content/news/images/66876/BOB_8480_mainPhoto.jpg
11:03, 18.08.2017 / ЭКОНОМИКА

Стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 12,2% - Комистат

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по республике в конце июля 2017 года составила 4747,9 рубля. За месяц набор подешевел на 1,5%, с начала года - подорожал на 12,2%, сообщает Комистат в докладе о социально-экономическом положении региона в январе-июле 2017 года.

Стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 12,2% - Комистат
Фото Виктора Бобыря

В июле 2017 года индекс потребительских цен составил 100,1%, в том числе на продовольственные товары - 99,6%, непродовольственные товары - 99,9%, услуги населению - 101,1%.

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг для межрегиональных сопоставлений покупательной способности населения в среднем по республике в июле 2017 года составила 16053,7 руб. в расчете на месяц. За месяц его стоимость выросла на 0,2%, с начала года - на 4,6%.

Цены на продовольственные товары в июле 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,4% (в июле 2016 года - на 0,3%).

В июле индекс цен на непродовольственные товары составил 99,9% (в июле 2016-го - 100,5%).

В июле 2017 года индекс цен и тарифов на услуги составил 101,1% (в июле 2016 года - 101,2%).

1326

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Dx
    18 авг. 2017 г., 11:32:22
    Ответить
    Ай беда какая... А власть народу втирает инфляция не больше 4%
    • Шиза
      18 авг. 2017 г., 12:27:00
      Ответить
      В инфляцию входит яхты толстосумов =)))) Они подешевели в руб**х =)))) Рубль то укрепляется =))) А то что товары первой необходимости растут это их не волнует =))))
  • Лидия
    18 авг. 2017 г., 11:42:17
    Ответить
    Где они цены такие берут? Минимальный набор около 5 тыс. руб. стоит. Это черный хлеб и бичпакет? Конечно, в Коми живут припеваючи. Средняя зарплата около 50 тысяч, на питание - меньше 5 тысяч. Не жизнь, а сказка.
    • 325
      18 авг. 2017 г., 22:06:08
      Ответить
      Да ладно! Сейчас поход в магазин за самыми необходимыми продуктами от 1000 до 1500 рублей минимум.
  • Александр
    18 авг. 2017 г., 12:24:37
    Ответить
    Метолика статистов даже химчистку штор считает, это специально видимо? Есть в стране хоть один человек кто шторы относит на химчистку, и таких перлов куча, а реальность это продукты, жкх и топливо. Вот это и надо считать....реальная инфляция.
    • чел
      18 авг. 2017 г., 12:41:03
      Ответить
      в статистику инфляции
      Входят и шубы. Весной со скидками на них до 40% уровень инфляции падает до европейского.
  • Путинолюб
    18 авг. 2017 г., 12:31:10
    Ответить
    А мог бы вырости на 30% но благодаря Владимиру Владимировичу этого не произошло! Слава России!
  • Грут
    18 авг. 2017 г., 13:03:56
    Ответить
    А среднедушевой доход снизился. Прелестно :(
    • .
      18 авг. 2017 г., 14:26:51
      Ответить
      Ну если комистат говорит 12% , то в реальности это 36 %. Всем уже это давно известно.
  • Пенсионер
    18 авг. 2017 г., 14:34:10
    Ответить
    А как же пенсии то индексировать будут на 3,8 проца? Это что кушать меньше надо?
  • Пенсионер
    18 авг. 2017 г., 14:34:10
    Ответить
    А как же пенсии то индексировать будут на 3,8 проца? Это что кушать меньше надо?
    • Не переживайте
      18 авг. 2017 г., 18:46:33
      Ответить
      Это ваши внуки будут меньше есть.
  • йцукен
    18 авг. 2017 г., 15:45:50
    Ответить
    Мама, мама, что мы будем делать?
    Мама, мама, как мы будем жить?
    Ку.
  • 1
    18 авг. 2017 г., 18:50:31
    Ответить
    а тем временем у нас дефляция.нунун