content/news/images/66888/IMG_0037_mainPhoto.jpg
13:37, 18.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми помогут замерить уровень коррупции в регионе

На социологическое исследование по оценке уровня коррупции в Коми планируют потратить 980 тысяч рублей. В качестве заказчика исследования выступает администрация главы республики. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. На конкурс уже заявились четыре организации. Кто из них победит, станет известно 31 августа.

Жители Коми помогут замерить уровень коррупции в регионе
Фото Марии Шумейко

Как следует из техзадания конкурса, исследование должно выявить отношение населения Коми к проблеме коррупции и определить ее уровень как на общереспубликанском, так и на муниципальных уровнях. С его помощью также планируется выявить наиболее коррумпированные сферы деятельности, установить процент граждан, сталкивавшихся с коррупционными проявлениями, и получить оценку эффективности принимаемых противокоррупционных мер.

Определить победителя конкурса поручено министерству финансов Коми. Как сообщили БНК в ведомстве, сбор заявок на участие в конкурсе закончился накануне. О своем желании принять в нем участие заявили четыре организации. Все они, как было отмечено, уже имеют опыт проведения социологических исследований. Кому из них будет поручено провести исследование, станет известно 31 августа.

Как пояснили в региональном минфине, различного рода социальные исследования администрация главы заказывает не реже одного-двух раз в год.

1715

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Микита
    18 авг. 2017 г., 13:43:41
    Ответить
    Если эти деньги украдут-это будет высший пилотаж
    • Почему
      18 авг. 2017 г., 14:30:32
      Ответить
      Если результатом обследования станет возбуждение и конфискация имущества. То можно считать цель достигнута.
      • тебе
        18 авг. 2017 г., 16:33:21
        Ответить
        цель:
        "Как следует из техзадания конкурса, исследование должно выявить отношение населения Коми к проблеме коррупции и определить ее уровень как на общереспубликанском, так и на муниципальных уровнях."

        Где ты увидел "озбуждение и конфискация имущества"? (отм.)?
        • Просто
          19 авг. 2017 г., 7:50:10
          Ответить
          Имеющий уши, да услышит.
          Имеющий глаза, да увидит.
  • Думаю
    18 авг. 2017 г., 13:46:12
    Ответить
    Неплохо было бы и еще определить уровень компетентность в органах республиканской и муниципальной власти,от неэффективных кадров вреда не меньше чем от коррупции.
    • 963
      18 авг. 2017 г., 22:00:16
      Ответить
      Это и есть главные коррупционеры
  • Влад
    18 авг. 2017 г., 13:49:14
    Ответить
    Мне кажется этим и начался процесс по отмыванию 980 тыс. Руб
  • 1
    18 авг. 2017 г., 13:51:29
    Ответить
    Пора кладбище выделить для замера уровня коррупции, и еще одно для оценки бюрократии
  • ПАВЛИК (морозов)
    18 авг. 2017 г., 13:56:08
    Ответить
    в борьбе за дело, не важно тело. ...
    посылаю решительно прочь. ...
    тех, кто с первого взгляда непрочь....
    и если ты корумпирована--Дочь
    то от власти тебе -руки прочь. ...
  • Свинец
    18 авг. 2017 г., 13:59:46
    Ответить
    Уровень взяток
    Отличная идея! начинать производить замеры нужно с Печорского управления Ростехнадзора, с бездельников- энергетиков
  • Правда.
    18 авг. 2017 г., 14:02:19
    Ответить
    На все руки ради скуки.
    Совершенно бессмысленное мероприятие и ни кому ненужная трата средств.Назовите его автора?
  • Позор
    18 авг. 2017 г., 14:08:26
    Ответить
    Отдайте деньги детям
  • Местный
    18 авг. 2017 г., 14:16:38
    Ответить
    Позор. Надо не деньги выделять, а сажать и не прикрывать никого. Примеров много.
    • деньги для другой цели
      18 авг. 2017 г., 17:16:09
      Ответить
      а тема коррупции
      это прикрытие и дымовая завеса
  • ТракторИСТ
    18 авг. 2017 г., 16:08:37
    Ответить
    Натуральная и очередная ФИКС- ИДЕЯ!
  • Влад
    18 авг. 2017 г., 16:33:12
    Ответить
    Предлагаю объявить конкурс на 3 млн. рублей за замер правильности проведенного социологического опроса по коррупции на 900 тысяч.....
  • Первый пошел от главы до
    18 авг. 2017 г., 17:11:52
    Ответить
    жалкого крерка и сумма от лямов
    до шоколадки
  • чей-то (отм.)
    18 авг. 2017 г., 17:13:35
    Ответить
    народными деньгами разбрасывается
    и так все ясно с головы гниет республика
  • сыктывкарка
    18 авг. 2017 г., 17:30:48
    Ответить
    ещё одна бредовая идея! Что с мозгами у наших правителей? Ощущение,что у всех болезнь Дауна..
  • Пора
    18 авг. 2017 г., 18:42:00
    Ответить
    Не порос проводить, а сажать на нары пожизненно (отм.)и т.д. Все эти упыри коррупционеры в Сосногорске такое ОПС создали, что Гайзер по сравнению с ними школьник.
  • Люся Правдина
    18 авг. 2017 г., 18:48:21
    Ответить
    В Сосногорске действительно мафия под управлением (отм.).а такое творит с муниципальным имуществом, бюджетными деньгами. Всё растаскивается, присваивается. Почему правоохранители не принимают меры к коррупционерам в Сосногорске. Список уже огласили, пора брать за мягкое место всех этих чиновников и на лесоповал отправить.
  • опрос
    18 авг. 2017 г., 19:36:39
    Ответить
    да неужели?
    Звонок на домашний телефон.
    - Вы пойдете не выборы? ДА. НЕТ. Скорее НЕТ.
    - Скорее НеТ.
    - Вы не наш клиент. пи-пи-пи
  • Антон
    18 авг. 2017 г., 19:56:27
    Ответить
    "На социологическое исследование по оценке уровня коррупции в Коми планируют потратить 980 тысяч рублей..." - вот это и есть уровень коррупции. Уже и измерять не надо, сами признались.
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    18 авг. 2017 г., 20:25:55
    Ответить
    Ворующие много, для начала Следить решили бдительно и строго За теми, кто пока ворует МАЛО Что б те, НЕ воровали слишком МНОГО


    Кто сказал, что нет в державе
    разделения властей?
    В лоб ему принципиально
    мы отвесим: – Грамотей,

    И заслуженный профессор
    ах!ренических наук!
    Минус три очки фланелью
    ты протри, учёный друг.

    Посмотри, как на просторах
    удивительной страны
    По понятиям все власти
    поделили братаны.

    Тот, который в запах money,
    словно в женщину, влюблён,
    Занимается распилом
    к удовольствию сторон.

    Кто здоров, как Шварценеггер,
    для кого метелить – сласть,
    Тот идёт по зову сердца
    в ох!ранительную власть.

    Тот, кто Центром – чисто Штирлиц! –
    был в коррупцию внедрён,
    Получает на кормленье
    ограниченный район.

    Кто подобно пионеру
    отвечает старшим – есть!
    Тот судебной властью будет,
    обращайтесь: Ваша честь!

    А придуркам тем, которым
    в долю не пришлось попасть,
    Остаётся шить законы,
    так себе, но тоже власть.

    Потому имеет право
    абсолютное народ
    Посылать туда все власти
    прямиком, где сам живёт.
  • что тут неясного
    18 авг. 2017 г., 23:39:50
    Ответить
    вместо 9 лямов зарплаты сделать 15 и не будет никакой коррупции