content/news/images/67661/Glava_UPN_Usa_05_mainPhoto.jpg
20:18, 04.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Самая большая ценность компании «ЛУКОЙЛ-Коми» - это труд её работников»

Глава Коми Сергей Гапликов посетил установку подготовки нефти «Уса» и встретился с коллективом предприятия, ответив на вопросы нефтяников.

Сергей Гапликов: «Самая большая ценность компании «ЛУКОЙЛ-Коми» - это труд её работников»
Фото пресс-службы главы Коми

- В кабинетах руководителей принимаются очень важные принципиальные решения, но результат достигается здесь, на производстве. Вашим трудом и добросовестным отношением к делу формируется сегодня будущее компании, республики и страны, - подчеркнул Сергей Гапликов, поздравляя работников предприятия с профессиональным праздником. - Хочу, чтобы вы знали: республика гордится вами.

Glava_UPN_Usa_02.jpg

Руководитель региона вручил благодарственное письмо оператору обезвоживающей и обессоливающей установки 5 разряда, победителю корпоративных соревнований «Лучший по профессии» среди рабочих Вячеславу Малюченко.

В ходе встречи с главой республики сотрудники предприятия задали Сергею Гапликову актуальный для всех жителей Усинска вопрос: когда завершится строительство дороги «Усинск – Печора – Ухта», которая связывает нефтяную столицу с большой землей. Отсутствие дороги влияет и на цену авиа- и железнодорожных билетов, на стоимость и качество продуктов в Усинске.

Glava_UPN_Usa_06.jpg

По словам Сергея Гапликова, отдельные участки будут закончены в следующем году. Глава Коми пояснил, что общая протяженность автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора –Усинск – Нарьян-Мар по территории республики составляет 896 километров, на сегодня ведутся работы на участке Ухта-Печора. Планируется построить и реконструировать более 80 километров дороги с привлечением частных ресурсов на условиях государственно-частного партнерства. В настоящее время заключены государственные контракты и ведутся работы по строительству мостового перехода через реку Лыжа на автомобильной дороге «Печора-Усть-Уса-Усинск». Кроме того, на данном участке дороги необходимо строительство внеклассного автодорожного моста через реку Печору у села Усть-Уса.

- Окончательные сроки завершения строительства автомобильной дороги будут определены после решения вопроса финансирования. Строить дорогу без моста – бессмысленно. Надо понимать, что стоимость объекта – немаленькая. В целом, для полного завершения строительства с учетом реконструкции и модернизации отдельных участков автодороги на маршруте Сыктывкар – Усинск потребуется более 34 миллиардов рублей. Для решения финансового вопроса необходимо, чтобы эта дорога имела федеральный статус. Сегодня мы пытаемся обсуждать эту тему и с федеральным Министерством транспорта, и с профильным комитетом Государственной Думы – завтра я встречаюсь по этому вопросу с председателем Комитета по транспорту и строительству Евгением Москвичевым, - сообщил руководитель региона.

Установка подготовки нефти «Уса» (далее – Установка) введена в эксплуатацию в 2003 году. Производственная мощность – 2,5 млн. тонн нефти в год.

Glava_UPN_Usa_04.jpg

Установка входит в структуру цеха по подготовке и перекачке нефти территориального производственного предприятия (ТПП) «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Объект предназначен для очищения от примесей сырой нефти, поступающей с Усинского и Баяндыского месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (территория Республики Коми), и доведения ее кондиций до показателей товарной нефти, готовой для передачи в систему «Транснефти».

В 2015 году была проведена реконструкция объекта, включавшая замену резервуаров и модернизацию оборудования.

Численность персонала объекта составляет 73 человека, в том числе 12 инженерно-технических работников и 61 рабочий (операторы обессоливающей и обезвоживающей установки, машинисты технических насосов и другие).

На 2017-2021 годы запланирована реализация очередного этапа реконструкции Установки.

