content/news/images/67450/IMG_2271_mainPhoto.jpg
23:23, 30.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Спасти ребенка: Всего за день марафона собрано более 110 тысяч для Юли Разумовой

Участники благотворительного марафона собрали для маленькой сыктывкарки Юли Разумовой больше 110 тысяч рублей. Только за день марафона с 7 утра благотворительными смс со словом «коми» на номер 7715 было отправлено больше 88 тысяч.

Спасти ребенка: Всего за день марафона собрано более 110 тысяч для Юли Разумовой
Фото Марии Шумейко

Юле Разумовой чуть больше полутора лет. Малышка уже перенесла операции по удалению опухоли головного мозга, химиотерапию и лучевую терапию. Опухоль почти побеждена, но болезнь успела нанести организму малышки страшный вред – задеты нервные окончания в мозгу, из-за чего девочка вынуждена питаться и дышать через трубки.

Мама Юли Ольга верит врачам: однажды стомы, через которые ее маленькая дочь ест и дышит, снимут, и все будет, как до болезни. Но до этого момента ей придется регулярно возить ребенка на МРТ и КТ, которые не сделать в Сыктывкаре, консультироваться с врачами и следить за малейшими переменами в состоянии Юли.

Средства семье нужны не только на поездки и обследования, установленные трахеостома и гастростома - импортного производства, они требуют таких же импортных расходников для обслуживания. Кроме того, Юле показано специальное питание. Запасов, созданных с помощью федеральных фондов «Живи» и «Подари жизнь», хватит до 6-7 сентября.

В республике Коми помощь Юле и ее семье оказывает оператор марафона «Спасти ребенка» фонд «Сила добра». Только за день участники марафона отправили для Юли 88 314 рублей благотворительными смс со словом «коми» на номер 7715 (без учета комиссии операторов). В течение августа на счета фонда с пометкой «Для Юли Разумовой» поступило 13 469 рублей, еще 10 тысяч рублей сегодня принесла в фонд одна из постоянных благотворительниц.

Уже сегодня Юля с мамой находятся в Москве, девочке проведено МРТ. Ожидать результатов обследований они будут в санатории, где созданы все условия для таких пациентов.

Мы искренне благодарим всех, кто не смог пройти мимо истории Юли Разумовой и присоединился к благотворительному марафону «Спасти ребенка».

Последние дни августа и весь сентябрь номер 7715 будет принимать сообщения со словом «коми» и указанием суммы пожертвования именно для Юли. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте http://sms7715.ru/).

Popap.jpg

Все остальные возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте «Силы Добра».

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда http://фонд-силадобра.рф/, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Первомайская дом 78, офис 21.

1771