22:24, 24.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара запланировала на 2011 год небывалую ремонтную кампанию

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев сегодня озвучил грандиозные планы администрации на 2011 год. «Программная» речь мэра прозвучала на последнем в этом году заседании сессии городского совета.

 

В качестве основных для города моментов в следующем году градоначальник обозначил долгосрочные инвестиционные программы строительства, софинансирование капитального ремонта жилых зданий, продолжение программы газификации городских поселков, развитие дошкольного образования.

- Предстоящий 2011 год будет рекордным по ремонту, - заявил Роман Зенищев, озвучив запланированные в бюджете цифры в 180 млн. руб. на ремонт дворов и подъездов к социальным учреждениям, 219 млн. руб. на ремонт дорог.

Также, по его словам, со следующего года в Сыктывкаре начнет реализовываться программа софинансирования ремонта дворовых территорий. Городская новация, надеется Роман Зенищев, станет не менее популярна, чем похожая федеральная программа.

В сфере образования ожидается открытие двух новых детских садов и «Электронных дневников» в трех школах. В отрасли здравоохранения запланировано строительство новой Центральной поликлиники, амбулатории, ФАПа в Трехозерке и физиокабинета в Седкыркеще. Отрасль культуры в следующем году получит из городского только бюджета около 4 млн. руб. Заключил свое выступление Роман Зенищев общим напутствием:

- Мы вместе с вами планомерно работали на протяжении четырех лет, результатом этой работы сегодня и являются те решения, о которых я говорю. Мы поступательно выполняли огромное количество мероприятий, они не давали результат сразу. Они изменяли подход к решению проблем. Я говорю о том, что совместная работа была достаточно эффективно поставлена. В этом отношении самое главное не забывать, даже в преддверии выборов, что мы остаемся только людьми, которые должны любить и заботиться о Сыктывкаре. Вся наша работа должна быть сосредоточена на четком, целесообразном отношении к финансовым средствам, которые у нас есть в бюджете. Мы не должны допускать популизма, - напутствовал депутатов Роман Зенищев.

Перед тем как приступить к повестке последней в этом году сессии депутаты по приглашению мэра отправились осматривать только что отстроенный Ледовый дворец, которым остались весьма довольны. Вернувшись на заседание, депутаты за полчаса приняли изменения в бюджет Сыктывкара текущего года и согласовали изменения структуры администрации города.

В итоге общий объем доходов составил 4 млрд. 39 млн. 453 тыс. рублей, расходов - 4 млрд. 115 млн. 557 тыс. рублей, дефицит - 76 млн. 103 тыс. рублей. Изменения были продиктованы тем, что увеличился объем налоговых и неналоговых доходов (на 76, 310 млн. руб.), и снизился объем безвозмездных поступлений из других бюджетов на 5 млн. 719 тыс. рублей.

 

685

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Заяц серый
    24 дек. 2010 г., 22:35:28
    Ответить
    Мэрия Сыктывкара запланировала на 2011 год небывалую ремонтную кампанию
    Да, выборы не далеко...А что же вы "господа" не начали кампанию год-два назад?
    Или Вам перед выборной кампанией, понадобилась "пиар - кампания"? вы еще колбасу старушкам раздайте...чтобы они вас запомнили...
    НЕ ВЕРИМ ВАМ...ПОСЛЕ ВЫБОРОВ СРАЗУ ЖЕ СТАНЕТЕ КАКИМИ И БЫЛИ...
    • :<)
      25 дек. 2010 г., 12:58:49
      Ответить
      Да, ребятки малость просчитались. Пока конкурсы пройдут, пока деньга туды-сюды крутнётся, муниципальным выборам конец придёт, а "реальных дел" ещё не возникнет. Трясти же перед электоратом громадьём ремонтных планов, конечно, можно, но эффект не тот.
  • Ух-ты!!!
    24 дек. 2010 г., 22:46:15
    Ответить
    Вот это ДА!!!
    А-ф-ф-ф-ф-ф-игеть!!!
    Да здравствуют ПЕдиРоссты во главе с п***м!
  • Ухтинец
    24 дек. 2010 г., 22:53:40
    Ответить
    новый год
    Удачи Роман Зенищев в новом году, пусть все запланиованное исполнится для людей и для города, но, поменьше коррупционной составляющей. Удачи!!!!
    • не ухтинец
      25 дек. 2010 г., 0:42:09
      Ответить
      Ухтинец, 24.12.2010 (22:53)
      красиво подлзнул
      • Самбади
        25 дек. 2010 г., 7:01:29
        Ответить
        Это не "Ухтинец"
        это Анна :)
    • олега
      25 дек. 2010 г., 18:36:16
      Ответить
      лизок засчитан - блестит!
  • Администрация
    25 дек. 2010 г., 0:21:29
    Ответить
    его увольняют после НГ а у него планы грандиозные, совсем от земли ромик оторвался
    • Трон пал
      25 дек. 2010 г., 10:54:57
      Ответить
      Вроде 24 декабря должны были снять с должности
      • Кому такой шум нужен
        26 дек. 2010 г., 10:21:32
        Ответить
        ....
  • василий
    25 дек. 2010 г., 0:24:24
    Ответить
    урок истории в грузинской школе - "гиви,кито бил Сталин? Сталин бил наркоман!гиви,аткуда у тибя такой инфармаций? я кино сыматрел!кагда Сталин закуривал трубку,он гаварыл:"таварыш жюков , мнэ нравытца ваш ПЛАН"
  • улицы в городе сыктывкаре
    25 дек. 2010 г., 1:24:06
    Ответить
    уже расширили
    .
    единая россия
    мы строим дороги

    не узурпировали бы власть.

