15:43, 22.12.2010 / ПРАВО

Верховный суд Коми назначил максимальное наказание малолетнему насильнику

Верховный суд Коми сегодня вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего подростка, признанного виновным в изнасиловании, совершении иных действий сексуального характера и убийстве 11-летней девочки.

 

Суд установил, сообщает республиканская прокуратура, что 15-летний подросток 1 июня этого года, катаясь днем на велосипеде с малолетней потерпевшей, привез ее в один из гаражей в поселке Строитель Эжвинского района, где, используя ее малолетний возраст и то, что девочка не понимает характер и значение совершаемых с ней действий, изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера. Испугавшись ответственности, подросток обманным путем завез потерпевшую в заброшенный сарай по дороге на дачное общество «Таежное», где сначала избил, а затем задушил.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Однако представленные суду доказательства стороной обвинения явились достаточными для признания его виновным и вынесении обвинительного приговора.

Учитывая широкий общественный резонанс государственное обвинение по делу поддержано с личным участием прокурора Коми Владимира Поневежского.

При назначении наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, а также личность подсудимого, который ранее неоднократно осуждался к условным срокам лишения свободы, и по совокупности приговоров назначил ему окончательное наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Максимальное наказание, которое может быть назначено несовершеннолетнему преступнику, составляет 10 лет лишения свободы.

 

685

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • #_О
    22 дек. 2010 г., 16:00:56
    Ответить
    Ппц молодежь пошла...
    • дополню
      22 дек. 2010 г., 22:34:33
      Ответить
      Такого г...на и раньше хватало.
  • Вот так личность!
    22 дек. 2010 г., 16:02:13
    Ответить
    личность подсудимого, который ранее неоднократно осуждался к условным срокам лишения свободы
    В в 15 лет несколько судимостей!
    Это чтобы из него выросло в итоге?
    Кто родители этого недочеловека?
    Это их вина полностью! Таких надо также на нары вместе со своими малолетникми убийцами и насильниками.
  • Университеты
    22 дек. 2010 г., 16:03:56
    Ответить
    Вот он в колонии и завершит свое "начальное" образование и выйдет совсем готовеньким.
  • Qdie
    22 дек. 2010 г., 16:10:41
    Ответить
    Да не выдет он готовеньким....может и вовсе деревянный пиджачок примерит....!
  • ,,,
    22 дек. 2010 г., 16:19:33
    Ответить
    девочка
    он конечно падонок, ОТМОДЕРИРОВАНО
    господи прости их всех
  • ?!
    22 дек. 2010 г., 16:35:59
    Ответить
    22 - это вы, ира виноградова?
    • для вопроса ?!
      22 дек. 2010 г., 16:47:24
      Ответить
      мсье вы или неумны или больны
      Если хоть раз бы прочли комменты виноградовой, то не приписали бы ей вовсе ей не свойственное.
      Хотя если хочется видеть только то что хочешь, то везде углядишь.
      Но это уже психическое
  • Че
    22 дек. 2010 г., 16:45:15
    Ответить
    Урод, мля.
    Там у него, вообще, дефиле будет, и первый костюм примерят на него пернато-гребешистый... Сцуко! В 15 лет такое натворить... Выродок он.
    О родителях зря так. Родителей не знаю, о их поступках не слышал, осуждать не буду, может, в адских муках бьются ща бедолаги, прося у бога прощения за содеянное сыном - в жизни и такое бывает, не всегда яблоко от яблони - видел и в шоке был от увиденного.
    • 7
      23 дек. 2010 г., 8:36:23
      Ответить
      Че прав
      Урод, мля однозначно!!!
      И костюм, пернато-гребешистый...он объязательно примерит.
      И не снимет его. и чтоб ему раком спалось, весь его срок, и лбом пусть колотится об пол, молится за девочку!!! УЁБ..К!!
  • Жестоко
    22 дек. 2010 г., 16:49:15
    Ответить
    Но ссссс кажется прав
  • ,,,
    22 дек. 2010 г., 16:50:18
    Ответить
    повторюсь
    он конечно падонок,
    а на счет "вно", если вы слышите и читая выдергиваете то что выдергиваете то кто из нас "вно" или провокатер писаки с банки решат сами. салфетку возьмите и вытрите слюнявый рот, в поисках других провокаторов для писанины
  • доХтор
    22 дек. 2010 г., 17:44:14
    Ответить
    всех в больничку...
    всех
  • Просто человек.
    22 дек. 2010 г., 18:15:33
    Ответить
    Жалко родителей девочки. Видимо мы попали в такой период жизни. Когда власть думает только о себе....
    • Простому человеку
      22 дек. 2010 г., 22:51:50
      Ответить
      Простой человек! Ну вы уж совсем, или святой, или, просите, глупый.что власть за каждого подонка, зачатого в пьяном угаре, должна взять ответственность на себя? Тогда, как вы это представляете? Родителей нужно рядом сажать с этими уродами, раз не объясняли, что такое хорошо и что такое плохо.Что посеяно, то и пожато. Ине надо ля-ля: власть, школа, пострадавшие виноваты. Виноваты папа с мамой, которые и теперь строчатво все инстанции в защиту своих" невиновных" отморозков.
  • неравнодушный
    22 дек. 2010 г., 19:39:10
    Ответить
    просрали совок - пожинайте плоды
    А как Вы думали? ГОСПОДА КАПИТАЛИСТЫ ХОТЯТ ТОЛЬКО ПРИБЫЛЕЙ! ИДЕТ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД НАРОДА.

