content/news/images/67001/IMG_4711_mainPhoto.jpg
18:32, 21.08.2017 / ПОЛИТИКА

Парламентские каникулы лишили Надежду Дорофееву восьми пунктов медиарейтинга

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в июле потеряла восемь пунктов в медиарейтинге глав законодательных собраний регионов России, составленном компанией «Медиалогия». Снижение позиций произошло на фоне летнего отпуска республиканских законодателей.

Парламентские каникулы лишили Надежду Дорофееву восьми пунктов медиарейтинга
Фото Марии Шумейко

В июле спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева заняла 64-ю строчку медиарейтинга, потеряв в нем восемь пунктов. Всего в рейтинг вошли главы законодательных собраний 84 субъектов Российской федерации. Потери Надежды Дорофеевой произошли на фоне летнего отпуска парламентариев республики: предыдущее заседание Госсовета Коми прошло 22 июня, а на следующее депутаты Коми соберутся только 21 сентября.

Ряд коллег председателя Госсовета Коми за это же время потеряли до 28 пунктов рейтинга. Наиболее заметные перемещения показали Игорь Мартынов (Астраханская область, +33), Дмитрий Фролов (Курганская область, -35 пунктов). Лидерами рейтинга цитируемости в июле стали Владимир Константинов (Республика Крым), Фарид Мухаметшин (Республика Татарстан) и Игорь Брынцалов (Московская область).

Как поясняет исследовательская компания «Медиалогия», рейтинг построен на основе базы СМИ системы, включающей порядка 42 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Чем больше значение «МедиаИндекса», тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

При расчете «МедиаИндекса» учитываются в том числе влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ), характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), а также наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

2240

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • рейтинг составлен
    21 авг. 2017 г., 18:46:59
    Ответить
    на основе ковыряний в носу.
  • не знал
    21 авг. 2017 г., 19:15:46
    Ответить
    не видел
    ее работы и не хочу, а рейтинг ......до .......
  • Классика
    21 авг. 2017 г., 19:26:42
    Ответить
    сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна (с)
    Дама в ответе за назначение пришлых на руководящие должности. Спаси Вас Бог в этой жизни за содеянное зло жителям РК.
  • кельти
    21 авг. 2017 г., 19:58:41
    Ответить
    Ничего, республика переживет этот позор. Народ их не запомнит.
    • Житель
      22 авг. 2017 г., 6:52:54
      Ответить
      Какую ерунду пишут! Ее отпуск влияет на рейтинг! Да уйдет совсем мы и не заметим, фамилию то в народе не особо знают, кто это. А если ей важен такой рейтинг, пусть без отпуска пребцвает
  • ой
    21 авг. 2017 г., 20:16:06
    Ответить
    а нам все равно....пусть перегрызут друг друга из за рейтингов,и вообще кому это нужно ?как будто из каждодневных появлений их фейсов в сми жизнь народа становится лучше, балаболы
  • Житель
    21 авг. 2017 г., 20:29:53
    Ответить
    .... у нее был рейтинг???
    • Рембрандт
      21 авг. 2017 г., 20:34:32
      Ответить
      Что-то кто-то рисовал. Она думает, что настоящий. Ей говорят, что все комменты пишет один и тоже тролль. Поэтому Надя спокойная.
  • Важ Сан
    21 авг. 2017 г., 20:38:24
    Ответить
    Нам в Воркуте по - барабану у кого какой рейтинг в каком каковом рейтинге. Ни холодно - ни жарко. К нашим воркутинским проблемам рейтинг госпожи Дорофеевой никакого отношения не имеет. Как и она сама никакого отношения не имеет к Воркуте, воркутинцам, цемзаводу, усинскому водоводу, нашей помойке, заброшенным посёлкам, нашим шахтам, нашему убогому жилью и т.д. и т.п.
  • медиарейтинг в коми
    21 авг. 2017 г., 20:45:45
    Ответить
    это такой интересный показатель
    который обратно пропорционален реальной значимости, полезности и квалифицированности чиновника
  • Да уж
    21 авг. 2017 г., 20:47:03
    Ответить
    Точно не запомнят!
  • РК
    21 авг. 2017 г., 21:24:55
    Ответить
    Такого председателя Республика еще не видела... ПОЗОР!!!
  • Рейтинг
    21 авг. 2017 г., 21:25:48
    Ответить
    Снизился на 8 пунктов из 8-ми.
  • Жалко (отм.)
    21 авг. 2017 г., 21:38:15
    Ответить
    Впряглась в тему ЕДросов, а они по всем показателям проседают, а ей надо держать хорошую мину при плохой игре
    • да
      21 авг. 2017 г., 21:49:52
      Ответить
      ни (отм.) не жалко
  • Павловский С Е
    21 авг. 2017 г., 22:39:27
    Ответить
    Прошу объяснить!
    Паботая директором училища в 2015 году Дорофеева "заработала" больше 2 миллионов, (как и за что? покрыто тайной), Но за какие коврыжки ей заплатили в Госсовете в 2016 году больше четырех миллионов?!
    Неисповедимы труды твои господни!
  • Павловский С Е
    21 авг. 2017 г., 22:39:28
    Ответить
    Прошу объяснить!
    Паботая директором училища в 2015 году Дорофеева "заработала" больше 2 миллионов, (как и за что? покрыто тайной), Но за какие коврыжки ей заплатили в Госсовете в 2016 году больше четырех миллионов?!
    Неисповедимы труды твои господни!
    • Я
      21 авг. 2017 г., 22:57:25
      Ответить
      Какая же она недалекая. Можно сколько угодно обзывать Гапликова варягом. Но он хоть понимает что говорит. А она совсем нет. Может это и удобно. Но за Республику обидно. Да и за Главу. Умный руководитель не боится умных людей рядом.
  • Ч
    21 авг. 2017 г., 23:12:38
    Ответить
    Её кандидатура изначально-случайность в этом списке рейтинга!!
    • Как и ее должность в Госсовете!
      22 авг. 2017 г., 8:23:14
      Ответить
      А ведь верит она , что и в самом деле что-то из себя представляет....
      Смешно.
      Надо бы на землю с облаков спуститься тетке.
  • Ой ой
    22 авг. 2017 г., 0:05:00
    Ответить
    Какое горе!
  • а чаво
    22 авг. 2017 г., 0:57:30
    Ответить
    она в 30 градусов в пальте с шарфом-то ?
  • а она
    22 авг. 2017 г., 1:00:55
    Ответить
    теперь везде в розовой кофточке))))Филипп ты где????
  • Электорат
    22 авг. 2017 г., 12:51:05
    Ответить
    Почему эта тётя получает ежемесячно зарплату в 550 тыс.руб. и находиться на полном государственном обеспечении за счёт налогоплатильщиков? Чел Шевцов на каждом углу кричи,т что надо убрать освобожденных депутатов. Так начните с себя УПЫРИ!!!
  • Вася
    22 авг. 2017 г., 13:46:46
    Ответить
    Скоро
    Сливают...