content/news/images/67542/BOB_9876-kopiya_mainPhoto.jpg
13:22, 01.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Спасатели Коми напомнили о детской безопасности

Сегодня после долгих летних каникул детвора вновь села за школьные парты. Многие отвыкли от быстрого движения машин на улицах, правилах пользования электроприборами в своих квартирах. Управление МЧС по Коми просит родителей напомнить детям основные правила безопасного поведения на улице и дома.

Спасатели Коми напомнили о детской безопасности
Фото Виктора Бобыря

В первую очередь следует напомнить детям правила дорожного движения! Особенно на улицах города! После беззаботного отдыха в летнем лагере или в деревне у бабушки с дедушкой ребенок мог забыть, на сколько опасны могут быть городские улицы. Задача родителей - объяснить, почему нельзя играть у железной дороги или проезжей части, а так же ходить в заброшенные здания, пустыри и свалки!

Напомните детям, чем опасен огонь и объясните основные правила пожарной безопасности! Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните телефоны «Службы спасения» - 112 и 01. В беседе с ребенком расскажите о том, что опасно прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение. После длительного отсутствия детей, уважаемые родители, вспомните, что спички и зажигалки, а также лекарства и бытовую химию следует хранить в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Напомните малышам, что нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Объясните детям, что не стоит разговаривать с незнакомыми людьми и реагировать на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Уважаемые родители! Обязательно проведите со своими детьми беседы по правилам безопасности. Пусть ваш ребенок берет пример с вас - самых близких и важных людей. Именно ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его. Возьмите за правило смотреть прогноз погоды для того, чтобы одеться по погоде и не простудиться, нужно выключать перед уходом все электроприборы в доме, проверять, выключен ли газ.

Помните, именно ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!

1290

Комментарии (0)

Добавить комментарий