content/news/images/68044/BOB_9640_mainPhoto.jpg
18:31, 12.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре подключили к отоплению более 700 домов

В столице Коми продолжается подключение домов к системе отопления. На сегодня подключены свыше 700 сыктывкарских жилых домов, а также социальные объекты, сообщила пресс-служба городской мэрии.

В Сыктывкаре подключили к отоплению более 700 домов
Фото Виктора Бобыря

Как уточнили в мэрии, в лидерах - ЭМУП «Жилкомхоз», которое подключило к теплу 100% домов. Выполнение этим предприятием обязательств по своевременному подключению жилфонда к теплу получило высокую оценку городского руководства.

Остальные ресурсоснабжающие и управляющие компании также занимаются решением вопросов по подаче тепла в плановом режиме.

- Товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы могут подключаться к отопительной системе при отсутствии задолженностей и наличии паспортов готовности. Для подключения им необходимо подать заявку в филиал «Коми» ПАО «Т Плюс», - напомнили в администрации города.

3026

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • корзинка
    12 сент. 2017 г., 18:40:52
    Ответить
    Граждане! кто ходит в лес скажите народу честно: грузди есть? И говорят, что пошли белые. Это правда?
    • 1
      12 сент. 2017 г., 19:09:10
      Ответить
      не правда! нет ни белых,ни груздей. ни вокруг сыктывкара ни на северо-западе. сам был за две недели в двух местах,втроем набрали пол ведра.человек у нас приехал с усть-кулома,говорит там грибов тоже нет,местным зарабатывать в этом году не на чем
    • а
      12 сент. 2017 г., 20:16:15
      Ответить
      нельзя ли отопление включать вовремя ? Включили когда многие простыли. Бардак.
      • мусс
        12 сент. 2017 г., 20:53:58
        Ответить
        чтобы не болеть, нужно иногда прогуливаться на свежем воздухе, а не коптиться дома, сунув ноги под обогреватель
        • слышь
          12 сент. 2017 г., 22:28:58
          Ответить
          малтчег
          Иди греться в свою додопиццу
      • Житель
        14 сент. 2017 г., 17:16:05
        Ответить
        Октябрьская
        (отм.) в Октябрьской управляющей компании , лета не хватило. Ремонтные работы делают на Коммуне 34, без отопления сидим! Как долго продолжаться будет?
  • Седкыркещ
    12 сент. 2017 г., 18:42:14
    Ответить
    В батареях-ЛЕД
  • 123L
    12 сент. 2017 г., 18:44:12
    Ответить
    У нас дома холод. Живём в Дырносе.
  • Любовь
    12 сент. 2017 г., 18:54:32
    Ответить
    Когда подключат тепло на октябрьском проспекте 134? Замерзаем!!!!!!
    • 11
      12 сент. 2017 г., 21:00:31
      Ответить
      Октябрьский, 78 подключили еще вчера, а батареи холодные!
  • горожанин
    12 сент. 2017 г., 18:54:44
    Ответить
    у нас тоже дубак ул. Пушкина. Звонили в УК весь день ждут тепловиков. Задолбали уже
  • 10 градусов
    12 сент. 2017 г., 18:59:49
    Ответить
    выживаю
  • 123
    12 сент. 2017 г., 19:11:46
    Ответить
    Издевательство над населением.
  • Эжва
    12 сент. 2017 г., 19:13:27
    Ответить
    какие 100%??? живу на Мира.... в доме дубак!! батареи все холоднющие! Где отопление????
  • Жесть..
    12 сент. 2017 г., 19:21:38
    Ответить
    Советская 16 (живестсити) - тепла нет
    • Жесть - не то слово!!!
      12 сент. 2017 г., 21:47:08
