, их еще и похвалят, а накосячат так защитят, ведь как никак защитили правящую партию....
  • КОМИзяк
    17 авг. 2017 г., 20:57:16
    Ответить
    пора Малахова с Москвы выписывать! Он теперь свободен и разберется!
  • 1
    17 авг. 2017 г., 21:12:30
    Ответить
    Только и можете что полицию критиковать, а то что сделали все что в силах и поступили по закону, никто не думал? Или считаете, что в полиции сотрудники что хотят то и делают. Есть претензии, пишите в думму, пусть вносят поправки в закон. И да, уж простите, но вам никто на блюдце не выложит всю информацию о происшествии, это тайна следствия. И рассказывают общими словами, просто информируют. Так что, будьте добры, думайте перед тем как писать что-то
    • f*ck poli*e
      18 авг. 2017 г., 8:28:33
      Ответить
      Зато теперь полицаям в толпе стрелять можно. Ура! Всё для народа! К черту мининги и инакомыслие! Ходим строем, не болтаем! А то стрелять будем! Защищаем народ от самого себя! Ура х 3!
      • хмхм
        18 авг. 2017 г., 8:48:20
        Ответить
        Это чего вы тут больше двух собрались? Несанкционированный митинг устроили, понимаешь ли!?
    • 2
      18 авг. 2017 г., 8:33:01
      Ответить
      ))))))))))))))))))))))))))))) приколист (отмод.) ))))))))))))
  • Берегите
    17 авг. 2017 г., 21:15:54
    Ответить
    Берегите своих детей! Они тоже гуляют по улицам и ездят в лифтах.
  • люди,
    17 авг. 2017 г., 21:22:43
    Ответить
    вы
    что-нить поняли из этого набора слов?Я-нет.
  • Житель
    17 авг. 2017 г., 22:20:36
    Ответить
    То что задержать на пару дней полицаи скромно говоря (отм.)

    Простых прохожих по 19.3 статье задерживают как семечки щелкаю.

    А подозреваемого на волю.

    Ну что сказать полиция это вам ге милиция.
  • Скоро осень,
    17 авг. 2017 г., 23:21:39
    Ответить
    обострение,
    наверняка кому опять почудится "маньяк в черном." А БНК не может отказать человеку с весом. Ждем-с.
    • Местный
      17 авг. 2017 г., 23:59:40
      Ответить
      Не понятно
      "шла по улице Печорской со стороны улицы Энгельса" - т.е. удалялась от улицы Энгельса. Может наоборот шла по Энгельса со стороны Печорской, т.к. детская поликлиника находится как раз по Энгельса в значительном удалении от Печорской
  • Прочитал
    18 авг. 2017 г., 7:02:37
    Ответить
    Бред какой-то. Кто кого и чем ударил! Почему сначала все шли в поликлинику, а потом от нее? Полный абсурд написан. Аффтор, выпей йаду!!!
  • человек
    18 авг. 2017 г., 8:27:59
    Ответить
    извращенец ударил ножом по заднице подростка, в америке ему уже дали бы лет 10 , нам очень повезло что мы живем в правовом государстве :(
    • Да это фейк
      18 авг. 2017 г., 9:16:04
      Ответить
      от нездоровой "Агаты Кристи", а мы тут гадаем.
  • Кристина
    18 авг. 2017 г., 9:22:46
    Ответить
    Меня тоже толкнул какой-то мужик , когда я ехала на велосипеде!! Кошмар!!??
  • 69
    18 авг. 2017 г., 10:07:41
    Ответить
    (отмод.) какаято? пацаны нормальные наваляйте ему люлей по полной и всего делов то.

    Забудет (отмод.) как с ножом приставать.
  • а чо
    18 авг. 2017 г., 10:08:41
    Ответить
    угрозу убийством че не пришьют?
  • МВД
    18 авг. 2017 г., 11:16:30
    Ответить
    Граждане!!!
    Ваша безопасность в ваших руках.
  • Аеорл
    18 авг. 2017 г., 22:45:48
    Ответить
    Морду мужика в студию! Таких надо знать в лицо! Мало ли ....
  • Гость
    19 авг. 2017 г., 2:07:31
    Ответить
    Наша полиция может только алкашей гонять и за тонировку штраф выписывать))
  • Алина
    19 авг. 2017 г., 11:16:32
    Ответить
    Будет тело, будет дело? ..