17:21, 17.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми усилят госконтроль за оборотом алкоголя

В Коми наметилась тенденция усиления государственного регулирования, направленного на снижение потребления алкоголя и легализацию алкогольного рынка. Такие выводы прозвучали на заседании 17 декабря по итогам работы за год комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

 

Однако одной из причин высокого уровня заболеваемости алкоголизмом среди населения на территориях Сысольского, Ижемского, Троицко-Печорского районов, как отметил заместитель главы Коми Александр Буров, является отсутствие глубокого анализа и понимания со стороны руководителей муниципальных образований имеющейся проблемы.

Александр Буров предложил членам комиссии ознакомиться с ведомственной целевой программой «Повышение эффективности государственного контроля оборота, качества и безопасности алкогольной продукции в Республике Коми (2011-2013 годы)», разработанной Службой республики по лицензированию, подготовить предложения для обсуждения хода ее реализации на очередном заседании комиссии.

Кроме того, заместитель главы республики поставил на контроль вопрос по открытию Министерством здравоохранения на территории региона еще одного реабилитационного отделения в структуре госучреждения «Коми республиканский наркологический диспансер» на 15-25 коек для оказания реабилитационной помощи лицам, страдающими наркологическими расстройствами.

 

666

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • трололо
    17 дек. 2010 г., 17:32:04
    Ответить
    Верните антипивной закон ОТМОДЕРИРОВАНО!
    • tkachenko
      18 дек. 2010 г., 3:58:14
      Ответить
      согласен. "антипивной" закон - это единственное за что я готов был поблагодарить депутатов Государственного совета. Прокуратура и суд формально действуя в правовых рамках, в данном случае сработали наперекор самому духу права - их решения приняты не для обеспечения законных интересов граждан, а наоборот. Партии Единая Россия самое время поставить вопрос об "антипивном" законе в Государственной Думе.
  • чернов делает много движений
    17 дек. 2010 г., 18:31:32
    Ответить
    к чему бы
    в перечисленных районах мы спиваемся, оттого, что главы хреновы? чернов своих подготовил, голодных что ли? работу нам верните - мы можем работать, это новые эффективные собственники д****ы, столько предприятий разрушили. а что лицензионная палата может придумать оригинального? поднять акцизы? ввести респ.налог на здоровье, чтобы лечить богатых, закрыв половину фапов для бедных. ну уж и политика у нас - жо-пой к ветру - о людях думай, чернов, может себя зауважаешь.
  • 666
    17 дек. 2010 г., 18:38:48
    Ответить
    и будет так же как оборот наркотиков КОНТРОЛИРОВАТЬ)))) Известно ж, где наши главные нарики сидят))
  • трололо
    17 дек. 2010 г., 19:12:48
    Ответить
    мы спимваемся, ОТМОДЕРИРОВАНО!
    Чернов, имей совесть, ОТМОДЕРИРОВАНО!
  • Ура!!!!
    17 дек. 2010 г., 20:52:00
    Ответить
    !Трои! не будет.
    Да?
  • Алкоголь - легальный наркотик
    17 дек. 2010 г., 21:32:19
    Ответить
    Поймите уже это
    Есть целая программа «Повышение эффективности государственного контроля оборота, качества и безопасности алкогольной продукции в Республике Коми (2011-2013 годы)».
    ОБАЛДЕТЬ!

    "необходимо предусмотреть помощь лицам, страдающими НАРКОлогическими расстройствами".

