content/news/images/67677/PSV_7747_mainPhoto.jpg
11:00, 05.09.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре служебная собака вывела полицию на подозреваемого в краже велосипеда

В полицию столицы Коми с заявлением о краже велосипеда марки «RockMachine» обратился местный житель 1950 года рождения. Пенсионер пояснил, что оставил двухколесный транспорт у дома №50 по улице Орджоникидзе, а спустя некоторое время обнаружил его пропажу.

В Сыктывкаре служебная собака вывела полицию на  подозреваемого в краже велосипеда
Фото Сергея Паршукова

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе кинолога со служебной собакой по кличке Гай. Четвероногий полицейский провел в сторону улицы Карла Маркса, но потерял след.

Тогда кинолог пустил Гая на обследование территории бывшего рынка и барахолки, расположенной недалеко от места происшествия. Затем полицейский обратился к продавцам стихийной торговой точки и поинтересовался, предлагал ли кто-нибудь им в течение последнего часа велосипед.

Коммерсанты указали на одного гражданина, находившегося поблизости. Позже он был опознан по записи видеокамеры, установленной на соседнем магазине.

Подозреваемого в краже велосипеда доставили в дежурную часть. Похищенный транспорт был обнаружен в подъезде дома по улице Карла Маркса. Злоумышленником оказался безработный, ранее судимый местный житель 1977 года рождения.

В отношении сыктывкарца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

1483

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • +
    05 сент. 2017 г., 14:52:28
    Ответить
    Молодец собака, купите ей косточку.
  • 777
    05 сент. 2017 г., 22:19:04
    Ответить
    Бордеры в МЧС служат