content/news/images/68016/DSC_9663_mainPhoto.jpg
11:08, 12.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Керчомъе построены детская игровая и спортивная площадки

В усть-куломском селе Керчомъя появились детская игровая и спортивная площадки. Каждая из них обошлась в 500 тыс рублей.

В Керчомъе построены детская игровая и спортивная площадки
Фото пресс-службы Минсельхоза Коми

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми, детская игровая и спортивная площадки были построены этим летом. Стоимость каждого проекта составила 500 тыс. рублей.

DSC_9548.JPG

Из федерального бюджета на каждую площадку выделили по 105 700 рублей, из республиканского – по 194 300, из местного – по 50 тыс. рублей. Еще по 150 тысяч добавил местный фермер, привлекший также к строительству своих наемных работников.

DSC_9588.JPG

- Хотя проекты реализованы при участии государственной поддержки, они не могли бы воплотиться в жизнь без стараний самих жителей. Данные площадки появились во многом благодаря инициативе фермера Петра Попова. Он стал идейным вдохновителем и главным организатором работ, - отметила первый заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Наталия Колбасюк, приехавшая на открытие площадок.

DSC_9616.JPG

по информации Мисельхоза Коми, в Керчомъе проживает около 150 детей.

1678

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • (:- )
    12 сент. 2017 г., 11:23:27
    Ответить
    Боюсь спросить, лужа прямо на спортивной площадке, находящейся под крышей, - это такое 'ноу-хау' или просто крыша дырявая? Или муниципальный 'карман' прохудился?