    А СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАБОТИЛАСЬ О КАЖДОМ РЕБЁНКЕ.
    • неравнодушному
      22 дек. 2010 г., 22:42:55
      Ответить
      Не надо обольщаться по поводу советской власти. Когда-то давно, именно во времена советской власти, проходили мы практику в судебном архиве. Так вот там такие дела можно было прочитать о всяческих извращенцах, волосы дыбом вставали... А ещё пришлось мне бывать, во времена учёбы на юрфаке, в детском спец.приёмнике- распределителе. Так вот там, опять же во времена "благословенной" советсткой власти, детки по отшению друг к другу такое вытворяли, что нынешний урод-растлитель им и в подмётки не годится.
      Вся разница в том, что сейчас обо всём этом узнать проще, ТВ, интернет и т.д.
  • Потому они и множаться
    22 дек. 2010 г., 20:09:40
    Ответить
    Насильнику-педофилу виноградову срок сбавили с 8 лет до 5, а надо было добавить лет 10.
    - А почему у твоего кота кличка Тюбик?
    - Ну я когда его домой принёс, то долго думал как его назвать, а он такой прикольный пушистый, я его тискал-тискал, в руках, тискал-тискал... а он
    взял и обосрался... вот с тех пор я его Тюбиком и зову...
  • Сгласен.
    22 дек. 2010 г., 21:33:30
    Ответить
    -
    Добавить Виноградову лет 10! На зоне его ой, как ждут...
  • наблюдательный
    22 дек. 2010 г., 23:44:15
    Ответить
    надо же так бояться виноградовых
    и новость не про них, и они молчат, а всем мерещится они, знать боятся....
    попробуйте добавьте, коли не одной доказухи нет, дык и не насиловал никого - это тоже факт из приговора - сам читал.
    что же они покоя то вам не дают?
    неужто совисть мучит?
  • роман
    23 дек. 2010 г., 0:08:19
    Ответить
    наблюдательный,
    Да ты, похоже, сам любитель юной плоти.
  • тролль
    23 дек. 2010 г., 7:45:18
    Ответить
    да
    А что обьявили "охоту на ведьм"!?
    Вы точно наловите и правых и виноватых?Я уже жду вас...
  • Анна
    23 дек. 2010 г., 9:53:54
    Ответить
    Давно пора вводить в России смертную казнь!
  • Степан Разин
    23 дек. 2010 г., 10:12:13
    Ответить
    анна
    смертная казнь его ждёт на зоне..
  • а у соседей
    23 дек. 2010 г., 14:40:58
    Ответить
    малолеток летал по городу на папином авто да и сбил насмерть 1 ребенка, еще 2-х оставив абсолютными инвалидами, не посадили, ибо не ведал что творил, адвокаты говорят (мать его тоже адвокат). до совершеннолетия с такими надо сажать родителей - они ведь следят и отвечать обязаны = а то как то легко отделались все
    • Воркутинец
      24 дек. 2010 г., 12:52:57
      Ответить
      точка зрения.
      Каждый должен отвечать сам за то, что натворил, и родители тут не причем. Они ведь этого не хотели.

      На мой взгляд таких и сажать не нужно, потому что отсидел и поминай как звали.

      На мой взгляд таких нужно обязывать к пожизненным выплатам всех средств на лечение потерпевшего от полученной травмы. Пусть тоже страдают, а то вышел и начал новую жизнь, а потерпевший уже никогда новую жизнь не начнёт.

      До совершеннолетия родители платят, с 18 лет сам. Ну или как-то так.