content/news/images/67424/IMG_2440_mainPhoto.jpg
14:04, 30.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Благоустройство общественных мест в Сыктывкаре завершат к концу октября

Запланированные работы по благоустройству Мичуринского и Кировского парков столицы Коми завершат в сентябре-октябре. Выполнит их тот же подрядчик, который занимался благоустройством дворовых территорий. Об этом сегодня на брифинге сообщил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Благоустройство общественных мест в Сыктывкаре завершат к концу октября
Фото Марии Шумейко

По его словам, победителем электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в столице Коми стал один подрядчик. В мэрии города приняли решение, что сначала он выполнит работы по дворовым территориям, по которым поступает наибольшее количество жалоб, а затем займется благоустройством общественных мест.

IMG_2937.jpg

- По общественным территориям, к которым помимо Мичуринского парка из крупных объектов относятся также Кировский парк и Покровский бульвар, требовалось подготовить более сложную техническую и конкурсную документацию. На сегодня все конкурсные процедуры и торги пройдены, и не позднее 1 сентября подрядчик выйдет на эти объекты. Срок реализации программы - до конца 2017 года, но мы понимаем наши климатические особенности, и реконструкцию вошедших в программу общественных территорий мы закончим в сентябре-октябре, - заверил мэр Сыктывкара.

Как сообщало БНК, общий объем финансирования в рамках партийного проекта «Единой России» по формированию комфортной городской среды в Сыктывкаре в 2017 году должен составить свыше 177 млн рублей.

1441

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Господин, мер., обратите внимание на красивое место
    30 авг. 2017 г., 21:09:32
    Ответить
    в Орбите - Покровский бульвар!
    ЕДИНСТВЕННЫЙ БУЛЬВАР В ГОРОДЕ!

    Посажены деревья, сделаны дорожки, красивые светильники, А ДОРОГИ???!!!
    Это же просто ужас!
    Как же по ним можно ездить?
    Неужели вы этого не видите.?
    Неужели для целого района нельзя привести в порядок дороги на Покровском?
    Сейчас - это любимое место отдыха жителей Орбиты, а , если его еще немного благоустроить и заасфальтировать дороги будет просто шик!
    Мы любим свою Орбиту и хотим видеть одно из самых популярных мест (Покровский бульвар) по настоящему красивым и комфортным!!!
  • Вася
    31 авг. 2017 г., 5:38:31
    Ответить
    Да,что видит наш мэр? Только улицу Коммунистическую, а проехать до Орбиты это так далеко