content/news/images/67611/IdHXuTHH3Y-800x600_mainPhoto.jpg
18:05, 03.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Удорском районе появились первые кадеты

В средней школе села Кослан Удорского района 1 сентября открылся кадетский класс - первый в муниципалитете. Счастливый билет выпал учащимся 6-го класса школы, которые вышли на торжественную линейку в кадетской форме.

В Удорском районе появились первые кадеты
Фото пресс-службы Главного управления МЧС по Коми

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Коми, по сложившейся традиции 1 сентября сотрудники МЧС проводят уроки безопасности. Новоиспеченных кадетов поздравили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района и специалисты Центра ГИМС. Сотрудники Удорского пожарно-спасательного гарнизона провели урок безопасной жизнедеятельности.

EkB913ogGi-800x600.jpg

В напутственных словах сотрудников МЧС прозвучало, что кадет должен серьезно и ответственно относится к учебе, всегда уметь отстаивать свое мнение и уважать чужое, уметь признавать свои ошибки, быть готовым к трудностям, никогда не обижать слабых, а только помогать. Специалисты спасательной службы напомнили ребятам, что их внешний вид должен быть всегда опрятным, и как бережно следует относиться к кадетской форме. Ребята внимательно слушали своих наставников, ведь сотрудники Удорского пожарно-спасательного гарнизона еще не раз будут с ними встречаться и передавать свои знания и опыт младшему поколению.

- Ваш девиз должен быть таким: «Жизнь – Отечеству! Честь – никому!» - пожелали специалисты МЧС ребятам.

Сотрудники спасательного ведомства рассказали кадетам, что в этом году исполняется 85 лет гражданской обороне страны. Ученики узнали, как развивалась система гражданской обороны, и какие задачи возложены на ГО.

G0Ouarlxef-800x600.jpg

Также в ходе урока безопасности кадетам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и правилах поведения на воде.

В завершении урока ребятам в честь начала нового учебного года и вступления в ряды кадетов спасатели вручили сладкий подарок.

2527

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ну и как же теперь
    03 сент. 2017 г., 18:37:18
    Ответить
    будет развиваться
    кадетство без Игореши Терентьева?
    • Трезвенник
      03 сент. 2017 г., 21:15:34
      Ответить
      Горжусь за страну, когда есть такие ученики.
      • Язвенник
        04 сент. 2017 г., 9:49:54
        Ответить
        С какого будуна в простой школе открыли кадетский класс, на(отм.) ?
  • Пистон
    03 сент. 2017 г., 18:38:13
    Ответить
    Кадеты -
    КД ( конституционные демократы). Вообще-то они были не за большевиков, то есть совсем наоборот. А кто у нас сегодня большевики?
    • ячм
      03 сент. 2017 г., 18:53:51
      Ответить
      Кадеты — это воспитанники средних военных училищ. Самый первый кадетский корпус в России был основан в Санкт-Петербурге в 1732 году
      • ))
        03 сент. 2017 г., 21:19:13
        Ответить
        А этих коммуняки и тем более расстреливали.

        Короче, как обычно в российской реальности: либо крестик, либо трусы.

        Форма обязятельно должна быть такая траурная. Про содержание "обучения" речь сознательно даже не говорю.
  • Убивать людей из автомата
    03 сент. 2017 г., 18:53:15
    Ответить
    С какого класса будут учить?
    • кипр
      03 сент. 2017 г., 19:54:24
      Ответить
      их воспитают защитниками народа и Отечества.
  • Присяга в верности царю и его слугам?
    03 сент. 2017 г., 18:54:59
    Ответить
    С какого класса будет?
  • Жизнь – Отечеству! Честь – никому!
    03 сент. 2017 г., 18:57:11
    Ответить
    Понятно теперьвсё с их жизнями...
    Не понятно, как родители могут так не любить своих детей.
  • Жилец
    03 сент. 2017 г., 19:19:18
    Ответить
    В последние годы, те, которые про честь больше всего талдычат, как правило, оказываются самыми настоящими негодяями. Ну это как "держи вора" - кричит сам вор.
  • бпмт
    03 сент. 2017 г., 19:50:11
    Ответить
    вовкины соколы
  • Алкаш
    03 сент. 2017 г., 20:15:37
    Ответить
    А когда в казаки набор в районе откроется?
  • dfg
    03 сент. 2017 г., 20:25:00
    Ответить
    почему все дети такие худые, не как наш глава
    • Я
      03 сент. 2017 г., 20:31:10
      Ответить
      Очень даже упитанные дети
  • 2017
    03 сент. 2017 г., 20:33:54
    Ответить
    Для мальчишек учеба в Кадетском классе - это СУПЕР!!! ДИСЦИПЛИНА, ФИЗ.ПОДГОТОВКА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И Т.П. Побольше ьв таких классов! Молодцы!
    • мать
      03 сент. 2017 г., 20:36:39
      Ответить
      А остальным детям эти качества не нужны? Их всем прививать нужно
    • 2018
      03 сент. 2017 г., 20:44:50
      Ответить
      А еще там научат любить, кого следует и выполнять команду "фас" без лишних вопросов.
    • точно
      03 сент. 2017 г., 21:20:36
      Ответить
      Главное - поменьше мыслей в голове.
  • ***
    03 сент. 2017 г., 20:34:35
    Ответить
    Тимофееву
    А форму родаки приобретают, а крючки-школа к партам-должна
  • рассмешило
    03 сент. 2017 г., 20:52:18
    Ответить
    " и отстаивать свое мнение" . Кто в России может иметь свое мнение?
  • Наши
    03 сент. 2017 г., 21:16:16
    Ответить
    Молодцы!
  • Прохожий
    03 сент. 2017 г., 21:16:23
    Ответить
    Не понятно только - почему на форме детишек шевроны МЧС...
  • Егор
    03 сент. 2017 г., 21:18:48
    Ответить
    Благодарю неизвестную даму, нашедшую в субботу в ТРЦ "Макси" мой бумажник. Низкий Вам поклон!
    • да уж
      03 сент. 2017 г., 21:21:47
      Ответить
      редкое явление
      в нашей шибко духовной местности
  • Ну какие кадеты?
    04 сент. 2017 г., 8:47:45
    Ответить
    Дональд Трамп подтвердил готовность США применить ядерное оружие против КНДР
  • Крестьянка
    04 сент. 2017 г., 12:59:38
    Ответить
    Организация, дисциплина, порядок, патриотизм - вот то, что не хватает в наших российских школах. Очень похвально, что школа совместно с родителями начала реализовывать такую необходимую для детей и общества программу.