content/news/images/67277/BOB_6214_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:48, 28.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Усть-Кулома три дня блуждала в тайге

В Усть-Куломском районе местная жительница 22 августа отправилась за грибами и заблудилась. Вывести ее из леса спасателям удалось только три дня спустя, 25 августа.

Жительница Усть-Кулома три дня блуждала в тайге
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в Сыктывкарском отряде «СПАС-КОМИ», женщина 1975 года отравилась за грибами в лес в районе Усть-Кулома 22 августа около полудня.

Спустя два дня по заявлению местных властей к ее поискам были привлечены сотрудники «СПАС-КОМИ» из Сыктывкара. Они выехали из столицы Коми ранним утром 24 августа и нашли пропавшую к вечеру следующего дня.

По словам спасателей, блуждая по лесу три дня, женщина сначала вышла на делянку, а потом смогла найти лесную дорогу. В тайге она питалась ягодами и чувствовала себя хорошо. От медицинской помощи женщина отказалась и была доставлена по месту жительства.

2404

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Спецназ
    28 авг. 2017 г., 8:38:46
    Ответить
    Опыт выживания в тайге надо распространять.
    Попробуйте солдатика без компота оставить - военный прокурор затаскает.
  • сосед
    28 авг. 2017 г., 9:12:45
    Ответить
    а компас не пробовала взять
    • Миллионер
      28 авг. 2017 г., 11:08:23
      Ответить
      На телефон установи программу "Я иду домой"
  • Мэри
    28 авг. 2017 г., 9:32:19
    Ответить
    коня на скаку остановит в горящую избу войдет...Есть женщины в русских селеньях...Вот какие женщины у нас Молодец, не пала духом а компасы не берем ориентируемся по солнцу. Нам женщинам быть выживать у нас дети родители ..
  • жена деда Мазая
    28 авг. 2017 г., 10:03:33
    Ответить
    Не смешите :)
    Не смешите людей. Где там, в усть-куломском районе можно потеряться? Это вам не огромная Якутия, где можно годами пешком идти в одном направлении и никуда не прийти. Коми небольшая в размерах теритоорррия (извините, я здесь немного закашлялась), больше Германии.
  • отож
    28 авг. 2017 г., 10:05:00
    Ответить
    если бы это был мужик усть-куломский - тот бы не выжил... все-таки не шутки - 3 суток без водки...такой удар по организму
    • Усть-куломский мужик
      28 авг. 2017 г., 10:49:51
      Ответить
      Отожу
      Оторви пивное брюшко от монитора,отодвинь заляпанную жиром клавиатуру и сходи подыши чистым воздухом.Диван на спине таскать и других грязью поливать много ума не надо.
  • а может тетке
    28 авг. 2017 г., 11:01:59
    Ответить
    чип вживить?
    • Кулӧмдінса коми морт
      28 авг. 2017 г., 11:32:05
      Ответить
      Мужику Усть-Куломскому
      Правильно! Не все алкаши! Всё правильно написал ! Поддерживаю полностью! Абу ставыс вина гагъяс! Вывті ёна увтыртӧны коми йӧзсо,куломдінсаяссӧ... Мед асьнысӧ аддзӧны! Огӧ сетчӧй!!!
      • Сам то хоть
        28 авг. 2017 г., 12:04:13
        Ответить
        понял
        что написал?
        • Коми морт
          28 авг. 2017 г., 17:23:15
          Ответить
          Конечно поняли !учи коми не уч
          • Ты бы сначала
            28 авг. 2017 г., 18:10:39
            Ответить
            по-русски
            писать научился, а потом взялся за коми
  • Таня
    28 авг. 2017 г., 19:00:00
    Ответить
    Грамотеи!
    ...отравилась за грибами...
  • Как есть
    29 авг. 2017 г., 1:15:46
    Ответить
    В устькуломском районе
    как раз очень легко пропасть. Там болота такие есть что выйти с них не так просто. Но городским не понять. Повезло тетке. Там редко кто выходит.
  • Леший
    29 авг. 2017 г., 12:47:19
    Ответить
    "В тайге она питалась ягодами и чувствовала себя хорошо." Так может и не надо было ее спасать? Кто на море кто в лес...