      Ответить
      Тоже Советская, нежилое. Все доки, заявки и прочая (отм.)оформлены по нынешнему д е бильному нововведению( дай бог здоровья тому, кто его придумал), долгов нет. А тепла нет! Дозвониться нереально. Удоды!
  • Горожанин
    12 сент. 2017 г., 19:24:42
    Ответить
    Малышева 11 тепла как не было так и нет. Замерзаем. А в квартире маленькие дети.
  • Интер 106
    12 сент. 2017 г., 19:39:06
    Ответить
    А в почтовых ящиках листовки лжекоммунальщиков якобы лит ЖКХ КОНТРОЛЬ о проведениии проверок водяных счётчиков. Эти листовки разносят курьеры , котрые приносят газету ПРО ГОРОД. В Комиинформе Дарья Шучалина призывает быть бдительными и не реагировать на этот бред.
    • 12 сент. 2017 г., 19:45:05
      Ответить
      мы писали об этом еще месяц назад
      вот подробный материал на БНК об этих мошенниках
      https://www.bnkomi.ru/data/news/66615/
    • Пушкина 64
      13 сент. 2017 г., 10:12:54
      Ответить
      Тепло
      Мёрзнем
  • козлы-на
    12 сент. 2017 г., 19:42:08
    Ответить
    холод в домах по Орджоникидзе. Нарушены все нормы температурного режима по СанПин, массово люд мерзнет, а (отм.) из мерии - дома обогреваются... (отм.)?
  • Вася
    12 сент. 2017 г., 19:43:46
    Ответить
    Выходим на улицу греться, такого беспредела не помню. Вот так тепловики в этом году подготовились. Говорят в них проблема.
    • пральна
      12 сент. 2017 г., 19:52:05
      Ответить
      Монополисты тепловики, ложили на всех большой болт. Такой бюрократии в т плюс, я давно не видел.
      • И не хавари
        12 сент. 2017 г., 21:57:56
        Ответить
        Монополисты, чё! Как хотят, так и воротят!И ФАС на них почему-то вообще никак не реагирует.
        И зачем было (отм.), что, если нет долгов, то подключат по заявке? У нас нет долгов, но и тепла тоже нет,хотя заявку подали ещё на прошлой неделе!
    • .
      12 сент. 2017 г., 19:59:48
      Ответить
      А ведь выборы уже на носу практически. Поставляешь, Валера, Гапликова... ой, подставляешь .....
  • Чернова 8
    12 сент. 2017 г., 19:50:50
    Ответить
    Тепла нет. Управляшка кивает на тепловиков, тепловики на управляшку. С кого и как спрашивать ?
  • абортигенка
    12 сент. 2017 г., 19:53:38
    Ответить
    Спасите Лесозавод!!!
    Тараканы ушли еще в конце августа, чувствовали, что администрация снова наколет, зачем бока морозить. Кто-то с семьей перебрался в столовку на бабушкина, 22, кто-то в буфет на площади, но там тяжело, все-таки не родина, гоняют, и запросто можно оказаться в чьем-нибудь супе.
    Ветер задувает в щели, зловеще воет как зверь, холод и тоска...
  • Имя
    12 сент. 2017 г., 19:57:33
    Ответить
    На Морозова тепло до сих пор не дали
    • жилец
      13 сент. 2017 г., 6:44:34
      Ответить
      не финти у нас дали 11 сентября, хотя долгов до фига
  • Как всегда
    12 сент. 2017 г., 20:08:53
    Ответить
    Вранье
  • Елена
    12 сент. 2017 г., 20:16:10
    Ответить
    Спасибо, СЖКХ "Орбита", Николаю Изюмскому!!! Квартиры за день согрелись. Всегда во время подключает! Отличный руководитель!
    • Ав,
      12 сент. 2017 г., 20:25:41
      Ответить
      Какое спасбо Изюмско у? Тентюковс кая замерзаем
      • колдун
        12 сент. 2017 г., 20:55:37
        Ответить
        не обращай внимания
        это сам Изюмский строчит
