content/news/images/67823/ANT_7227_mainPhoto.jpg
20:43, 07.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкару выделили 60 млн рублей на реконструкцию моста через реку Човью

Правительство Коми распределило дополнительные субсидии муниципалитетам на реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2017 год. Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства Лариса Максимова.

Сыктывкару выделили 60 млн рублей на реконструкцию моста через реку Човью
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Согласно опубликованному документу, 60 млн рублей выделяется Сыктывкару на реконструкцию моста через реку Човью на автомобильной дороге «Сыктывкар – Эжвинский район на 10,5 км» (вторая очередь).

Напомним, старый мост через реку Човью в Сыктывкаре уже давно считался аварийным. Вместо него планировалось построить сразу два моста. Первая очередь проекта была завершена в середине сентября прошлого года. Всего на возведение новой конструкции было израсходовано 153 млн рублей, из которых 99 млн в виде субсидии были выделены Сыктывкару из республиканского бюджета.

Предполагается, что еще один мост, построенный в рамках второй очереди, обойдется городу в аналогичную сумму.

2406

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    07 сент. 2017 г., 20:51:38
    Ответить
    За 60 млн. можно ручей Човью уложить в трубы и его не будет ....что сделано в ручьями в москве
    И мост не надо каждый год строить
    • Дмитрий
      07 сент. 2017 г., 21:02:11
      Ответить
      Дорожная тема
      Уважаемый товарищ Сталин,60 млн. это копейки для такой стройки!!! Так что не лезьте со своими умными фразами,если вы не компетентны в даннос вопросе!!!
      • Тов.Сталин
        07 сент. 2017 г., 21:31:00
        Ответить
        Вполне возможно...
        Что по сегодняшним расценкам к 60 000 000 нужно прибавить два 00 и получится 6 000 000 000 т.е. шесть миллиардов...
        Конечно я не экономист но и не идиот не видеть разницу в нулях
        Так вот уважаемый Дмитрий - эта разница в нулях и улетучивается при таких стройках как мост через Човью
    • Человек
      07 сент. 2017 г., 21:45:48
      Ответить
      На данном участке можно построить только мост. Потому что, каждую весну там проходят талые воды. Промёрзшая наполовину труба их просто не пропустит и будет сметена первой же весной.
      • Тов.Сталин
        07 сент. 2017 г., 21:51:13
        Ответить
        Не надо быть инженером
        "Труба" это не значит газовая труба ,а водопровод
      • Тов.Сталин
        07 сент. 2017 г., 22:04:08
        Ответить
        Какой всёже умный народ в коми
        Сразу ухватились за "трубы", хотя трубы это абревиатура,...ну молодцы,это ещё раз доказывает что надо с народом говорить грамотно на все темы
  • чел
    07 сент. 2017 г., 20:53:32
    Ответить
    народный архитектор
    Приведите в порядок малую обьездную на дырнос. Разггрузка Октябрьского. Еще предложение- постройте комплекс с ледовым дворцом там же. Коммуникации рядом. Центр города переместится.
    • чел
      07 сент. 2017 г., 20:58:42
      Ответить
      это я
      С предложением к чм 2021 по хсм.
  • на
    07 сент. 2017 г., 21:01:03
    Ответить
    зенит-арену и то меньше потратили
    • наше имя-зенит
      07 сент. 2017 г., 21:45:00
      Ответить
      Что построили- то наше.
  • Бурлак
    07 сент. 2017 г., 23:00:04
    Ответить
    Весело субсидии делят на пороге зимы. Опять - укладка асфальта в дождь и снег? Наших министров явно по объявлениям набрали. Профессионализм - не их сильная черта.
  • По-моему что-то нездоровое в этом
    08 сент. 2017 г., 0:12:15
    Ответить
    Разыскивать невинно расстерлянных коммунистами
    И тут же восхищаться комунистическим режимом и их покорением и варварским уничтожением природы.

    Северная корея головного мозга.
  • Спасет только запрет КПСС
    08 сент. 2017 г., 0:14:35
    Ответить
    И люстрация вместе с их пособниками ЕР.
  • Веселый
    08 сент. 2017 г., 8:20:13
    Ответить
    Боюсь ошибиться, но, по-моему, наш Глава этот мост по срокам уже ввел в августе 2017-го, вместе со школой в Орбите в декабре 2016-го.....
    • Веселому
      08 сент. 2017 г., 8:37:09
      Ответить
      это другой мост ввели, параллельный старому. Сейчас планируется снести старый и сделать ещё один новый, чтобы получился мост в 4 полосы
  • Виталий
    08 сент. 2017 г., 8:38:23
    Ответить
    в то время как реконструкцию большого театра в Москве потрачено, если не ошибаюсь, 35 миллиардов....
    • Извини, Большой - это Мекка голубков и петушков
      08 сент. 2017 г., 8:53:15
      Ответить
      Там специальные кресла и перила с вибромассажем.
      По большому счёту там мост без нормальной четырёхполосной дороги от Сыктывкара до Эжвы не нужен.
      И деньги провинции не нужны - так выживут, а те что пошустрее - сбегут в Масквабад, СПб, Калининград, Лондон... или как душак - сразу в черногорию