content/news/images/67607/0CtVEFqn88-big-reduce350_mainPhoto.jpg
13:25, 03.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузском районе водитель уснул за рулём и попал в ДТП

Семья из Архангельской области пострадала сегодня в ДТП на территории республики Коми. Сказалась усталость водителя, который уснул во время движения.

В Прилузском районе водитель уснул за рулём и попал в ДТП
Фото 11.mchs.gov.ru

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД Коми, сегодня в шесть утра водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем KIA, двигался по автодороге Чебоксары - Сыктывкар со стороны Кирова. На 631 километре он уснул за рулём, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В ДТП пострадали три человека. 52-летняя пассажирка иномарки получила черепно-мозговую травму, тупую травму живота и ушиб головного мозга.

Ещё одна пассажирка 1988 года рождения получила черепно-мозговую травму, множественные ссадины. Также пострадал ребенок - восьмилетний мальчик - у него диагностирована травма живота, головы и ушибы. Все пострадавшие госпитализированы.

Водитель в течение года к административной ответственности не привлекался.

4391

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Местный
    03 сент. 2017 г., 14:42:20
    Ответить
    Тещин поворот...сколько уже погибших здесь...какое то просто заколдованное место, пора ставить новый знак " чертова пометка" и ограничение скорости выставить...
    • 11
      03 сент. 2017 г., 17:13:54
      Ответить
      Если-бы все соблюдали скоростной режим, а то идут на обгон в местах, где это категорически запрещено и надеются только, что в случае чего им уступят...
      • Водитель
        03 сент. 2017 г., 20:13:08
        Ответить
        Согласен. У нас часто нарушают скоростной режим.
        Нужно в опасных местах ставить знаки 60 и камеры.

        Я когда еду в длинные поездки, каждые полчаса-час остановка на 5-10 минут для отдыха, и разминки, приседания и отжимания.
    • Опыт
      04 сент. 2017 г., 15:57:41
      Ответить
      .Потерпевшим дорога в страховую виновника...только есть одна загвоздка. До обращения в страховую им в рамках административного дела надо пройти государственную судмедэкспертизу в бюро СМЭ. А вот тут гос.эксперт может "не получить достаточных данных" для подтверждения телесных повреждений. Может, статистика тяжести последствий ДТП в коми важнее, не берусь утверждать, тем не менее, внимательно на этой стадии, и выздоровления
  • Вика
    03 сент. 2017 г., 14:56:20
    Ответить
    Согласна с вами на все сто . Надо же что - то делать.
  • Водитель в течение года к административной ответственности не привлекался.
    03 сент. 2017 г., 15:42:53
    Ответить
    надеюсь, и не привлечется
    ввиду утраты автомобиля
  • очевидец
    03 сент. 2017 г., 17:24:28
    Ответить
    авария произошла до "тещиного поворота", в т.ч. 630 км Чебоксары-Сыктывкар , сработал человеческий фактор!Вывод один-не торопись, отдохни.Дорога ошибок не прощает!
  • Это там же
    03 сент. 2017 г., 19:31:33
    Ответить
    Где крузак смавтобусом?
  • да
    04 сент. 2017 г., 0:12:01
    Ответить
    причем
    здесь тещин поворот-то?водятел УСНУЛ и этим все сказано.Если дорога была бы прямая спящий водитель бы ехал как трамвай,не сворачивая в кювет?)))Хорошо,что все живы.Нечего ездить упираясь и выпуча глаза из последних сил.Непростительные ошибки могут стоить жизни.
    • 321
      04 сент. 2017 г., 6:44:40
      Ответить
      888
      Непростительные ошибки могут стоить жизни. Не торопись, отдыхай, береги свою жизнь и жизнь других.