2141

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    04 сент. 2017 г., 20:57:11
    Ответить
    Самая большая ценность Луки
    Это-нефть и режим...который охраняет эту ценность..
    Самая большая ценность для буржуя-это его капитал,...который он никому не отдаст ,даже если его работники будут голодать
    • Сталинанаваснет
      04 сент. 2017 г., 21:05:32
      Ответить
      Я б пошёл в Лукойл работать. Там уж точно не голодают. Гляньте на бюджетников - нифига нет бабок. Уж вот эти точно будут глодать но работать. И пофигу всем будет на этих людей. В нефтянке хоть нормально: брат зарплату нормальную носит.
      • Сталин
        04 сент. 2017 г., 22:34:49
        Ответить
        Я поддерживаю.
        • Иван
          04 сент. 2017 г., 22:39:34
          Ответить
          А что без нефтянки? Кто будет налоги а бюджет платить? Диванные тролли?
          • Тупое нытье
            04 сент. 2017 г., 22:53:16
            Ответить
            Задолбало оно. Нужно делать а не ныть. Работать нужно, товарищи. Энергично работать и будет вам счастье
            • 333
              05 сент. 2017 г., 7:00:49
              Ответить
              333
              сказал "работник" лукойла
          • Усинец
            04 сент. 2017 г., 22:56:23
            Ответить
            У нас самый красивый город в республике. Основная заслуга в этом Лукойла и администрации канешна.
            • Усинцу
              04 сент. 2017 г., 23:00:41
              Ответить
              С днем города, земляк))) Молодежную как здорово у нас сделали! прям Арбат. даешь по улице в год так делать))
              • Усинец
                04 сент. 2017 г., 23:16:56
                Ответить
                Даешь - в каждый двор по площадке!!!
                • Житель
                  05 сент. 2017 г., 6:10:39
                  Ответить
                  На дворик потратили 50000 а выкачали миллиарды.
                  • Галилей
                    05 сент. 2017 г., 6:28:54
                    Ответить
                    Завидуй молча. Кто хорошо работает тот хорошо отдыхает
                    • 333
                      05 сент. 2017 г., 7:03:49
                      Ответить
                      333
                      еще один работяга из лукойла. руки небось все в "мозолях" от перекладывания бумажек с одного стола на другой,да?)))
                      • я
                        05 сент. 2017 г., 11:32:50
                        Ответить
                        Россия... Данные, конечно, меняются год от года. Но в целом картина по статистике такая:
                        1-ое место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи).
                        1-ое место в мире по величине природных ресурсов.
                        1-ое место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-ое место по их добыче.
                        2-ое место в мире по разведанным запасам платины и 1-ое место по её экспорту.
                        1-ое место в мире по разведанным запасам серебра.
                        2-ое место в мире по разведанным запасам золота.
                        1-ое место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей) .
                        1-ое место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса) .
                        1-ое место в мире по запасам питьевой воды.
                        1-ое место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне.
                        1-ое место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
                        1-ое место в мире по экспорту азотных удобрений.
                        1-ое место в мире по запасам торфа

                        67-ое место в мире по уровню жизни
                        71-ое место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
                        72-ое место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
                        127-ое место в мире по показателям здоровья населения
                        111-ое место в мире по средней продолжительности жизни
                        134-ое место в мире по продолжительности жизни мужчин
                        1-ое место в мире по количеству самоубийств.
                        1-ое место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
                        1-ое место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
                        1-ое место в мире по абсолютной убыли населения.
                        1-ое место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
                        1-ое место в мире по продаже крепкого алкоголя.
                        1-ое место в мире по продаже табака.
                        1-ое место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
                        1-ое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
                        2-ое место в мире по продажам поддельных лекарств.
                        1-ое место в мире по потреблению наркотиков

