content/news/images/67276/DSCN0685_mainPhoto.jpg
07:37, 28.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские спасатели вывели из леса четырех человек

В воскресенье днем в лесном массиве на правом берегу Вычегды между Трехозеркой и Седкыркещем заблудилась группа грибников, в том числе девятилетний ребенок. На помощь им пришли спасатели.

Сыктывкарские спасатели вывели из леса четырех человек
Фото предоставлено Сыктывкарским отрядом «СПАС-КОМИ»

Как сообщили БНК в Сыктывкарском отряде «СПАС-КОМИ», информация о четырех потерявшихся поступила к спасателям в воскресенье, 27 августа, в 12:45.

Сотрудники службы немедленно отправились на помощь. Поддерживая с заблудившимися связь по мобильному телефону, спасателям удалось вывести их на звук сирены на дорогу. Продлилась поисково-спасательная операция 4 часа.

1875

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Географ
    28 авг. 2017 г., 7:43:51
    Ответить
    Который пропил глобус
    Грибники сидите дома!если в лесу не умеете ориентироваться!
  • Гость
    28 авг. 2017 г., 7:50:47
    Ответить
    Вот нынешние дети, в игрушки на смартфоне научились играть, лучше бы научились пользоваться картами в смартфоне, тогда и спасателей тревожить не надо было, да и родители вроде на снимке не старые ещё, тоже могли бы под учиться.
    • гостю
      28 авг. 2017 г., 8:16:33
      Ответить
      тут про взрослых заблудившихся говорится, а они не все дружат со смартфонами. в тумане без солнца любой заблукать может, тут много способов есть выйти из леса, просто обыкновенная безграмотность и безответственность
      • А
        28 авг. 2017 г., 10:45:03
        Ответить
        И какие есть способы выйти из леса?
        • Андройд
          28 авг. 2017 г., 11:10:28
          Ответить
          Установи на телефон программу "Я иду домой"
    • Гостю
      28 авг. 2017 г., 9:38:25
      Ответить
      Слово "подучиться" пишется слитно!
  • о
    28 авг. 2017 г., 8:32:09
    Ответить
    какие умные комментаторы ! Не зарекайтесь, все
    могут попасть в беду и вы не исключение.
    • Ден
      28 авг. 2017 г., 9:19:00
      Ответить
      А компас не судьба? Не?
  • Маленькии Принц
    28 авг. 2017 г., 8:32:56
    Ответить
    «СПАС-КОМИ»
    Единственная служба с человеческим лицом
    • Маленькому принцу
      28 авг. 2017 г., 9:18:51
      Ответить
      А,что тут такого то,с их возможностями и техникой не помогать? Что зря зарплату получать,пусть работают как скорая помощь,а то имеют по вызову в неделю а вы из них прям героев делаете
      • Маленькии Принц
        28 авг. 2017 г., 11:13:21
        Ответить
        "Скорая Помощь" - лечит по телефону и направляет в аптеку.
  • E
    28 авг. 2017 г., 10:10:21
    Ответить
    Фото сделано перед тем как заблудиться. Полная корзина (не выброшенная от усталости) грибов. Сытые, довольные лица и на часах 12.45.
    • "...вывели из леса четырёх человек." (с)
      28 авг. 2017 г., 12:19:31
      Ответить
      На снимке спасатель пятый.
    • "...вывели из леса четырёх человек." (с)
      28 авг. 2017 г., 12:21:33
      Ответить
      На снимке спасатель пятый.
  • лаврик
    28 авг. 2017 г., 11:24:39
    Ответить
    Как там можно заблудиться??
  • Местный
    28 авг. 2017 г., 13:41:34
    Ответить
    Заблудиться возле Трёхозёрки местным жителям - стыдоба!
    • да
      28 авг. 2017 г., 14:52:14
      Ответить
      всяко бывает в жизни. Чёрт по кругу их водил.
  • а
    28 авг. 2017 г., 21:20:41
    Ответить
    чего дитя на руках?
    Ноги отказали? Или постановка такая?
  • Как есть
    29 авг. 2017 г., 1:18:26
    Ответить
    Сразу видно
    что комменты от диванных знатоков леса