content/news/images/66857/IMG_5015_mainPhoto.jpg
07:20, 18.08.2017 / ПРАВО

Сыктывкарских водителей ждут массовые проверки

С 18 по 20 августа в Сыктывкаре пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого состоятся массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов дорожно-патрульной службы.

Сыктывкарских водителей ждут массовые проверки
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, рейдовые мероприятия проводятся для пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, в первую очередь управления автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция Сыктывкара обращает внимание всех водителей на обязательное соблюдение требований правил дорожного движения и недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полиция призывает жителей столицы проявлять активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сообщите информацию по телефонам: 02 либо (8212) 28-18-00 (дежурная часть ОГИБДД по г.Сыктывкару).

2525

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • надо
    18 авг. 2017 г., 8:08:31
    Ответить
    не облавы делать. А служить честно каждый день.
    И не кошмарить , а предупреждать. А так выстрел в летящую стаю, кого-то и подобьют. Плохо, однако.
  • Хай
    18 авг. 2017 г., 8:36:20
    Ответить
    Зачем опубликовать этот рейд. Надо все делать внезапно. Тогда больше шансов поймать пьяного водятла.
    • так
      18 авг. 2017 г., 8:44:23
      Ответить
      пьяных за рулём мало ездит. И , в принципе, их надо с дороги убирать. А вот другие грубые нарушения пдд проходят мимо глаз. Вот будут останавливать всех подряд, что можно
      обнаружить ? Отсутствие осаго , тонировку, ещё какую-нибудь мелочь. Но главные нарушения кроме пьянки это выезд на встречку, превышение скорости, шашечки, обочечники тоже. Вот это пройдёт мимо взора.
    • Гебельс
      18 авг. 2017 г., 11:43:25
      Ответить
      Предупреждение
      Правильно и делают, что предупреждают. Многие водители управлять ТС не будут и ПДД нарушать не будут - это и есть безопасность ДД.
  • я
    18 авг. 2017 г., 8:37:19
    Ответить
    люблю бухнуть за рулем
    ИииК, ссспасибо, что передупердили, ИиК. . . а хде конкретно ловить будут, Иикк ????
    • ИиК, коллеге
      18 авг. 2017 г., 9:56:21
      Ответить
      Перекресток на выезде в Корткерос, перекресток на выезде с Ручейной, Петрозаводская-Ручейная, ну и так, по мелочи ИИк...
      • я
        18 авг. 2017 г., 10:35:16
        Ответить
        ИииК
        Спасссибо, ИииК. .
  • ц
    18 авг. 2017 г., 8:53:13
    Ответить
    Когда система профилактики не выстроена, приходится сутками дежурить в любую погоду и бороться уже с последствиями.
  • чел
    18 авг. 2017 г., 9:03:33
    Ответить
    бюджет требует пополнения
    Хоть бы раз массовую облаву на пешиков и велосепидистов устроили. Они такие же участники движения. Особенно на переходах на велосипедистах можно хорошое пополнение в бюджет сделать.
  • Granta413
    18 авг. 2017 г., 9:09:22
    Ответить
    сегодня и напьюсь
    • Давай!
      18 авг. 2017 г., 9:44:00
      Ответить
      Тебе уже столб забронирован. Пообнимаетесь!
      • Алкаш
        18 авг. 2017 г., 12:04:18
        Ответить
        ...
        Скоро и пешеходов (отмод.)
  • Я
    18 авг. 2017 г., 12:36:23
    Ответить
    Сысольское-Морозова светофор не работал. Вместо того, чтоб регулировать движение за переездом в сторону Выльгорта, спрятав машину, как мыши на камеру снимают! Ловят, а не предупреждают нарушения!
    • во
      18 авг. 2017 г., 15:39:12
      Ответить
      в том -то и дело , что ни какой профилактики нет.
      Останавливают и смотрят на чём бы поживиться.
      А о безопасности на дорогах и речи нет. Поймают
      несколько бухих - это замечательно. Всё остальное
      от лукавого.
    • во
      18 авг. 2017 г., 15:39:48
      Ответить
      в том -то и дело , что ни какой профилактики нет.
      Останавливают и смотрят на чём бы поживиться.
      А о безопасности на дорогах и речи нет. Поймают
      несколько бухих - это замечательно. Всё остальное
      от лукавого.
  • Показуха.
    18 авг. 2017 г., 15:53:49
    Ответить
    В Сык-ре сильно нарушаются ПДД и шо?
  • гость
    18 авг. 2017 г., 20:21:59
    Ответить
    К сожалению, представители ГИБДД занимаются не предотвращением правонарушений, а выкачиванием денег с водителей (полагаю, что руководство требует пополнения гос. бюджета). При этом они действуют не по закону, а в русле криминального термина «по понятиям». В частности, по ст. «12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» выписывают штрафы по своему усмотрению. В недавней публикации БНК (https://www.bnkomi.ru/data/news/66575/) инспектор ГИБДД поделился лояльным отношением к водителям: «если пешеход дошел уже до середины дороги, а водитель не останавливается - тогда мы штрафуем». Почему до середины, а не одной трети дороги? Где это прописано в ПДД? Есть четко сформулированный закон, его в ГИБДД или не знают, либо сознательно игнорируют. «Пополнять казну», используя «полицейский беспредел», является основной причиной соответствующего отношения народа к блюстителям порядка.