content/news/images/67473/A76_1068_mainPhoto.jpg
12:03, 31.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Празднование 50-летия ООО «Газпром трансгаз Ухта» завершат шоу воздушных змеев, фестиваль диджеев и салют

21 августа исполнилось 50 лет со дня образования ООО «Газпром трансгаз Ухта». К своему юбилею предприятие подготовилось основательно, устроив праздник не только для своих сотрудников, но и для жителей сразу нескольких регионов, включая Республику Коми.

Празднование 50-летия ООО «Газпром трансгаз Ухта» завершат шоу воздушных змеев, фестиваль диджеев и салют
Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Одним из важных событий череды юбилейных мероприятий стало многодневное турне «В ритме времени», которое проходило на 18-ти площадках в пяти регионах – от Ямала до Ярославской области. Тур стартовал 10 июля и завершился 12 августа. За месяц его участники проехали более 4 тысяч километров.

fakel.jpg

Старт был дан на самой северной точке газопровода – компрессорной станции «Байдарацкая», где генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский зажег факел, который затем передавался из рук в руки начальниками линейно-производственных управлений магистральных газопроводов. Вместе с факелом происходила передача капсулы времени.

fakel2.jpg

Звучало множество поздравлений, отличившимся на трудовом поприще вручали заслуженные награды. В каждой из 18-ти точек проходили выступления местных творческих коллективов, детские развлекательные программы с героями профориентационной книги «Путешествие с северным газом» Северком, Газ Газычем и мальчиком Димой.

konc1.jpg

Для зрителей выступала народная артистка России Наталья Баннова и лауреат корпоративного фестиваля «Газпрома» «Факел», победитель телепроекта НТВ «Большая перемена» Дмитрий Юртаев.

sever.jpg

Турне по регионам, где предприятие ведет свою производственную деятельность, было не единственным большим событием. В июле в Ухте проходил скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях», организованный ООО «Газпром трансгаз Ухта» при поддержке администрации Ухты и Коми республиканского отделения Союза художников России.

sever2.jpg

Восемь скульпторов из Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Москвы создавали свои произведения искусства. Половина беломраморных скульптур нашли свое место на аллее газовиков, открытие которой состоялось 21 августа. Еще три скульптуры размещены в разных точках Ухты, одну скульптуру руководство предприятия подарит столице Коми.

A76_0075.jpg

Торжественный концерт по случаю 50-летия предприятия был организован 25 августа во Дворце культуры Ухты. Его почетными гостями и участниками стали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, главы основных регионов производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта», генеральные директора дочерних обществ компании.

A76_0484.jpg

Алексей Миллер в поздравительном слове отметил, что предприятие «Газпром трансгаз Ухта» является становым хребтом северного газотранспортного коридора, а с развитием нового ямальского центра газодобычи его роль становится еще значимее.

A76_0174.jpg

В подарок к юбилею предприятия глава «Газпрома» принял решение о строительстве в Ухте спортивно-культурного комплекса с бассейном и обустройстве набережной Газовиков протяженностью два километра.

Александр Гайворонский, поздравляя коллег с юбилеем предприятия, поблагодарил всех работников и ветеранов Общества за самоотверженный труд.

A76_1118.jpg

- 50 лет мы движемся в ритме времени. Наше предприятие развивается и меняется, нам ставятся новые задачи, с которыми мы справляемся. Сегодня мы эксплуатируем газотранспортную систему, которая является частью большой единой системы газоснабжения, направление «Северный коридор» становится всё более важным, - отметил он.

A76_0607.jpg

Поздравили юбиляров также глава Коми Сергей Гапликов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Троекратным «ура!» приветствовали со сцены гостей праздника генеральные директора дочерних обществ компании.

A76_1163.jpg

На торжественном собрании состоялась церемония награждения лучших работников ООО «Газпром трансгаз Ухта» за большой вклад в развитие предприятия и газовой отрасли федеральными, региональными и корпоративными наградами.

A76_0709.jpg

На сцене Дворца культуры в этот день выступили лучшие творческие коллективы регионов, а под занавес на сцену вышел Лев Лещенко, исполнив песню, написанную заслуженным работником России и Республики Коми Любовью Розе специально к 50-летию предприятия.

A76_1183.jpg

Празднование юбилея предприятия завершится 3 сентября. В Ухте 2 сентября пройдут фестиваль воздушных змеев на Комсомольской площади и музыкальный фестиваль диджеев «Энергия Севера». Хедлайнерами станут резиденты Radio Record, DJ Цветкоff и специальные гости из разных городов, в том числе из Сыктывкара.

cvet.jpg

3 сентября запланирована большая праздничная программа с участием коллективов и солистов города, концерт участников фестиваля «Серебряные кружева», в котором принимают участие сотрудники предприятия и их дети. Также в этот день пройдет детская анимационная программа «Путешествие с северным газом». А вечером газовики подарят ухтинцам концерт группы «Би-2».

dico.jpg

Завершатся юбилейные мероприятия большим пиротехническим шоу.

2414