content/news/images/67534/Tentyukovskaya-dom-3_1_mainPhoto.jpg
11:42, 01.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Новый дом для переселенцев в сыктывкарской Орбите введен в эксплуатацию

В микрорайоне «Орбита» Сыктывкара завершено строительство жилого дома для горожан, переселяемых из многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащих сносу на 1 января 2012 года.

Новый дом для переселенцев в сыктывкарской Орбите введен в эксплуатацию
Фото arch.rkomi.ru

В рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда администрация Сыктывкара ввела в эксплуатацию жилой дом № 3 в районе улице Тентюковской.

Общая площадь жилых помещений составила 2 254,1 кв.м, из них жилая – 1 818,50 кв.м.

Дом трёхэтажный: в трех подъездах - 42 квартиры, в том числе 21 однокомнатная квартира, 15 двухкомнатных и шесть трёхкомнатных квартир.

Дом обеспечен всеми системами инженерно-технического обеспечения: сетями тепло-, водо-, энергоснабжения, канализацией, а так же радио и телефонизации. На территории дома благоустроена детская площадка. Подъезды оснащены специальными конструкциями для свободного перемещения маломобильных групп населения.

2926

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Знаем
    01 сент. 2017 г., 12:26:20
    Ответить
    Не успели заселить,как в округе затрещали все огороды с малиной и овощами,контингент еще тот и где их находят.
    • Знающему
      01 сент. 2017 г., 16:00:02
      Ответить
      Это что, вас там сецчас резать на шнурки по ночам будут, вымогательста, рэкет, бандитизм. Слияния ОПГ с властью. Контингент ведь ещё тот.
  • Жека
    01 сент. 2017 г., 12:38:02
    Ответить
    А где этот дом??? На конечке где-то??
  • 123
    01 сент. 2017 г., 12:45:38
    Ответить
    Их там два дома то! Что со вторым?
  • Валёк
    01 сент. 2017 г., 13:03:31
    Ответить
    Круто, чё)
    • да уж...
      01 сент. 2017 г., 20:00:59
      Ответить
      коробка без крыши - это круто...
  • 321
    01 сент. 2017 г., 13:48:33
    Ответить
    Профнастил наше всё!
    • Технадзор
      01 сент. 2017 г., 14:03:27
      Ответить
      Технадзор наверно вспотел, когда акт ввода подписывал.
  • дом
    01 сент. 2017 г., 13:51:49
    Ответить
    какой-то невзрачный. А балконы есть ? Холодный
    небось ? Знаем как строят.
  • Синяк
    01 сент. 2017 г., 13:53:17
    Ответить
    В нашем полку прибыло!
  • Гость
    01 сент. 2017 г., 14:07:10
    Ответить
    Ну и оформление (дело вкуса, конечно).
    Издалека - словно кресты.
    • Гостю
      01 сент. 2017 г., 15:58:00
      Ответить
      По вашему надо было дворец отгрохать.
      Так в таком случае вы бы все равно гундели, что мол слишком дорого.
      У большинства склад мышления такой, что и как не делай все ноют.
      • Тебе
        01 сент. 2017 г., 16:03:32
        Ответить
        Если не ныть то ты вообще ничего не будешь делать. А так хоть что-то
  • сыктывкарка
    01 сент. 2017 г., 16:27:23
    Ответить
    почему дома для переселенцев все на одно "лицо"? Как однояйцевые близнецы. Это бюджетный вариант и демонстрация бедности или забота о людях? Они деревянные? блочные? Напишите кто-нибудь!
  • Пп
    01 сент. 2017 г., 16:39:46
    Ответить
    Где находят эти старинные фонари освещения? почему не диодные? где экономия?
  • Пажга
    01 сент. 2017 г., 17:16:59
    Ответить
    Из ветхого, в аварийное! Построили дом, а он по швам трещит.. Ну что за (отм.)!!
  • Жу
    01 сент. 2017 г., 22:08:28
    Ответить
    Жу
    Медведев сказал строить из дерева, дёшево, экологично и доступно. Спрос будет.