content/news/images/67540/BOB_4763_mainPhoto.jpg
12:55, 01.09.2017 / ПРАВО

Правительство одобрило проект о лишении прав при обнаружении спирта в крови

Правительство России одобрило проект закона, которым предлагается ввести административную ответственность водителей за пьяное вождение в случае обнаружения более 0,3 грамма алкоголя на литр крови, сообщается на сайте кабинета министров.

Правительство одобрило проект о лишении прав при обнаружении спирта в крови
Фото Виктора Бобыря

Сейчас, согласно статье 12.8 КоАП, водитель может лишиться прав, если обнаружено более 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, граница содержания алкоголя в крови не определена, пишет РИА Новости.

«Законопроект рассмотрен и одобрен 28 августа 2017 года на заседании комиссии правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности», — говорится в сообщении.

В правительстве уточнили, что эти поправки позволят устранить правовые пробелы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

2750

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    01 сент. 2017 г., 13:18:55
    Ответить
    и сколько это?? если с похмелья ты трезвый а алкоголь еще есть ???? что за бред
    • Водитель
      01 сент. 2017 г., 14:12:40
      Ответить
      Так не пей отмодерировано!
    • Трезвенник
      01 сент. 2017 г., 14:14:17
      Ответить
      Нужно арестовывать на 15 суток за нахождение в пьяном виде на улице. Безальтернативно, 15 суток и все.
      • Алкоголик
        01 сент. 2017 г., 15:41:17
        Ответить
        Ага, идет папа,мама и дети от родственников с дня рождения. Полиция бац родителей на 15 суток за запах алкоголя изо рта, а детей в приют на теже 15 суток. Так вы видите ситуацию.
        Бред не несите.
        • Трезвенник
          01 сент. 2017 г., 19:03:56
          Ответить
          Бред это вы несете,

          Это давным давно существует, со времен СССР.

          Чисто теоретически если вы выпили 50 грамм шампанского, вас могут на 15 суток посадить, и все по закону.

          Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

          Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорб**ющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
          влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
      • Гебельс
        01 сент. 2017 г., 17:13:30
        Ответить
        Вы неправы
        Когда пройдешь огонь, воду и медные трубы, тогда поймешь и скажешь, если алкоголем не снимать напряжение и стресс, как возможно в нашем безумном и бешеном мире находится.
        • Трезвенник
          01 сент. 2017 г., 19:05:33
          Ответить
          Я тоже прошел, и понял, что только трезвая голова снимает напряжение и стресс, этому надо учиться, этого мы умеем в детстве.

          Заняться спортом например, - самый лучший способ борьбы с депрессией.
          • 123
            01 сент. 2017 г., 22:07:23
            Ответить
            Женщины лучше чем алкоголь и спорт
  • 123
    01 сент. 2017 г., 13:22:29
    Ответить
    Два слова: "пьяный мальчик"
  • qwerty
    01 сент. 2017 г., 13:42:51
    Ответить
    давно пора!
    • Что пора?
      01 сент. 2017 г., 13:44:24
      Ответить
      пятничные мысли?
  • Загвоздка
    01 сент. 2017 г., 13:59:47
    Ответить
    Это уже проходили лет 10 назад. Тогда не прижилось. С чегой-то Правительство решило повторить уроки прошлого?
    • Гебельс
      01 сент. 2017 г., 17:17:02
      Ответить
      Правда
      Наши правители плохо знают историю и по этой причине наступают на одни и тежи грабли. Кто не знает уроки истории, у них нет будущего. Так и будем топтаться на одном месте.
  • Это
    01 сент. 2017 г., 14:02:54
    Ответить
    для тех кто попал в дтп синим и попал в больницу. Чтобы "пострадавшего" можно было лишить прав даже если он присмерти и дышит аппаратом.
  • Как долго
    01 сент. 2017 г., 14:20:14
    Ответить
    Алкоголь
    Держится в крови?
    • 1233
      01 сент. 2017 г., 15:53:22
      Ответить
      С 18 лет и сколько протянешь.
    • гебельс
      01 сент. 2017 г., 17:27:17
      Ответить
      правда
      Алкоголь в крови человека держится 2 недели и по этому в мире получается человечество постоянно находится под допингом. Также хочу добавить, что алкоголь находится в очень многих продуктах питания: бананах, шеколаде, квасе, кефире, лимонаде и во многих других продуктах питания.
  • ЛММ
    01 сент. 2017 г., 16:12:13
    Ответить
    А если кровь в спирту найдут, что тогда?
  • Злой
    01 сент. 2017 г., 22:09:58
    Ответить
    Про алкоголь
    Считаю, что прежде надо ввести независимый обзественный контроль, а также сделать закон не зависящим от корочек и мандатов. Посмотрим кто всплакнет первым, когда ксивы и мандаты не прокатят. А в реали просто пора собирать подписи и отзывать депутатов из Думы. А то они как боги на Олимпе, ни (отмод.)не видят проблем в медицинн, в росте цен, в обнищании гнать их вшею без пенсий без права занимпть посты поработают на земле может поумнеют. Думаю, что найдутся те, кто со мной не согласиться, но их немного.