content/news/images/67616/IMG_3115_mainPhoto.jpg
07:25, 04.09.2017 / КУЛЬТУРА

Театр оперы и балета Коми откроет юбилейный сезон ретроспективой

21 сентября Государственный театр оперы и балета Республики Коми откроет 60-й юбилейный театральный сезон. В этот вечер театр подарит своим зрителям праздничный концерт.

Театр оперы и балета Коми откроет юбилейный сезон ретроспективой
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе театра, праздник будет особенным: зрители перенесутся в далекую атмосферу 1958 года, когда состоялось открытие республиканского музыкального театра, позже получившего статус театра оперы и балета. Вниманию публики будут представлены сцены из знаковых и любимых спектаклей, которые занимают особые страницы в истории театра.

Зрители увидят визитные карточки театра. Это и опера Петра Чайковского «Евгений Онегин», которой в 1958 году открылся театр, и балет «Лебединое озеро», который в 1969 году украсил появление нового здания театра, и многие другие жемчужины оперного и балетного классического репертуара театра.

В этот вечер рассказы и воспоминания о ярких творческих личностях, легендарных людях, оставивших в зрительских сердцах свой незабываемый след, будут перемежаться с фрагментами любимых спектаклей, разных по жанрам и тематике, сценами из опер и оперетт, классических балетных спектаклей и национальных постановок.

Украшением вечера станут фрагменты новых премьерных спектаклей, встречи с которыми ждут всех любителей театра в предстоящем 60-м юбилейном сезоне.

1781

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ...
    04 сент. 2017 г., 10:42:07
    Ответить
    Да, ладно. Там всегда мед продавали. Деньги с аренды никому не помешают.
  • страшненький, конечно, театр!
    04 сент. 2017 г., 11:53:37
    Ответить
    Реконструкция ему явно необходима.
    Мы же все же - столица! Или как?!
  • Очень странно
    04 сент. 2017 г., 14:02:22
    Ответить
    Такое событие
    А где традиционная пресс-конференция перед открытием театрального юбилейного сезона?Или просто не очем говорить....
    • елена
      04 сент. 2017 г., 18:44:01
      Ответить
      А действительно,где планы на новый сезон,где представления, возможно,новых музыкантов,вокалистов? Как можно ставить оперу,если в труппе один(!) приличный тенор,один(опять же приличный) баритон,два хиленьких сопрано и т.п.О чём думает руководство театра?
  • сыктывкарец
    04 сент. 2017 г., 16:29:16
    Ответить
    наш театр - самый лучший ! В маленьком городе и театр ! Не драматический ! Кто понимает - тот
    понимает . А кто лишь бы языком. Черномырдина напомнить ?
    • хех
      04 сент. 2017 г., 18:00:47
      Ответить
      Мальчег, тебе сколько лет?
  • зритель
    04 сент. 2017 г., 19:55:24
    Ответить
    В других городах не все театры закрывают сезон одновременно. У нас же в столице Коми в июле-августе были закрыты все театры. Сыктывкар-все-таки столица,здесь много гостей из других городов и районов. Сходить некуда-все закрыто.
  • Сочувствующий
    04 сент. 2017 г., 19:58:24
    Ответить
    Всем известно
    23
  • Любопытный
    04 сент. 2017 г., 20:10:06
    Ответить
    Содержание и смыслы
    Огласите список награждаемых и отмеченных правительственными наградами работников коллектива театра.
  • Сочуствующий
    04 сент. 2017 г., 20:38:38
    Ответить
    Почему
    Почему покинула театр оксана клипка? собираются уволиться из театра ряд артистов Причина? Отсутствие перспективы развития Театр на чемоданах.
    • ну
      06 сент. 2017 г., 8:07:51
      Ответить
      покинула. Что есть, что нет.
  • зритель
    06 сент. 2017 г., 12:36:29
    Ответить
    Это вы напрасно, Оксана - замечательная актриса в своём амплуа(субретка) В нашем театре её не заменить!
  • оксана
    06 сент. 2017 г., 12:38:08
    Ответить