13:24, 17.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В «РадиоРубке» обсудили беседу Путина с народом

БНКоми представляет второй выпуск радиопрограммы «РадиоРубка». Гостями в студии у ведущего Максима Полякова стали член Общественной палаты Коми Александр Щиголев и член регионального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Антонов.

rr2.jpg

"РадиоРубка" посвятила второй свой выпуск общению Путина с народом. Фото Кирилла Затрутина

Оппоненты обсудили беседу Владимира Путина с населением в эфире федеральных телеканалов и радиостанций.

rr1.jpg

Александр Щиголев и Вячеслав Антонов "рубились" в радиоэфире

Экспертами «РадиоРубки» выступили начальник вертолетной площадки села Ижма Сергей Сотников, который находился в московской студии при записи программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», а в эфире «РадиоРубки» он рассказал «закулисные» подробности подготовки к общению с Путиным. Также к беседе подключилась член Общественной палаты Коми Тамара Кузьминых, которая оставляла свой вопрос премьер-министру, так и не прозвучавший в эфире. И депутат госсовета республики Сергей Катунин, который считает, что одна из главных проблем Путина - это бездействие чиновников на местах.

Послушать программу «РадиоРубка» можно на сайте газеты «Молодежь Севера».

722

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • .
    17 дек. 2010 г., 13:35:44
    Ответить
    КОМЕНТОВ - НОЛЬ.
  • Алекс
    17 дек. 2010 г., 13:45:40
    Ответить
    А какие коменты нужны? Вор сидит у власти и уходить не хочет.
    • Голосуем за Медведева!
      17 дек. 2010 г., 18:21:32
      Ответить
      ...
  • next_exit
    17 дек. 2010 г., 14:09:27
    Ответить
    Путину так не кто и не задал про повальную коррупцию в стране. Если Степашин в открытую говорит что за год откатывают около 1 триллиона рублей, то ребят вам всем грош цена в управлении страной. Антонову должно быть стыдно за таких горе руководителей, которые так за 10 лет и не создали СИСТЕМУ гос. управления, при которой не одна копейка мимо не пролетит.
    И еще уже давно говорится, что у нас в стране в законодательных актах не прописана ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ чиновников за свои РЕШЕНИЯ и поступки. Вот и Путин в своем разговоре не предстает как премьер- министр отчитывающийся за свои действия и решения перед народом, а просто как Владимир Путин, намекая на то что он нац. лидер без статуса и никаких отчетов ему предоставлять не надо. Нигде такого в мире нет.
    Так что граждане не голосуйте больше за единороссов и за математика Антонова на будущих выборах. При Сталине уже давно бы таких проходимцев расстреляли и посадили на кол.
  • ТатьянА
    17 дек. 2010 г., 14:17:48
    Ответить
    Не освещены в беседе проблемы здоровья и образования. На фоне непомерно растущего чиновничьего аппарата в реальной жизни - громадные очереди в поликлинниках за номерками и на приемы к врачам, на процедуры (недостаток врачей, медсестер, койко-мест), так как почти каждый второй - больной человек... Нет необходимого количества детских садов, центров детского досуга... Невозможно приобрести художественную литературу (и детскую), так как цены на нее запредельно высоки...
    Зачем нашему обществу столько чиновников? Нужны врачи, учителя, рабочие профессии (наши работяги только калымят, оставаясь бесправными, и пропивают заработанное, а организованную рабочую силу составляют гастарбайтеры, тоже бесправные).
    Не надо фартовым быть! Некрасиво это и некорректно для такой должности!
    • Былина
      17 дек. 2010 г., 14:44:48
      Ответить
      Чиновники не нужны и Путину - кормить-то их надо. Но исторический процесс однозначно показывает - жёсткая централизация власти(в нашем случае - вертикаль) неизмено приводит к увеличению чиновничьего аппарата.
      Но это политика Путина - поменять он её не может, тогда придёт конец его власти.
      И с коррупцией бороться нет никакой возможности (у ВВП в конкретной ситуации). Его слова - если пересажать чиновников, кто работать будет?
      А по московским событиям - никто не спрашивает кто же работать будет. Медведев - всех в тюрьму!
      И ещё один интересный момент у юриста Медведева - не хрен их перевоспитывать, пусть сидят. Отсюда вывод - на бумаге тюрьма имеет один из принципов - перевоспитание. Этот тезис весьма спорный, вот Медведев и раставил все точки над "и".
      Общий вывод - чиновников сажать (конфисковывать) нельзя, а быдло - можно. Очередное подтверждение, по крайней мере для меня, феодализма с современным лицом.
  • Показуха
    17 дек. 2010 г., 14:22:17
    Ответить
    Электорат оболванивают перед выборами
    Вопросы Путину уже подготовлены, так, что задать наболевшие вопросы Путину увы неполучиться. Он в своей беседе перед людьми все шляпу снимал, вот интересно узнать какую.
  • Та еще показуха
    17 дек. 2010 г., 14:35:24
    Ответить
    Народ сам рад оболваниться
    В европе давно была бы уже революция, а нас тока и могут что на кухне сидеть
    • Евреи молодцы
      17 дек. 2010 г., 15:06:29
      Ответить
      Так оболванили народ, так удачно и прочно расставили на всех важных местах своих людей и надёжно прикормили всех чинуш, что те, кого оболванивают и обкрадывают, с радостью голосуют за тех, кто их обкрадывает, и лупасят дубинками и сажают тех, кто за державу и народ хоть как то болеет.
      Страна обречена. Быдло слишком большой процент от населения сосавляет, что бы рассчитывать на какое то сопротивление режиму.

