content/news/images/67066/avtokvest_mainPhoto.jpg
12:31, 23.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте состоялся первый автоквест

Организаторы – Совет молодых специалистов Сыктывдинского района - приурочили мероприятие к празднованию 96-летия Республики Коми.

В Выльгорте состоялся первый автоквест
Фото пресс-службы администрации Сыктывдинского района

В состязании на автомобилях приняли участие 8 команд. Львиная доля участников представила сельское поселение «Выльгорт», водительское умение и знание истории республики также продемонстрировали команды из Зеленца и Лэзыма.

Как сообщила БНК лидер Совета Надежда Сажина, командам предстояло по маршрутной карте посетить 10 станций от Дава до Птицефабрики и выполнить 10 заданий, точнее ответить на 10 вопросов об истории Коми. К примеру, необходимо было ответить у какой реки старое название переводилось как «желтая вода», как зовут знаменитого российского певца - уроженца республики. Кроме того, участники вспомнили слова гимна республики «Соколиное гнездо», значение цветов флага Коми.

J97DvTmYUhQ.jpg

У многих команд возникло затруднение на станции, где у них спрашивали, что является главным символом Сыктывдинского района. Некоторые из участников вместо филина называли сову и теряли драгоценные минуты. В каждом угаданном слове содержалась буква, из которой по итогам гонки участники составили кодовое слово. В этот раз организаторы зашифровали слово «коми-зыряне». Все команды успешно справились с заданиями, победителей оценивали также по времени, наличию отличительной экипировки и украшению автомобиля.

Организаторы отметили усердие команды «Новый элемент» села Выльгорт. Девушки разместили на капоте автомобиля карту республики Коми, отметили флажками районы и города. Команда из местечка Ёля-ты оделась в костюмы ковбоев, а девушки из Зеленца дарили окружающим смайлы со своих футболок.

URmDXfCSHR0.jpg

Абсолютным победителем первого автоквеста стала команда районного управления образования «Пионеры». Надежда Артеева и Татьяна Ушакова выполнили все задания за 74 минуты. Второе место завоевала команда студентов «Ребята на колесах» под руководством Антона Смоленцева. Тройку лидеров замкнула команда девушек «Максимум» из села Лэзым.

Победителей наградили сертификатами на посещение спортивного центра «Скала», «Пионерам» за блестящие результаты дополнительно вручили футболки.

2526

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Тома
    23 авг. 2017 г., 12:40:17
    Ответить
    Здорово придумали! В следующий раз тоже примем участие!
  • он не первый)
    23 авг. 2017 г., 15:04:22
    Ответить
    Автоквест точно не первый! Пару лет назад участвовали в автоквесте, который проводила компания Технологии успеха, тема - знание истории Сыктывкара.
    • ОН
      23 авг. 2017 г., 15:18:02
      Ответить
      В Выльгорте это первый автоквест. И для первого раза прошел хорошо! Организаторам респект! Ждем следующий!
  • .
    23 авг. 2017 г., 18:43:07
    Ответить
    Субару,рено дастер совсем неплохо для молодых специалистов,наверно доярками работают при администрации
    • -
      23 авг. 2017 г., 20:51:41
      Ответить
      А вы знаете чья субару? Если нет, то помолчите! Тачка спортсмена, который круглогодично пашет на сборах. По себе людей не судите.
    • *
      23 авг. 2017 г., 21:01:37
      Ответить
      Иди в доярки и будешь с субару. Зависть плохое качество. А субару на самом деле у спортсмена, знаменитого лыжника!