content/news/images/66866/BOB_3578_mainPhoto.jpg
09:50, 18.08.2017 / ПРАВО

В Воркуте полицейскими задержан подозреваемый в краже банковской карты

В полицию Воркуты обратился 43-летний мужчина и сообщил, что у него похищена кредитная банковская карта, с которой впоследствии списаны денежные средства в сумме 50 тыс. рублей.

В Воркуте полицейскими задержан подозреваемый в краже банковской карты
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, полицейские установили, что к хищению банковской карты причастен малознакомый приятель потерпевшего, с которым он распивал спиртные напитки в своей квартире. Воркутинец попросил гостя сходить в магазин, чтобы приобрести спиртное и продукты питания, и передал ему свою банковскую карту.

Злоумышленник согласился выполнить просьбу хозяина квартиры. Зная пин-код электронного кошелька, он списал 50 тыс. рублей и скрылся с похищенным. Саму же банковскую карту подкинул владельцу под дверь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение похитителя и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.

В отношении 26-летнего жителя Воркуты избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям быть бдительными и внимательно относится к сохранности своего имущества. Банковскую карту необходимо хранить в недоступном для третьих лиц месте. Никогда и никому не следует сообщать ее пин-код и реквизиты.

1068

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Trahtenberg
    18 авг. 2017 г., 10:45:14
    Ответить
    "МВД по Республике Коми рекомендует жителям быть бдительными и внимательно относится к сохранности своего имущества. Банковскую карту необходимо хранить в недоступном для третьих лиц месте. Никогда и никому не следует сообщать ее пин-код и реквизиты."
    Будто алкашня читает это.