content/news/images/67020/IMG_5798_mainPhoto.jpg
11:35, 22.08.2017 / ПРАВО

Житель Корткероса предстанет перед судом за ложное сообщение об акте терроризма

Поссорившись со своей сожительницей, житель Корткероса сообщил в службу спасения о заложенной в ее доме бомбе. Теперь «террористу» предстоит ответить за ложное сообщение перед судом, а также оплатить работу оперативных служб.

Житель Корткероса предстанет перед судом за ложное сообщение об акте терроризма
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, накануне было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя райцентра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии органа расследования, вечером 26 июня обвиняемый поссорился со своей сожительницей и решил ей отомстить. Он позвонил по единому номеру «112» и сообщил, что в доме, где находилась девушка, заложена бомба. По вызову был организован выезд оперативных служб, информация оказалась недостоверной.

В ходе дознания по уголовному делу мужчина полностью признал вину. Для рассмотрения по существу дело направлено в Корткеросский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Прокуратура района также предъявила исковые требования к обвиняемому о взыскании средств, затраченных на выезд служб. Общий размер заявленных в интересах МВД по РК и ФГКУ «1-ый отряд Федеральной противопожарной службы по РК» требований составил свыше 25 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОМВД России по Корткеросскому району.

1335

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ВАСЯ
    22 авг. 2017 г., 15:26:28
    Ответить
    Ложное сообщение
    Ну что за люди, расстаться по-хорошему не могут, обязательно надо мстить.
  • Абс
    22 авг. 2017 г., 21:59:56
    Ответить
    Ничёссе расценки у спецслужб...