content/news/images/67715/BOB_5897_mainPhoto.jpg
08:44, 06.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Минпром Коми предложит ухтинцам выбрать между поездом и автобусом

В Ухте пройдут общественные слушания по оптимизации автобусного и железнодорожного сообщения между Ухтой, Сосногорском и Троицко-Печорском. Инициатор публичного обсуждения, Минпром Коми, предлагает сократить три рейса поезда в пользу ежедневного автобуса.

Минпром Коми предложит ухтинцам выбрать между поездом и автобусом
Фото Виктора Бобыря

По данным, опубликованным на сайте администрации Ухты, в настоящее время трижды в неделю (вторник, пятница и воскресенье) организовано курсирование пригородного поезда № 6781/6782 «Сосногорск – Троицко-Печорск – Сосногорск». Время в пути 4 часа 37 минут.

Кроме того, организованы перевозки пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок № 534 «Ухта – Троицко-Печорск» в количестве двух оборотных рейсов в неделю (понедельник, четверг). Время в пути 3 часа 25 минут.

По данным Минпрома Коми, средняя загрузка ж/д состава не превышает 20 человек, что соответствует вместимости автобуса.

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми рассматривает вопрос замены одного рейса пригородного поезда № 6781/6782 «Сосногорск – Троицко-Печорск – Сосногорск» на ежедневное курсирование автобусов по маршруту № 534 «Ухта – Троицко-Печорск», с учетом необходимости дополнительного финансового обеспечения перевозок по данному маршруту автомобильным транспортом.

Для обсуждения замены железнодорожного сообщения автобусным 12 2017 года в Сосногорске запланировано провести общественные слушания. В настоящее время на сайте ухтинской администрации открыт опрос общественного мнения.

1742

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Павел
    06 сент. 2017 г., 9:00:26
    Ответить
    Оленя лучше
    • да,
      06 сент. 2017 г., 10:51:54
      Ответить
      оленя лучше.
      Оленя выберет едро и пу, те ему предложат оптимизировать одну ногу на выбор. Оленя счастлив, что с ним даже советуются.
  • житель
    06 сент. 2017 г., 9:06:01
    Ответить
    Совсем Троицк прикрыть хотят. Конечно, действующая электричка крайне неудобный вариант. Но и вариант с автобусом не лучшая инициатива. И так маршрутки бегают через каждые 2 часа. Добраться с Троицка до Ухты на транспорте не проблема. А вот как быть с маршрутом Сыктывкар-Троицко-Печорск? Раньше поезда ходили постоянно, было удобно. Автобус бы пустить по данному маршруту на постоянной основе. А то там только Юра ездит на старом ПАЗике вонючем))
    • Шиза
      06 сент. 2017 г., 9:52:04
      Ответить
      Вопрос есть.
      С Ухты на Троицко-Печорск нормальная дорога для недопривода?
    • 111
      06 сент. 2017 г., 10:19:35
      Ответить
      На маршруте Троицк - Сыктывкар маршрутки в 12 ч.дня ездят каждый день, а то и по 2, а Сык-ра в 16ч.
      • житель
        06 сент. 2017 г., 12:18:52
        Ответить
        Маршрутка из Сыктывкара в 16 часов- замечательная вещь! В пути 9 часов. В Троицк приезжаешь в полночь или в час ночи. Супер!
        А если по делам едешь? На кой ляд мне эта маршрутка? Вот и получается, что нормального маршрута нет.
  • Для начала
    06 сент. 2017 г., 9:46:56
    Ответить
    Доделайте дорогу
    Ухта Троицк
  • Минпрому
    06 сент. 2017 г., 10:05:10
    Ответить
    Лучше оптимизируйте свои зарплаты!!!
  • Виталий
    06 сент. 2017 г., 10:38:35
    Ответить
    инициаторы хоть раз ездили на авто до Троицко-Печорска? а летом?
  • Логика
    06 сент. 2017 г., 12:56:53
    Ответить
    По логике опрос необходимо проводить в Троицко-Печорске, а не в Ухте. Изначально понятно,что 99,процентов Ухтинцам "фиолетово" на эту тему. По логике опрос надо проводить в Троицко-Печорске.
    • -
      06 сент. 2017 г., 13:21:27
      Ответить
      вот еще, вы еще предложите честные выборы провести!
    • Логике
      06 сент. 2017 г., 21:01:58
      Ответить
      +100500
  • слово