      Работать за гроши - это да, радуясь, что кто то ещё меньше получает.
      Пушечным мясом на убой за чьи то нефтедоллары - парадным строем под звуки прощания словянки

      А за державу и будущее своих детей - ну нет, лучше за единую россию проголосуем.
      • молодцы
        18 дек. 2010 г., 13:34:45
        Ответить
        Да, евреи - молодцы. Создали свое национальное государство.
        Кстати, есть чему поучиться и другим коренным народам РФ , взглянув на НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО Израиль.

        ПРАВО на самоопределение - право которое осуществил еврейский народ , создав свое национальное государство.
        Это право есть у всех народов.
  • Сеня
    17 дек. 2010 г., 14:41:04
    Ответить
    Удивило:
    1) Кузьминых уверена, что задавала свой вопрос (жаль не пояснила о чём спрашивала);
    2) Сотников уже сам поверил, что он сажал самолёт!
    3) Антонов убеждён, что управляемые вопросы - это благо для шоу для россиян;
    4) Катунин, который сам будучи мэром ни черта хорошего не делал, теперь распинается, что местная власть ничего не делает.

    Вообще, считаю, что такие шоу нужны не только для того, что показать видимость диалога с народа, но показать остальным, что вот, мол, звонят-спрашивают и вопросы у них конструктивные, а вы митингуете и будоражите общественным мнением. Надо отметить, что Путину удалось действительно построить систему при которой любой кто против кажется идиотом. Разве что меньшинство не представлено в этих вопросах, но их мнение при демократии и не нужно.
    • Сене
      17 дек. 2010 г., 15:24:54
      Ответить
      А что про Щигалева ничего не сказал?
      Или столько всего он наговорил, что помянуть страшно???
      • Сеня
        17 дек. 2010 г., 19:00:02
        Ответить
        Щиголев был вполне ожидаем. Он в отличие от многих держится стабильно однозначной позиции. Предвзято или нет - дело каждого. Но за стабильность уважаю!
    • Да, Даллес отдыхает...
      17 дек. 2010 г., 17:51:55
      Ответить
      .
      .
  • Айка
    17 дек. 2010 г., 14:48:45
    Ответить
    мысль
    Люди!Ну какие Вы доверчивые.Вам лапшу на уши ТВ накручивает,да ещё Антонов мозги пудрит,который всегда много говорит и ни о чём.У Северян северные надбавки отобрали,зарплата не растёт,а растут цены на продуты,ЖКХ,транспорт,бензин,лекарства,инфляция-и это всё никоим образом не прозвучало в ответах нацлидера.Впереди выборы-вот и пиарятся,во какие мы умные,всё знаем,всё видим и к 2020 году всё решим.К тому времени уже будет жить новое поколение и они будут как Лужков доживать в тепле и уюте в Австрии.Шоу!
    • Айке
      17 дек. 2010 г., 18:25:27
      Ответить
      А с чего вы взяли, что кто-то поверил путину?
    • в тепле и уюте в Австрии.
      17 дек. 2010 г., 22:02:39
      Ответить
      Австрия - колония кремля ????
      Бедные австрийцы ((((
    • 45654654654
      18 дек. 2010 г., 9:26:35
      Ответить
      Антонов много говорит и ни о чем? Айка - не зная человека не судите о нем!!!!!!!!!! Простой, интелегентный, умный, рассудительный.... такому бы к рулю.
  • Когда-то студент СыктГУ
    17 дек. 2010 г., 15:03:59
