content/news/images/67330/o6Y5SQ1-kXw_mainPhoto.jpg
20:26, 28.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Конный центр «Аврора» из Коми лишился ценного Приза

Сегодня около двух часов дня близ села Выльгорт Сыктывдинского района пропал гнедой конь по кличке Приз. Предположительно, его могли увезти конокрады в сторону Кировской области. Об этом сообщила БНК тренер конного центра «Аврора» Галина Политова.

Конный центр «Аврора» из Коми лишился ценного Приза
Фото конного центра «Аврора»

По ее словам, Приз очень доверчивый. Он регулярно ездит на соревнования и войти в чужую машину ему ничего не стоит.

- Мы думаем, что лошадь все-таки увели. Потому что на другой лошади была веревка. С веревкой она плохо грузится, и в машину не заходит. Видимо эта лошадь оторвалась и убежала с веревкой. А тот конь, которого украли, прекрасно грузится. Если бы была в Объячево по-прежнему таможня, можно было бы позвонить, чтобы задержали, ведь дорога у нас одна. Но сейчас сделать это невозможно, - сокрушается Галина Политова.

Как она сообщила БНК, заявления в полицию по поводу пропажи коня пока никто не писал. И сам факт его кражи окончательно не подтвержден. «Сегодня около трех часов дня остальные лошади пришли домой, а пропавший конь не вернулся», - уточнила представитель центра «Аврора».

Большой, гнедой (коричневой) масти конь откликается на кличку Приз, имеет на лбу звезду, его задняя и передняя левые ноги немного белы. Задняя правая - отекшая, нестандартного размера.

Возможных свидетелей в конном центре «Аврора» просят откликнуться по телефонам в Сыктывкаре: 42-82-92, +79042301494.

2278

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Иван
    28.08.2017, 20:46:23
    Ответить
    Оооооооо! Да чего там красть, когда их лошади постоянно сами по себе гуляют, да еще и пробки на трассе создают. Удивительно, что весь табун не увели.
    • +100500
      29.08.2017, 8:15:39
      Ответить
      хоть бы все убежали.

      Ходят сами по себе...
  • Допрыгались
    28.08.2017, 20:53:14
    Ответить
    Все лето лошади авроровские бегают по Сысольскому шоссе и выльгортской трассе бесхозные. В соцсетях и других СМИ куча видео и фоток. Один раз даже жеребенок между машин бегал. В другие года лошадки с коровками отоваривались в давпонских мусорных контейнерах. А администрации города и дела до этого безобразия нет.
    • сеня
      28.08.2017, 21:03:39
      Ответить
      Жеребята сегодня еще между машин бегали.
  • кировец
    28.08.2017, 21:02:17
    Ответить
    выкраду вместе с забором
  • Так и надо
    28.08.2017, 21:34:01
    Ответить
    Эти лошади каждый день создают аварийный ситуаций на трассе!! Правильно и сделали что увели!!! Смотреть надо за животными!!!
  • Авс
    28.08.2017, 21:38:59
    Ответить
    Сегодня утром ГИБДД стояли, машины останавливали.А лошади шли сами по себе.Стражам порядка пофиг.Что с лошадок взять.И так почти каждый день. Когда наведут порядок?
  • Какие конокрады?
    28.08.2017, 21:48:32
    Ответить
    1 сентября у мусульман большой праздник, увели на колбасу. Это шутка. А если серьезно, то за животными надо следить, а не думать только о получении барышей на Стефановской и на свадьбах
    • Нина С********
      28.08.2017, 21:51:50
      Ответить
      Да, так и было утром. ГАИ стояло и ничего не делали. Номер на машине ГАИ был "123". Пусть разберется их начальство в конце концов!
  • Ай-на-нэ-на-нэ!
    28.08.2017, 23:07:50
    Ответить
    Версия 2: Кто в Выльгорте живет? Ай-на-нэ-на-нэ!
  • Пассажир
    29.08.2017, 8:27:02
    Ответить
    Утром, около 7 часов, табун переходил железку. Я еще удивилась, что хозяева не боятся без пастуха лошадей отпускать. И вот результат...
  • Dx
    29.08.2017, 8:46:47
    Ответить
    Бред какой то ... "мы думаем что лошадь все таки увели..." " в полицию пока не заявляли". Харош бухать.
  • Аграрий
    29.08.2017, 9:48:40
    Ответить
    Общеизвестно,что те, кто выставляют себя как любители животных (собачники, лошадники) на самом деле заинтересованы только в получении прибыли. В основной массе это грубые и неопрятные хамы.
  • Анекдот
    29.08.2017, 9:54:36
    Ответить
    Цыгане-лиллипуты увели табун пони...

Хочу получать главные новости дня в Коми!