content/news/images/67169/PSV_6936_mainPhoto.jpg
09:20, 25.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Многодетным родителям предлагают установить повышенную пенсию по старости

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает рассмотреть вопрос повышенного пенсионного обеспечения для многодетных родителей.

Многодетным родителям предлагают установить повышенную пенсию по старости
Фото Сергея Паршукова

«Ко мне в Липецке обратилась многодетная мама с предложением дополнить закон о пенсионном обеспечении в части повышенных выплат многодетным родителям, награжденным орденом «Родительская слава». Думаю, эта инициатива требует самого внимательного отношения наряду с обращениями многодетных мам о пересмотре порядка пенсионного обеспечения многодетных и матерей, воспитывающих тяжелобольных детей», - сказала омбудсмен ТАСС в четверг.

Кузнецова отметила, что действующее пенсионное законодательство предусматривает повышенные пенсионные выплаты, в частности, Героям Советского Союза и РФ, лицам, награжденным орденами Андрея Первозванного, чемпионам Олимпийских игр.

1893

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • село
    25 авг. 2017 г., 9:44:27
    Ответить
    а я против
    Повышенную пенсию нужно платить одиноким. У многотетных есть те, кто может позаботиться в старости.
    • Дед
      25 авг. 2017 г., 11:50:06
      Ответить
      Согласен
      Многодетным пенсия вообще ни к чему.
    • Ден
      25 авг. 2017 г., 15:50:15
      Ответить
      А одиноким за что? Не все, конечно, но может человек для себя жил, детей и семью заводить не хотел, денег и сил ни на кого не тратил. Зачем ему повышенная пенсия?
    • селу
      25 авг. 2017 г., 16:43:26
      Ответить
      пенсию одиноким будут с взносов чьих детей платить? Тогда уж предлагаю отменить отчисления в ПФ с граждан, которые выросли в многодетных семьях, чтобы они эти отчисления давали своим родителям-пенсионерам без посредника в виде ПФ.
  • мама
    25 авг. 2017 г., 9:58:57
    Ответить
    совершенно верно! Дети должны поддерживать в старости своих родителей. А для этого детей нужно ВОСПИТАТЬ, а не только родить! Вот пораньше выйти на пенсию женщинам многодетных семей - это было бы справедливо.
    • А если
      25 авг. 2017 г., 10:21:14
      Ответить
      В многодетной семье все дети в тюрьме отсидели, родителям тоже будет повышенная пенсия? А алкашам, которые воспитали себе подобных алкашей, тоже будет добавка к пенсии на пузырь по старости?
    • Бред
      25 авг. 2017 г., 13:37:40
      Ответить
      Дети должны своим детям. Они строят свои семьи и должны заботится о своей семье. А родители, которые считают, что дети должны и обязаны просто..... Будьте родителями,тогда в старости не придётся напоминать детям о себе.
      Я против повышения пенсии многодетным.
      • Бывалый
        25 авг. 2017 г., 14:01:57
        Ответить
        Есть старая притча, перескажу своими словами. Случился в горах пожар, и птица-мать перенесла через пропасть и спасла своего маленького птенца. Птенец ей говорит: - Когда я вырасту и тебе понадобится помощь, я тебя тоже спасу. На что птица-мать ответила: - Мене не спасешь, но будешь спасать своих детей.
        Все правда, редкий родитель обласкан любовью и вниманием детей, потому что дети в первую очередь должны заботится о своих детях.
  • Гость
    25 авг. 2017 г., 10:18:41
    Ответить
    Материнский капитал можно ведь направить на пенсию маме.

    Получается, пока гос-во прорабатывает вопрос о доплате, многодетная мама может сама это организовать уже сейчас.
    Странно, что уполномоченный при президенте это не предложила.
  • Сколько можно дурить?
    25 авг. 2017 г., 10:52:24
    Ответить
    Повышенная пенсия к самой меленькой пенсии в мире.
    Какие пенсии присваивают чиновникам, депутатам и силовикам лучше расскажите.
    • из деревни я
      25 авг. 2017 г., 11:34:14
      Ответить
      Если у тебя самая мЕленькая пенсия в мире ,это твои проблемы.
      • 5788
        25 авг. 2017 г., 18:34:57
        Ответить
        А тебе пенсию, вообще, грибами дают!
    • Так
      25 авг. 2017 г., 11:52:30
      Ответить
      Работали бы в свое время чиновником или в милиции бы отслужили. В чем проблема. А если вы не работали (типо домохозяйкой были), то какая вам вообще пенсия? Вы ее заработали? Что заработали, то и получайте.
      • Так даже у полицейских и военных
        25 авг. 2017 г., 11:59:17
        Ответить
        Самая маленькая пенсия в мире.
        Зато у чиновников, депутатов и судей просто неприличная пенсия и ещё льготы всяческие. Зачем ворам миллиардерам пенсия и льготы? Непонимаю.
  • 125
    25 авг. 2017 г., 12:48:01
    Ответить
    хороших они детей планируют вырастить, если на их помощь в старости не рассчитывают.
  • МАТЬ
    25 авг. 2017 г., 14:03:22
    Ответить
    Дети это здорово, но пока многодетные рожают и сидят в бесконечных декретах, я работаю и плачу налоги и пенсионные отчисления, а они нет, поэтому где логика? Одна моя коллега уже троих родила за последние 9 лет и работала до декрета 2 месяца, а стаж то уже 10 лет почти вот и думайте.
    • матери
      25 авг. 2017 г., 16:47:52
      Ответить
      дети тех кто сидят в декретах будут вам пенсию платить, когда будут работать, надо их холять и лелеять.
  • Виталий
    25 авг. 2017 г., 16:50:47
    Ответить
    надо вообще многдетным матерям(это от 5 детей и выше) пенсию назначать вообще без стажа, потому что фактически такие всю свою жизнь безпросветно по 24 часа в сутки 7 дней в неделю вкалывают роженицами, воспитателями и учителями для своих детей.
    • От 5
      26 авг. 2017 г., 13:34:55
      Ответить
      Если статус многодетности будет идти от 5 или 6 детей. 3 детей- это так....
  • ух,ты
    04 сент. 2017 г., 14:53:10
    Ответить
    пенсия
    Сейчас многодетным хоть что-то дают.Мы в свое время ничего не получили,и вырастили,выучили и работали.И до с пор работаем.Хотя,если была бы пенсия приличная,все пенсионеры сидели дома.,Уступили место молодым,которые не очень-то хотят работать.Лишь только требуют что-то,то доплат,то льгот.