content/news/images/67252/SERG3954_mainPhoto.jpg
13:00, 27.08.2017 / ПРАВО

Россельхознадзор Коми нашел плесень и паутину на фермах ООО «Палевицы»

В июне 2017 года в Управление Россельхознадзора по Республике Коми поступила информация от Сыктывдинской станции по борьбе с болезнями животных о выявлении нарушений ветеринарного законодательства в животноводческих помещениях ООО «Палевицы».

Россельхознадзор Коми нашел плесень и паутину на фермах ООО «Палевицы»
Фот Сергея Паршукова

Сотрудниками управления в отношении предприятия проведено административное расследование, осмотр территорий и помещений молочно-товарных ферм в деревне Ивановка и селе Палевицы. На фермах выявлены нарушения: на входе отсутствуют коврики для дезинфекции обуви или они не соответствуют установленным требованиям; в медицинских книжках работников фермы в Ивановке последние отметки датируются началом июня 2016 года; на ферме в Палевицах сведения о прохождении обязательного медосмотра обслуживающим персоналом отсутствуют, медицинские книжки не представлены; помещение молочной находится в неудовлетворительном санитарном состоянии - на стенах плесень, паутина, на полу грязь, плитка отбита, местами отсутствует.

По результатам административного расследования в отношении ООО «Палевицы» возбуждены два материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП, выдано требование об устранении нарушений, наложен административный штраф в размере 11 тыс. рублей.

В марте этого года предприятие попадало в поле зрения прокуратуры - в ходе проверки установлено, что руководство ООО «Палевицы» не выплатило 51 работнику предприятия заработную плату за январь, образовав задолженность в размере 580 тыс. рублей.

В целях защиты нарушенных прав трудового коллектива прокуратура Сыктывдинского района направила в суд 51 заявление о выдаче судебных приказов о выплате начисленной, но не выданной заработной платы.

В отношении исполняющего обязанности директора ООО «Палевицы» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Для рассмотрения по существу административные материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Коми.

1812

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Жесть!!!
    27 авг. 2017 г., 14:12:36
    Ответить
    Паутина на ферме!!! Какой кошмар!!! Уволить директора!
  • Наста
    27 авг. 2017 г., 18:43:05
    Ответить
    А коврики для дезинфекции обуви при входе на ферму, где навоз? Это не жесть? А требование отгородить ферму забором для чего, если скот табунами утром и вечером идет на пастбище? Абсурдные требования
  • Серж
    27 авг. 2017 г., 19:17:49
    Ответить
    Сначала пусть государство вложиться в эти разоренные хозяйства и восстановит то что методично из года в год разрушало,а потом и спрос будет
  • 11
    27 авг. 2017 г., 20:59:16
    Ответить
    Выбирай наше!!!
  • 657
    28 авг. 2017 г., 9:56:12
    Ответить
    Срочно министра на ферму пусть уберет всю паутину.