content/news/images/67225/lDJeup6DeZU_mainPhoto.jpg
09:17, 26.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщина сбила велосипедиста

Сегодня ночью в столице Коми дама за рулем автомобиля Skoda сбила молодого человека на велосипеде. Пострадавший доставлен в реанимацию в тяжёлом состоянии.

В Сыктывкаре женщина сбила велосипедиста
Фото ГУ МЧС Коми

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, в полвторого ночи женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем Skoda, двигалась по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Орджоникидзе в направлении Чкалова. Напротив дома 124 она совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, не спешившись.

cR0AgjdK_1U.jpg
- В результате велолюбитель1987 года рождения госпитализирован с сочетанной травмой, переломом шейного отдела позвоночника, тупой травмой живота и переломом костей голени. В настоящий момент он находится в тяжёлом состоянии в реанимации, - сообщили в Госавтоинспекции.
Женщина за последний год трижды привлекалась к административной ответственности, во всех случаях за превышение скорости.

3657

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Хм..
    26 авг. 2017 г., 9:26:04
    Ответить
    В следующий раз веселопедист будет спешиваться и оденет световозвращающую одежду ночью.
    • +
      26 авг. 2017 г., 9:27:40
      Ответить
      потерпит до переходного пешехода.. а так - дама может требовать возмещения ущерба своему авто т.к. двухколесный являлся нарушителем ПДД.
      • Евгений
        26 авг. 2017 г., 9:59:24
        Ответить
        Если она превышала скорость, то независимо от нарушений велосипедиста огребет люлей по полной
        • Евжению!
          26 авг. 2017 г., 10:49:42
          Ответить
          Нихрена она не отгребет!!!
          Кто замерял ее скорость во время столкновения??? Она полность не виновата! Велосепедиста жалко конечно, но он сам виноват! Они вообще уже офигели, по парку с ребенком погулять нельзя, летают как умолещенные!
      • Олька
        26 авг. 2017 г., 10:02:18
        Ответить
        Велосипедисты- САМОУБИЙЦЫ! Ну не преспособлены наши дороги для езды вообще и тем более на велосипедах! Освещенность на дорогах минимальная! А встречный транспорт ослепляет водителям он априори не видит в этот момент ни пешехода ни велосипедистов! Именно по этому любители великов просто обязаны обвешивать себя светоотражателями дабы не провести остаток жизни овощем, в лучшем случае...
    • так
      26 авг. 2017 г., 14:38:47
      Ответить
      наверное гнала во всю ! Понадавали прав всем кому не лень. Гоняют вот. А с велосипедистами и вовсе надо жёстко. Операция Велосипедист. И так
      месяц . Приучатся и спешиваться и пдд выучат заодно.
    • Велосепедист
      26 авг. 2017 г., 21:46:30
      Ответить
      О жадности кренделей и злобстве
      Вы правы.Иной раз едешь в темное время по дороге и попадаются такие кренделя с гордым видом гоняющих на великах в темной одежде без фонарей.Огорчает что столько злобы и оскорблений адрес велосипедистов.
  • 1
    26 авг. 2017 г., 9:41:02
    Ответить
    1
    Если двухколёсный не спешился, на него действуют такие же правила как для автомобилей. Если пересекал дорогу на красный навстречу авто , то виноват полностью он. Если дама поворачивала направо и велосипедист ехал с ней попутно, но дама не уступила движение движущемуся на крайне праве полосе велосипедисту.
  • О
    26 авг. 2017 г., 10:27:37
    Ответить
    Долбаные велосипедисты. Тут он сам виноват!!!
  • Шофер
    26 авг. 2017 г., 10:44:10
    Ответить
    Необходимо заставить велосипедистов страховаться по ОСАГО раз они участники дорожного движения,а то что с него сейчас возьмешь?
    • Гыыы...
      26 авг. 2017 г., 11:12:02
      Ответить
      Надо их еще на техосмотр подсадить... а то вообще бесплатно ездят! Дышат больше от нагрузки и дороги портят - "Платон" на каждый велик! )))
      • Андрей
        26 авг. 2017 г., 11:23:41
        Ответить