                        "Работать нужно товарищи. Энергично работать и будет вам счастье"...
    • Тов. Сталину
      04 сент. 2017 г., 22:41:37
      Ответить
      Так то не голодает никто) Пол Усинска точно в Луке работает плюс подрядчики, тоже стабильно получают. Никто вродь не жалуется. Или ты накормишь всех вместе с семьями, товарищ?)
      • Усинск
        04 сент. 2017 г., 22:45:49
        Ответить
        Сталин накормит, ага. Свинцом))
        • дима
          04 сент. 2017 г., 23:22:42
          Ответить
          в ТПП Лукойл усинск нефтегаз работает 2000 человек, ну и посчитать ещё другие подразделения но пол Усинска точно не наберется
          • Коля
            05 сент. 2017 г., 0:49:32
            Ответить
            С семьями и семьями сервисников будет больше чем пол Усинска
    • Лукойловец
      04 сент. 2017 г., 23:12:06
      Ответить
      Может кому-то будет завидно, но уже восьмой год стабильно получаю нормальную зарплату. Причем даже в кризис нам индексируют ее. Поэтому всем нытикам привет, а коллег-нефтяников - с праздником!
      • Дима
        04 сент. 2017 г., 23:25:50
        Ответить
        И ещё работников там не ценят, им всегда что то не нравится что бы мы не делали, и мы плохие разгильдяи, материться просто нельзя тут а то я бы более понятно разъяснил как к нам относятся.
        • Коля
          05 сент. 2017 г., 0:50:36
          Ответить
          А работники ценят свою работу?
        • оленевод Бельдыев
          05 сент. 2017 г., 10:32:53
          Ответить
          там ценят перевертышей
          есть такая статья на Усинск онлайн "живые и мертвые". Так вот "герой" этой статьи "работник" лука. И везде, на всех мероприятиях высокого уровня светит свою моську (правда не разрисованную в череп Солдата Великой Отечественной Войны). Вчера "засветился" на фото с Гапликовым в статье «Усинск – молодежный город с большими перспективами» Вот такую "перспективу" ростят в луке.
      • 333
        05 сент. 2017 г., 7:06:36
        Ответить
        333
        и тебе привет обиженный охранник лукойла)))
        • репостот комментария статьи в УО В Усинск приехал Сергей Гапликов
          05 сент. 2017 г., 12:22:40
          Ответить
          Я больше скажу, этот данилов до сих пор учавствует в мероприятиях, где подростковый парламент на день встает за рычаги правления городом!
          Вся суть власти, едросни в часности, знают что человек аморален и закрывают на это глаза!
    • Афоня
      05 сент. 2017 г., 1:41:50
      Ответить
      Что мне нравится на всех подобных предприятиях - высокая производительность труда. Работников умеют мотивировать и организовывать. Без работы не заскучаешь. Если б везде так в государстве было, развивались бы намного быстрей.
  • Лукъянов
    04 сент. 2017 г., 21:08:07
    Ответить
    Все правильно сказал!
    Сергей Анатольевич! Если что- мы поможем.
    • Местный
      04 сент. 2017 г., 23:09:17
      Ответить
      Не а что... Правильно сказал. В советское время больше всего ценился рабочий и его труд. А в 90е все резко захотели стать менеджерами. В Лукойле рабочих поддерживают, конкурсы проф мастерства и все такое. Надо брать все лучшее из прошлого
    • Ты точно
      05 сент. 2017 г., 6:55:40
      Ответить
      Поможешь-в нужном месте лизнешь языком!отрабатывай пайку , (отм.)!
  • Большая ценность
    04 сент. 2017 г., 21:19:58
    Ответить
    Работать больше, платить меньше.
    • Кулак
      04 сент. 2017 г., 21:25:27
      Ответить
      Как потопаешь- так и полопаешь!
      А недовольные лентяи- в отстой.
      • Шайтан
        04 сент. 2017 г., 23:02:51
        Ответить
        Вечная русская мечта лежать на печи да жрать калачи. Не завидуйте усинцам, они в суровом климате и так живут и работа в нефтянке не легкая, не каждый потянет. Это тебе не в комментариях геройствовать
        • 333
          05 сент. 2017 г., 7:08:54
          Ответить
          333
          еще один лукойловский пиарщик
  • Однако
    04 сент. 2017 г., 21:28:20
    Ответить
    УПН "Уса"
    Только 2,5 тонн нефти в год....а таких УПН, ПСП, МФН, НЦДГ и пр. в том направлении от Ухты до Усинска не пересчитать.... и не только от ЛУКойла.
    Только детские площадки могут строить в рамках государственно-частного партнёрства...шмешно жееее))))
    И смех, и грех....не ту страну назвали Гондурасом
    • Жизель
      04 сент. 2017 г., 21:34:30
      Ответить
      Упн
      Так поезжай в ту)))
      • Карабас
        04 сент. 2017 г., 23:00:07
