18:54, 28.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре дружинники спасали людей вместе с пожарными

Патрулируя улицы в составе нарядов патрульно-постовой службы полиции, дружинники Глеб Рубцов и Алексей Пьянков оказали помощь в спасении жителей горящего дома, проявив при этом решительность и инициативу. Инцидент произошел 19 августа 2017, помогавших пожарным дружинников рекомендовано поощрить.

Рано утром 19 августа в подъезде на первом этаже дома 36 по улице Дальняя загорелись сложенные пачкой газеты.

- Активное участие в оповещении и организации эвакуации жильцов принимали прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Благодаря грамотным, самоотверженным действиям полицейских и своевременно прибывшим пожарным расчетам всех жильцов удалось спасти. Погибших и пострадавших нет, - пояснил заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления МВД по Республике Коми Юрий Карабут.

МВД по Коми направило ходатайство в администрацию Сыктывкара о поощрении дружинников Сыктывкара Глеба Рубцова и Алексея Пьянкова за добросовестное исполнение обязанностей народного дружинника, помощь в спасении пострадавших от пожара жильцов.

Напомним, народные дружины существуют во всех муниципальных образованиях Коми. По состоянию на 01 июля 2017 года в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в республике включено 29 народных дружин с общей численностью 368 человек. Согласно сведениям, представленным штабом народных дружин в республике Коми, возглавляемым Дмитрием Наумовым, ежегодно с участием народных дружинников задерживаются лица, совершившие правонарушения: в 2015 году – 772; 2016 году – 1064; 6 месяцев 2017 году – 916.

1714

Комментарии (0)

Добавить комментарий