    Ответить
    Я 10 лет назад Антонова считал хорошом человеком
    Но, как говориться: "С кем поведешься, от того и наберешься".
    И вот он стал обычной политической прости@уткой.
    Тьфу, мля. Ошибался я в человеке, ох и ошибался!
  • Чезаре Ломбразо
    17 дек. 2010 г., 15:31:31
    Ответить
    Да вы посмотрите на их лица. Сразу видно, что вся радостная и счастливая правда за Единой Россией, а оппозиция злая и некрасивая.
    Молодец фотограф. Наверно член молодой гвардии, верный соратник Зени.
  • Ы
    17 дек. 2010 г., 17:06:54
    Ответить
    "одна из главных проблем Путина - это бездействие чиновников на местах."
    БУГАГА!!!! НЕТ У ПУТИНА ПРОБЛЕМ!!!!
    И бездействие чиновников на местах - это не проблема, это стиль управления, приносящий "вертикальным" нехилые бонусы.
  • Историк
    17 дек. 2010 г., 17:53:43
    Ответить
    помниться, ельцин тоже проводил такие шоу
    Так когда ему задали лишний вопрос, он с откровенностью хроника заявил, что у меня нет такого вопроса в списке....
  • дэвушка
    17 дек. 2010 г., 18:01:33
    Ответить
    программа понравилась. первый ваш опыт был сыроват, и тема такая... обтекаемая. а тут - конкретный повод, свежий, конкретные факты. динамично, мнения хорошие - найдутся сторонники и тех, и тех. и порядка уже больше в эфире )))
    • Сеня
      17 дек. 2010 г., 19:05:14
      Ответить
      Согласен, Макс Поляков нашёл себя снова - радио у него получается лучше, чем у кого-то в республике. В телике он всё же терялся, но в Радио - это уровень Эха Москвы!
      • дэвушка
        17 дек. 2010 г., 21:42:25
        Ответить
        нууу, не "Эха", конечно, это и радует: есть куда двигаться ))) и "Эхо" - не потолок
  • ТатьянА
    17 дек. 2010 г., 20:23:08
    Ответить
    При таком росте и плеши - и не чувствовать свою неполноценность. Россия славилась красивыми мужиками.
  • КУзьминых Тамара Гавриловна
    19 дек. 2010 г., 16:42:20
    Ответить
    Сене
    Сеня, не сомневайся, я задала Путину очень простой вопрос: возможно ли в нашей стране в настоящее время бороться с мошенниками? Или мошенники неискоренимы? Теперь понял почему мой вопрос не озвучили?
    И привела пример,как наши доблестные правохранительные органы разваливают возбужденное ими же уголовное дело (мошенничество в значительном размере)по заявлению 15-ти пенсионеров. Вот завтра иду в суд с иском к МДД РК. Приглашаю за кампанию.Послушаешь, может поумнеешь.Ответ жду и от Бастрыкина и от Путина.
    • Сеня
      19 дек. 2010 г., 22:49:23
      Ответить
      Тамара Гавриловна, это вы про трусы что ль Путину жаловались? Ха, теперь понимаю почему он вам не ответил. Ну, сколько уже можно - работы что ль более серьёзной нет у лидера пенсионеров? Я ваших 15 доверчивых стариков, конечно, уважаю, но дел это государтсвенных важностей отвечать на такие абстрактные вопросы. А вообще давно было всем пора поумнеть, стариками же не в один день стали. Целая эпоха лохотронов прокатилась, а всё уроку нету.
  • длевали они и на тебя и на остальных.
    19 дек. 2010 г., 19:51:54
    Ответить
    У них др.задача-нахапать как можно больше, и-ЧАО,болваны!
    У них же ВСЁ за границей!