    Когда смотришь в Интернете эти площадки у производителя, все красиво и аккуратно выглядит. Когда площадки возводят в Коми, а "банка" освещает сие событие, хочется заплакать от разительного результата в деле благоустройства...
    • Хм
      12 сент. 2017 г., 11:44:07
      Ответить
      Под эгидой минсельхоза какая может быть спортплощадка,с сельхозом разобралась теперь время спорта.надо циркуляр чик спустить в деревню пусть канавку для ручейка прокопают для отвода воды,или площадку укомплектуют резиновыми сапогами.
      • 246
        12 сент. 2017 г., 12:54:44
        Ответить
        лужа... характерная для всего халатность "и так сойдет"... строителям не стыдно за свою работу? кто ее принял?
  • Бохато
    12 сент. 2017 г., 11:36:56
    Ответить
    полмильёна спустить на площадку...
    • .
      12 сент. 2017 г., 12:45:38
      Ответить
      .
      Если бы пол.... лям !!!
  • Колбасюк
    12 сент. 2017 г., 11:38:14
    Ответить
    Не пора ли заняться сельским хозяйством
  • Строитель
    12 сент. 2017 г., 12:28:37
    Ответить
    Навес на 1 фото построен явно без проекта!
    • 123
      12 сент. 2017 г., 13:59:57
      Ответить
      Доски в место бордюра, транспортерная резина в место покрытия. Где половина досок обрешетки?
  • Тони
    12 сент. 2017 г., 12:36:35
    Ответить
    А что с навесом на 1 фото ?!
    • ст
      12 сент. 2017 г., 12:53:20
      Ответить
      Закажите проект, если не хотите иметь дело с прокурорами...
  • 111
    12 сент. 2017 г., 13:10:37
    Ответить
    не сезон
    детские площадки, без сомнения - хорошо, но почему осенью?
  • ФСБ
    12 сент. 2017 г., 13:28:09
    Ответить
    500 000 детская площадка? Без мягкого покрытия и с 3 элементами? Тренажерная площадка под шифером? Опять Ребенок из ЕР протолкнул свою конторку. Когда уже органы займутся этим коррупционером?!
  • житель
    12 сент. 2017 г., 13:38:41
    Ответить
    О стоимости??
    На площадке ничего особенного нет, а цена 500 тыс. Минсельхоз??? Куда деньги отмыл.... за такую цену должен быть целый игровой городок для села.
  • Нет смысла
    12 сент. 2017 г., 14:03:04
    Ответить
    Делать "при селе". Надо делать при школе села или при техникуме. Тогда будет и загрузка и уход. А так - деньги на ветер. Сколько их уже бесхозных болтается.
  • 123
    12 сент. 2017 г., 14:26:14
    Ответить
    В цену входят всякие сертификации, согласования, проектирование... Все то, без чего не может существовать современная бюрократия.
  • житель
    12 сент. 2017 г., 14:35:10
    Ответить
    докатились
    и это "достижение" на всю Республику и Россию раззвонили. Скоро видать дойдем и до открытия в деревне уличного туалета на 2 очка с перерезанием ленточки, как на Корткеросской остановке И сразу в сообщение ТАСС или в Российскую газету. Это прежде всего говорит о катастрофической ситуации в экономике, рапортовать то не о чем!!!
  • 123
    12 сент. 2017 г., 15:07:52
    Ответить
    Колбасюк
    А не лучше ли пару тракторов б/у купить?
  • Фермер
    12 сент. 2017 г., 15:15:09
    Ответить
    Что за люди? Что ни делай, все плохо. Одни видят свет и солнце, другие грязь . Радуйтесь тому что есть. Всем здоровья и оптимизма! Удачи!
    • какхош
      12 сент. 2017 г., 15:26:27
      Ответить
      Хочу смотреть на небо, а смотрю про ноги, чтоб в (отмод.) не вляпаться!
  • 13й
    12 сент. 2017 г., 16:00:12
    Ответить
    а
    какова площадь крыши?И сколько тонн мокрого снега она выдержит?И кто зимой в сугробах будет откапывать тренажеры?
    Задумка хорошая,но в данном случае деньги на ветер,прочем как всегда.
    И в каком месте вытянутого 10 километрового села сие чудо построили
  • окси
    12 сент. 2017 г., 16:23:39
    Ответить
    тренажеры под крышей и в луже, как так может быть???
  • -
    12 сент. 2017 г., 16:25:32
    Ответить
    туфта
  • ybrjulf
    12 сент. 2017 г., 16:27:34
    Ответить
    не поверю
    что Петр Михайлович выделил своих 150 тыр. Он из-за копейки удавится!
    • как?
      12 сент. 2017 г., 16:33:52
      Ответить
      пол миллиона?
      Опять ПМП использовал свои связи. Куда ОБЭП смотрит?
      • минсельхозу
        12 сент. 2017 г., 16:40:11
        Ответить
        как этот "фермер" работает у вас
        у него есть скот-то? А откуда он вам мясо привозит? Туфта все!
  • Я
    12 сент. 2017 г., 17:49:44
    Ответить
    Да уж....
  • Керчемья
    12 сент. 2017 г., 18:39:46
    Ответить
    Молодцы, реализовали проект ! Детишкам на радость. , да и взрослые занимаются на тренажерах.
  • 3456
    12 сент. 2017 г., 18:44:47
    Ответить
    Шарики бодьше плошадки.
  • Кержачка
    14 сент. 2017 г., 0:16:19
    Ответить
    Возмущению нет предела!
    Народ, вы прежде чем писать такие комментарии сами попробовали бы хоть что нибудь для людей хорошее сделать. Мозгов хватает только грязью поливать????
    Петр Михайлович, между прочим, всеми силами старается хоть как то улучшить жизнь этих детей и жителей села Керчомъя. В селе ни одной площадки не было за последние десятилетия, а вы только один негатив пишете. С полной уверкнностью могу сказать, что люди, которые написали все вышеуказанное, даже не представляют в каких условиях живут жители села! Приезжайте и сделайте хоть что нибудь для улучшения инфраструктуры. Всем добро пожаловать, как говорится, было бы желание!
    Петру Михайловичу только низкий поклон и большое спасибо!
    • Петялы
      15 сент. 2017 г., 8:07:29
      Ответить
      эн аслыд гиж
      НЕ ВЕРИМ ТЕБЕ!