    БЛЕАТЬ, ВЕДЬ ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО АЛКОГОЛЬ - НАРКОТИК !!! КАКОГО ХРЕНА? Все, Кто регулярно, пусть редко, но регулярно принимает алкоголь (а это 95% населения и все гребаные чиновники) являются наркозависимыми.
    Наркозависимые люди пытаются ограничить оборот наркотика и лечить других наркозависимых!!! АХАХАХАХА
  • (){P}UT
    17 дек. 2010 г., 21:59:17
    Ответить
    ГЕРЗЗЖЭ
    шел недавеча мимо гос. учреждения поздно вечером. Там пели песни и визжали девки. Одна из них кричала, называя начальника по имени-отчеству, что он очень умен и круто развел на показания сотрудников одной из служб, в связи с чем удалось изменить решение в пользу лица, которое, видимо, более интересно.
    Ужас
  • Я просто х@ею от гениальности Бурова!!!
    17 дек. 2010 г., 22:16:26
    Ответить
    “Однако одной из причин высокого уровня заболеваемости алкоголизмом среди населения на территориях Сысольского, Ижемского, Троицко-Печорского районов, как отметил заместитель главы Коми Александр Буров, является отсутствие глубокого анализа и понимания со стороны руководителей муниципальных образований имеющейся проблемы”
    Да все понимают, что проблема – это ПЕдиРоссты, Усатый дрянь (гореть ему вечно в аду), апгрейд усатой дряни, серый (или голубой – Вам видней) кардинал ЗаЛуПин, Черный, Истихня и Вы в т.ч. mr. Буров лично!!!
    Ах да, и Ваша крыша: Басманов, Морозов и Ерема (а сейчас тронодержец - Кисель)
  • йё
    18 дек. 2010 г., 9:43:39
    Ответить
    а зачем тогда алкогольную промышленность отдавали эффективным частным собственникам, чтобы ее потом типа контролировать - в смысле доплачивать из казны за то, что те потеряют? или как? уговаривать не пить? Да, Русью правит сейчас даже не царь (тому народ нужен был). не тем занимаетесь, гн-да - займитесь жуликами, от них вреда больше, а народ наестся вдоволь и сам бросит пить
  • ха ха 33 раза
    18 дек. 2010 г., 13:51:29
    Ответить
    главам Сысольского, Ижемского, Троицко-Печорского районов поставили водку на вид. а как же "производство алкоголя"? глав Сыкта следует вовсе трижды пожурить - ведь зеленого змия не перечисленные районы делают - г-да, да это беспредел, когда копают под глав пользуясь убогим аргументом, заменитель алкоголя нам - работу
  • 25 коек
    18 дек. 2010 г., 14:53:48
    Ответить
    это по количеству больных? ну тогда коми непьющая страна, всем перечисленным - памятник в виде буквы ё
  • Где работа?Мы не будем пить!
    18 дек. 2010 г., 17:26:33
    Ответить
    Где просвет? Вы же специально и спаиваете население,а в СМИ только трещите о том,как вы "озабочены"
    Чёткая политика уничтожения населения.Вы пейте,а мы будем контролитовать(природные богатства и финансы)
  • 2?
    20 дек. 2010 г., 15:15:37
    Ответить
    "государственное регулирование и контроль" выгодно лишь доморощенным производителям алкоголя, видимо как то с "типа гос-вом" связанным - ноги понятно откуда растут - битва за доходы СЛВЗ, нихрена не думайте, антиалкоголики, что декларирование "контроля" поможет меньше пить: итоги прогнозирую: 1) глав перечисленных районов снимут (почему: тольтко в этих районах доля водки от СЛВЗ низкая - индикатор однако, проверьте), 2) поставят в эти районы лояльных к СЛВЗ олухов. в связи вопрос - кто владелец лвз?
  • ЗЕМЛЯК
    22 дек. 2010 г., 12:09:49
    Ответить
    ПРЕДСТАВТЕ-ВДРУГ РАЗОМ НУ САЖЕМ ТАК НА НЕДЕЛЮ ВСЕ МАХОМ ПИТЬ БРОСИМ!??А ЕСЛИ МЕСЯЦ КАЗЕНКУ ЖРАТЬ НЕ БУДЕМ!?НУ А ДО КУЧИ КУРИТЬ БРОСИМ ВСЕ. ХАНА РОССИЙСКОЙ ТОРГОВЛЕ НАСТАНЕТ ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ -ЕНТО ТОЧНО.80 % АССОРТИМЕНТА В ПРОДЕ АЛКОГОЛЬ И ТАБАК.В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА Я НЕ СОВСЕМ ПЬЮЩИЙ С БАТЕЙ (ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ)ПАРУ ЛИТРОВ ДОБРОЙ ПОД 60 СВОЕЙ ВИПИВАЛИ ЗА СВЕТСКОЙ БЕСЕДОЙ,А УТРОМ НА СЕНОКОС АКИ ОГУРЦЫ(ТАК СУШНЯЧОК НЕБОЛЬШОЙ),КВАРТУ КВАСА И ВПЕРЁД. ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ВСЁ(ИЛИ ПОЧТИ ВСЁ) ЧТО ПРОДАЕТСЯ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ КАКОЙ ТО ГАДОСТИ,НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ПРОБОВАЛ ПИВО В КИРОВЕ ДОМАШНЕЕ -ДАК ЕНТО ЕЛЬ(ЭТО ЧТО ТО).А МЫ ЧТО ПЬЁМ???
  • Земляк земляку
    22 дек. 2010 г., 22:03:05
    Ответить
    А ты не пей всякую дрянь. У нас и свое СЫктывкарское отличное