        Это не смешно. Даже в самом лучшем случае ремонт авто встанет в 20 тыс., его велосипед новый меньше стоил, а теперь ему еще и лекарства покупать. Как бедной девушке у него что-то отсуживать теперь? Было бы ОСАГО - не было бы проблем
        • Андрею
          26 авг. 2017 г., 12:49:40
          Ответить
          ты зайди в веломагазин, за 20 тыс. сейчас не велик, а его макет продается. нормальный вел стоит в районе 50 для начинающего
          • Андрей
            26 авг. 2017 г., 14:22:10
            Ответить
            Как правило, велосипедисты, покупающие хорошие велосипедисты стараются не пересекать ночью шестиполосную дорогу поперек вне пешеходки. Ашанбайки можно купить от 6к. В любом случае, теперь его он продать не сможет, чтобы расплатиться за ущерб Шкоде
  • сема
    26 авг. 2017 г., 11:40:21
    Ответить
    велохрусты достали скорей бы снег
  • Вопрос
    26 авг. 2017 г., 12:19:16
    Ответить
    В другом
    Чтотони оба делали в пол второго ночи на дороге? Спать надо в это время, а не гонки устраивать.
  • Хим
    26 авг. 2017 г., 13:19:22
    Ответить
    Моё личное мнение, и я думаю, что меня поддержат многие- пора ГИБДД проводить рейды не только по водителям! Спроси любого велосипедиста, знает ли он(она) ПДД? ответ ошеломит! А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? я же по тротуару езжу! при этом он(она) даже не знает, что это уже само по себе нарушение! что в состоянии алкогольного опьянения на велобайке штраф 800 рублей!.. да что там говорить, ГИБДД пополнит бюджет нормально, если что)) ведь незнание закона, не освобождает от ответственности! а велосипедистов с каждым разом всё больше и больше( вспомним последнюю ВЕЛОНОЧЬ, сколько их там было и больших,и маленьких), а следовательно увеличивается и количество потенциальных ЖЕРТВ! Кто с ними проводит разъяснительную работу?
  • Житель
    26 авг. 2017 г., 13:53:50
    Ответить
    Достали велосипедисты
    Велосипедистов давно надо приструнить. Законодательно обязать зарегистрировать все велосипеды и драть их штрафами за нарушения
  • Ттт
    26 авг. 2017 г., 14:39:56
    Ответить
    Велосипедисты ведут себя вызывающе нагло! По тротуарам носятся,готовы сбить кого угодно, иной раз едва успеешь увернуться. А по дорогам ездят так,что машине приходится объезжать их,выезжая на вторую полосу движения,которая может быть не свободна. Безмозглые!
  • Владимир
    26 авг. 2017 г., 14:47:59
    Ответить
    ёёё
    судя по комментам эт все водители.
    сколько же шизофреников-психопатов с правами управления, при чем обоих полов.
    • Хим
      26 авг. 2017 г., 16:10:26
      Ответить
      по определению психопатов-шизофреников за рулём авто быть не может))) чтоб права иметь, необходим допуск психиатра! а вот чтоб управлять велобайком, такой справки не требуется. так что вероятность того, что все "психи" пересели на велосипеды намного велика)))
      • Владимир
        26 авг. 2017 г., 17:55:34
        Ответить
        ёёё
        по определению психопатов-шизофреников за рулём авто быть не может))) чтоб права иметь, необходим допуск психиатра! а вот чтоб управлять велобайком, такой справки не требуется. так что вероятность того, что все "психи" пересели на велосипеды намного велика)))


        примитивные размышления на уровне 3х летнего дитяти
        всё
  • Обыватель
    26 авг. 2017 г., 18:13:45
    Ответить
    Сейчас вроде на велосипеды фары требуют. Выехал на дорогу общего пользования будь добр получи права и страховку.
  • Горожанин
    27 авг. 2017 г., 2:54:22
    Ответить
    Все винят велосипедиста,и ни слова про отмодерировано,которую уже 3 раза штрафовали за превышение скорости за полгода.Права отобрать на год,пусть сама на велике погоняет или пешком походит,может научится скорость чувствовать?
    • Ася
      27 авг. 2017 г., 11:36:39
      Ответить
      А вам в голову не приходило,что возможно не она привлекалась за превышение. У нас штрафы приходят на собственника,а не водителя. А плохая история потом на собственнике.