content/news/images/67881/BOB_5712_mainPhoto.jpg
20:23, 08.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Несовершеннолетняя пассажирка поезда «Москва – Лабытнанги» выкинула своего новорожденного сына на пути

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам раскрыли тяжкое преступление. На железнодорожных путях они обнаружили труп новорожденного младенца. Матерью оказалась несовершеннолетняя пассажирка поезда «Москва – Лабытнанги».

Несовершеннолетняя пассажирка поезда «Москва – Лабытнанги» выкинула своего новорожденного сына на пути
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Северо-Западному федеральному округу, сотрудниками транспортной полиции проведена проверка по факту обнаружения на железнодорожном перегоне станция Харп - станция Лабытнанги трупа новорожденного ребенка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска УТ МВД России по СЗФО была установлена личность матери. Ей оказалась несовершеннолетняя жительница Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

По предварительной информации, в поезде «Москва-Лабытнанги» беременная несовершеннолетняя ехала в сопровождении 35-летней матери. В пути у подростка начались роды. Новорожденного юная мать произвела на свет в туалетной комнате, после чего мальчик был выброшен из поезда незадолго до его обнаружения на месте происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УТ МВД России по СЗФО.

Следователями Северо-Западного СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

7545

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Дура (отмод.)
    08 сент. 2017 г., 20:25:27
    Ответить
    лучше бы
    к проводнику подкинула.
  • Сергей
    08 сент. 2017 г., 20:47:44
    Ответить
    Вот какие времена настали...
    Любое животное будет до последнего свое дитя защищать.Как после этого можно таких" мамаш" людьми называть.
    И дело здесь не в сроке который ей светит,а в том в кого люди превратились...
  • Медсестра
    08 сент. 2017 г., 20:54:52
    Ответить
    Странно... первые роды длятся долго, почти до суток, при этом во время схваток женщина испытывает сильные боли, поэтому громко кричит. Неужели никто не слышал криков роженицы??! Да и пуповину нужно было либо отгрызть либо отрезать чем-то. Как можно было это сделать в туалете??! Да он во время родов должен был быть закрыт длительное время. Пассажиры сразу же забили бы тревогу!!!
    • Все может быть
      08 сент. 2017 г., 21:27:23
      Ответить
      А пуповина с последом и сама выйдет. Медсестре ли не знать?
      А может девИца и заранее подготовилась, с ножницами в кармане пошла сразу.
      Урыть засранку лет на 20!
  • Житель
    08 сент. 2017 г., 21:04:46
    Ответить
    Чудовище!
  • 123
    08 сент. 2017 г., 21:14:46
    Ответить
    Куда катится мир ... Ее б так викинуть! Малыша жалко! Господи царство ему небесное!
  • Ольга
    08 сент. 2017 г., 21:14:48
    Ответить
    Москва лабытнанги современный поезд там два био туалета если один занят другой свободен
  • Ольга
    08 сент. 2017 г., 21:15:29
    Ответить
    Куда смотрела мама????!!!!!
    • тупо
      09 сент. 2017 г., 9:38:45
      Ответить
      мама не догадывалась
  • С первых уст
    08 сент. 2017 г., 21:40:05
    Ответить
    Пуповина была не отгрызана, а перерезана,малыш родился живым.
  • Все нормально
    08 сент. 2017 г., 22:52:17
    Ответить
    Такое было, есть и будет
    Подросток сама еще подросток, инстинкта матери нет, да еще и мамаша пади пилит
  • кек
    08 сент. 2017 г., 23:02:11
    Ответить
    животное просто
  • А вот и результат православного государства
    08 сент. 2017 г., 23:28:01
    Ответить
    Нищеты населения
    И запрета беби боксов.
  • беби боксы
    08 сент. 2017 г., 23:31:37
    Ответить
    Сенатор Елена Мизулина повторно внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий запрет на оборудование и использование анонимного оставления детей, иначе говоря - беби-боксов, сообщает пресс-служба парламентария. Ранее нижняя палата отклонила в первом чтении внесенный ею ранее законопроект на ту же тему.

    Помимо запрета на оборудование и использование беби-боксов как прежним, так и внесенным законопроектом предусматривается административная ответственность юридических лиц, которые запрет нарушат. В этом случае предлагается налагать административный штраф в размере от одного миллиона до пяти миллионов рублей либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до девяноста суток.
  • usa_001
    09 сент. 2017 г., 2:35:29
    Ответить
    НЕ ИНТЕРЕСНО...
    Напишите про свадьбу Сухорукова.
    Пусть поЦреоты от зависти обкончаются
  • Юрист
    09 сент. 2017 г., 6:39:00
    Ответить
    Очень обидно за квалификацию следователя который возбуждал уголовное дело, а так же его руководителя иипрокурора ..., 105-2, там нет даже и рядом ...зачем народ в очередной раз вводить в заблуждение...
    Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

    Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -

    наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.



  • 2017
    09 сент. 2017 г., 8:55:14
    Ответить
    Девчонка все осмыслит и еще 100 раз пожалеет!!! А вот ее мама где была, почему психологически не подготовила, не поддержала дочку!!??? Явно мама (35 лет) была против малыша (внука/ внучки)... У девчонки был шок от боли, от всего происходящего. Она и избавилась от источника боли... Жесть, конечно... ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ...
    • 01111996
      10 сент. 2017 г., 21:17:27
      Ответить
      2017 согласна с вами.
  • Мизулина
    09 сент. 2017 г., 9:03:33
    Ответить
    не знает,что творится в России-им главное штрафов побольше, от детей несчастных отгородиться, детских домов поменьше...Чтоб самим жрать в 3 горла... Естественно же,что будут избавляться от детей абортами,конечно. Данный случай это вопиющий идиотизм-что нельзя сделать аборт? Судя по мамашиному возрасту-семейка еще та...
  • мир жесток
    09 сент. 2017 г., 9:54:23
    Ответить
    жесть
  • 111
    09 сент. 2017 г., 10:17:04
    Ответить
    там не 105,а 106 УК РФ
  • Норот
    09 сент. 2017 г., 10:32:14
    Ответить
    Жесть лютая
  • странно всё это
    09 сент. 2017 г., 13:08:51
    Ответить
    вроде у нас цивилизованное, социально развитое государство...
    и вот те на...
  • Тентюковская
    11 сент. 2017 г., 8:37:41
    Ответить
    Сегодня позвонила в ООО СЖКК ОРБИТА, они ждут когда им подписанное постановление придет на бумажном носителе в офис
  • Cth`uf
    11 сент. 2017 г., 10:21:16
    Ответить
    "Вопрос к маман: почему ты не сделала подобное раньше?" (с)