    мир уже знает, что бывает без конкурэнции.

    конкурсы на строительный подряд выигрывают только самые энергичные и динамично развивающие предприятия (послание от 24.12.10), как интэко например. это не говорит, что рукойводитель супруга мэра.
  • komm/2009
    25 дек. 2010 г., 1:33:27
    Ответить
    Газета " Коммерсант" от 23.12.2010 года мер города Сыктывкара входит в десятку двоечников среди сотни меров крупных городов России,поздравляем!
    • Да уж..
      27 дек. 2010 г., 10:47:49
      Ответить
      РВЗ попал в десятку аутсайдеров - закономерно ( кстати на каком он месте точно). А внешне всё делает так как будто всё хорошо и мы поступательно двигаемся.. А теперь подумайте, эти люди - лидеры партии(!)... и судя по всему опять попадут в депутаты или выше - на фига нам такие лидеры?
  • 7
    25 дек. 2010 г., 8:42:02
    Ответить
    долгосрочные планы
    Как он( мэр) собирается претворять свои " умные речи" в жизнь? А вдруг на выборах прокатят? Или уже есть решение( Грызлов озвучивал, что победят на выборах повсеместно)о том, что на региональных выборах 13 марта 2011 года с большим преимуществом победила " ЕдРо". Откуда такая уверенность господин мэр?
    • третьего не дано
      25 дек. 2010 г., 11:24:49
      Ответить
      Интересно, дадут Ромчегу пару дней на "сборы" по-хорошему, или сразу "закроют"...
      • :<)
        25 дек. 2010 г., 13:02:40
        Ответить
        ...не "закроют", чтобы не "утянул" за собой "закрывальщиков"...
  • я инкогнито?
    25 дек. 2010 г., 10:53:22
    Ответить
    Что то нет чёткого плана развития ни в чём. Что делает администрация? что сделано в этом году? ничего что то не припомню делового.....Дороги планируют, планируют никак в этом году не выпланировали
  • 1
    25 дек. 2010 г., 12:04:53
    Ответить
    Опять насмешил.
  • смешно и больно
    25 дек. 2010 г., 14:20:19
    Ответить
    держат нас всех за ИДИОТОВ...
    • Дегтярева Л.
      25 дек. 2010 г., 18:55:58
      Ответить
      А кого на выборах выбираем?
      К тому и вопросы. Сейчас новые выборы вот-вот. А кто потенциальные депутаты. Какой с них спрос? Зачем они идут на выборы? Давайте спросим у них? Ответят? Нет и нет. Им до города и до нас далекооооо!
      А мы как молчим - такой и результат, значит идиоты!
    • К слову
      25 дек. 2010 г., 19:09:42
      Ответить
      как-то спросил у своего начальника, почему он нас держит за идиотов, на что он ответил: "Да потому, что вы так себя ведете!!!"
      Мораль басни, думаю, ясна.
  • А "небывалая" от "не бывать"
    25 дек. 2010 г., 17:40:41
    Ответить
    ???
  • А кого вместо Ромчега назначат?
    25 дек. 2010 г., 19:18:30
    Ответить
    Кто -нибудь знает?
    Рома готовится к новым обязанностям - папаши!
    Аккурат, наверно, к марту разродятся.
  • Цуренков.
    25 дек. 2010 г., 23:17:37
    Ответить
    Братцы! Какая разница, на кого Рому поменяют! Сменили Катунина, что лучше стало. Дали денег, замазали колдобины. Не дали и они снова появились. Я так думаю, пока Диму и Вову не помняют (не местами, а на других, порядочных)добра не будет. Нам бы батьку, как у белорусов, ну или Чавеса. С таким же честным служением людям своей страны. А не оголятся постоянно перед америкосами и Натовцами. И стыдно и противно.
  • 7
    26 дек. 2010 г., 9:09:33
    Ответить
    Цуренкову
    Как сказал хороший человек:" Буйных мало, вот и нету вожаков". А из песни слов не выкинешь
  • 1111111
    26 дек. 2010 г., 22:11:51
    Ответить
    хахаха
    Программа для Головкиной и Крюкова. Свой корман
  • хм
    26 дек. 2010 г., 22:15:18
    Ответить
    редакции БНК
    Про "электронные дневники" очень интересно.Разузнайте подробности.
  • добрый китаец.
    26 дек. 2010 г., 22:20:02
    Ответить
    219 млн.руб.Оченна карасо!В России две напасти.И всегда одна делает другую.
  • совет постороннего
    27 дек. 2010 г., 10:53:01
    Ответить
    Мэрия Сыктывкара запланировала на 2011 год небывалую ремонтную кампанию
    Лучше бы мэрия запланировала замену мэра!
  • пенсионер
    27 дек. 2010 г., 21:52:34
    Ответить
    7-му
    Высоцкий прав как никогда! А теперь по главной : Сколько бабок отобьют!? Ремонт самое удобное для воровства, это точно.
  • 7
    28 дек. 2010 г., 7:13:59
    Ответить
    мэрство
    А правду люди говорят:Мэр-то с компанией на Новый год в Тайланд подался?