content/news/images/67753/PSV_7233_mainPhoto.jpg
17:53, 06.09.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец силой заставлял свидетеля преступления изменить показания

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления сыктывкарец пытался силой заставить свидетеля изменить показания. Своего отчима, чьи показания могли стать решающими в уголовном деле, молодой человек избил, сломал ему челюсть, пытался задушить и угрожал ему ножом.

Сыктывкарец силой заставлял свидетеля преступления изменить показания
Фото Сергея Паршукова

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя сыктывкарского поселка Седкыркещ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, поздним вечером 10 мая 2017 года молодой мужчина, обвиняемый в совершении тяжкого преступления, решил добиться от своего отчима – свидетеля по этому уголовному делу изменения показаний. Поскольку тот отказался лжесвидетельствовать в суде, пасынок применил насилие. Он сдавил отчиму шею и несколько раз ударил его ногой по голове, после чего взял нож и стал водить им перед лицом своей жертвы, угрожая убить его в случае неподчинения. Свои преступные действия пасынок прекратил лишь после того, как отчим потерял сознание. В результате потерпевшему причинен вред здоровью средней степени тяжести, среди травм – сломанная челюсть.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Вину в содеянном житель Седкыркеща не признал. Расследование по делу велось следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Коми.

1956

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • отож
    06 сент. 2017 г., 20:56:47
    Ответить
    А куле подозреваемый в тяжким преступлении делал на свободе?
    Тут за администратиаку, за неулаченный штраф сразу волокут обезьянник и на 10 суток лишают свободы!
    А быдлогана бздят закрыть?
  • Е
    07 сент. 2017 г., 9:27:37
    Ответить
    +100500