        Ответить
        В Усинске хорошо, красиво. Только кинотеатра почему-то нет. Разве он вам не нужен, усинцы?
        • 333
          05 сент. 2017 г., 7:10:41
          Ответить
          333
          зачем? они на нефтяную вышку посмотрят - на лицах появляются счастливые улыбки)))
    • Вятич
      04 сент. 2017 г., 22:44:50
      Ответить
      Сгоняй по Кировской области. Я в отпуске был, ну его на фиг. В Усинске лучше. Работа есть, на улицах чисто. Уж лучше детские площадки чем ничего
    • Однако здравствуйте
      05 сент. 2017 г., 0:58:45
      Ответить
      А ты сам построил чтото кроме кривляния в интернете? Сначала сделай потом говори
  • Коми
    04 сент. 2017 г., 21:41:24
    Ответить
    Лукойл добывает природные ресурсы на территории Коми. Оказывается использование наемного труда рабочих в условиях Севера является самым ценным для Республики. Есть еще тема распределения налогов на природные ресурсы, налога на имущество, части НДС для территории ( раньше оставляли), налога на прибыль, участие в социальных программах.
    • Пера- богатырь
      04 сент. 2017 г., 21:47:30
      Ответить
      Куоми
      Все есть- и работа, и зарплата, и налоги, и участие в сциальных программах.
    • Адель
      04 сент. 2017 г., 22:14:18
      Ответить
      А что в условиях севера лучше не работать?)))))
    • Усинчанин
      04 сент. 2017 г., 22:49:33
      Ответить
      Завидуйте молча)) Нам в Усинске хорошо
      • Витя
        05 сент. 2017 г., 6:15:50
        Ответить
        И думаете там вечно будет газ и нефть? Закончиться и не нужен будет Лукойлу ваш Усинск.
        • усинец
          05 сент. 2017 г., 6:24:35
          Ответить
          А я не думаю об этом. Я не бабка на лавочке. Работаю, ращу детей, зарабатываю на старость. И получается. Чего и вам желаю.
          • 333
            05 сент. 2017 г., 7:12:28
            Ответить
            333
            и сколько платят за таки радостные комментарии?)))
      • я
        05 сент. 2017 г., 11:36:49
        Ответить
        Ты это с довольным лицом жителям Колвы, Усть-Усы и пр. попробуй скажи...
  • Тов.Сталин
    04 сент. 2017 г., 22:05:22
    Ответить
    Глава сказал-труд главная ценность
    Это правильно-ведь без труда не выловить и рыбу из пруда...
    Только вот в чём вопрос-как этот труд влияет на экономику и благосостояние Страны(а не топ.мененжеров Луки),как этот труд становится воплощённым в жизни людей и процветании общества...
    Ведь правда :научи дурака богу молиться-он лоб расшибёт
    Так вот,..можно ли считать труд не приносящий пользы обществу а приносящий только пользу хозяину и его рабочим-полезным,всеобщим,народным трудом?
    • Узко мыслишь
      04 сент. 2017 г., 22:48:24
      Ответить
      А еще вождь пролетариата. Подумай откуда берутся налоги (отмод.)) Не с нефтянки ли получают пенсионеры пенсии и зарплаты - бюджетники? Или с чего? С нанотехнологий или твоих тупых коментов?
      • Знающий
        04 сент. 2017 г., 23:05:00
        Ответить
        Налогов много уходит в Москву. В республике остаются крохи. Было бы справедливо, если хотя бы поровну распределялось.
        • Тов.Сталин
          04 сент. 2017 г., 23:33:10
          Ответить
          Если бы....да....кабы...
          Субъекты могли хотя бы слово вякнуть против Путина(по соц.сфере и экономике)-вот тогда бы был социализм в прямом понимании т.к. это понятие подразумевает распределение заработанных средств:каждому-по способности и каждому по труду.....чего у нас нет и небыло
          при власти крохоборов
          • Тов.Хрущев
            05 сент. 2017 г., 0:54:23
            Ответить
            Вот тов.Сталин знал как поддержать производство. Отправлял недовольных диванных троллей ишачить на страну. И совершил индустриальный рывок
            • Тов.Сталин
              05 сент. 2017 г., 0:55:39
              Ответить
              По крайней мере при сталине столько денег не уходило в Москву
              • Тов.Хрущев
                05 сент. 2017 г., 0:56:46
                Ответить
                Ага не уходило)))
                А пенсии и зарплаты из воздуха чтоли брались?
          • Витя
            05 сент. 2017 г., 6:18:09
            Ответить
            Набери в нете. Здания пенсионого фонда. Здания как в дубае. А пгмо посмотри куда уходят деньги.
  • Хе
    05 сент. 2017 г., 10:16:28
    Ответить
    Большой опыт работы в нефтегазовой промышленности показал, что в больших российских компаниях лучше не работать...
    • Лу