    • Горожанин
      12 сент. 2017 г., 20:26:52
      Ответить
      Видимо, гражданин Изюмский твой знакомый! Нам обещали сегодня где-то что-то продуть, но как были батареи холодными, так и остались. Подскажи своему корешу, пусть на Малышева 11 дунет куда там надо. Тоже хотим согреться.
    • Сергей
      12 сент. 2017 г., 20:27:58
      Ответить
      Октябрьский 176 нет тепла.
    • Неелена
      12 сент. 2017 г., 21:05:26
      Ответить
      Вся Петра без тепла. СЖКК Орбита никогда вовремя тепло не включала!
    • Ага
      12 сент. 2017 г., 21:37:29
      Ответить
      И Октябрьский, 180 тепла нет. Одно спасение: закрутки делаю. От кухни тепло идет во все комнаты.
    • Покровский 2
      12 сент. 2017 г., 22:03:47
      Ответить
      Тепла нет
    • Покровчанин
      13 сент. 2017 г., 8:50:19
      Ответить
      (отмод.)полный Изюмскому позор Покровский -2 замерзает и вода горячая через раз!!!
  • Орбита
    12 сент. 2017 г., 20:22:04
    Ответить
    кто Изюмского хвалит? что то в нашем доме на Петровке нет тепла.
    • стас
      12 сент. 2017 г., 21:02:27
      Ответить
      Ага, как же, 178 тоже стороной обошли, тепла нет. Но мы не гордые, подождем)
      • Вася
        12 сент. 2017 г., 22:23:01
        Ответить
        Привет земляк, подтверждаю в 178 дубабрь, а между нами тает лёд))))
  • Григорьевна
    12 сент. 2017 г., 20:32:59
    Ответить
    Об отоплении
    Улица Ленина 17 до сих пор нет тепла. Сколько можно морозить людей.Вся семья уже кашляет и сопливит.
    • соседка
      13 сент. 2017 г., 11:11:58
      Ответить
      отопление на ленина 17 дадут в понедельник-вторник следующей недели. мол что-то надо ремонтировать в подвале. а летом не судьба была всё привести в порядок.
  • Семен
    12 сент. 2017 г., 20:42:54
    Ответить
    Сысольское шоссе 17/1, тепла нет. Гапликов - ау, а у тебя есть отопление???
    • лейла
      12 сент. 2017 г., 20:48:47
      Ответить
      ты кому тыкаешь, (отм.)
  • ООО ЖУК
    12 сент. 2017 г., 20:51:19
    Ответить
    где тепло? за что мы деньги платим? жильцы Печорская 4!!!!
  • саня
    12 сент. 2017 г., 20:58:00
    Ответить
    изюм
    Изюм сам себя и пиарит , пацаненок.
  • ...
    12 сент. 2017 г., 21:00:33
    Ответить
    Вам желают дольше сохраниться , на холоде то.
  • Елена
    12 сент. 2017 г., 21:03:08
    Ответить
    Нет, Горожанин, Изюмский не мой кореш!!! У нас на Ветеранов, действительно, тепло. Жалко, что вы до сих пор мёрзнете!
  • Я
    12 сент. 2017 г., 21:03:23
    Ответить
    Почитал комментарии. Мысленно прикинул расположение домов где не включили отопление. Я в (отм.), это почти весь город. Я изначально думал, что это только в моём доме холодно. Кого тогда подключили к теплу? Мэрию города и администрацию главы? На все 100 процентов))))
    • баласт
      12 сент. 2017 г., 21:15:18
      Ответить
      ты верно подметил, друг
      Подключили только бюджетные и коммерческие учреждения, ТСЖ и жск, остальные курят бамбук, потому что УК нет дела до нищебродов
    • Егор
      12 сент. 2017 г., 22:54:02
      Ответить
      В Сыктывкаре 1200 домов
      Пишут те кого не подключили. У коллег по работе 50% тепло дали за последние 2 дня
  • Морозова 164
    12 сент. 2017 г., 21:34:57
    Ответить
    Нет тепла! Хотя бы ООО УК "СЖКК" какое-нибудь объявление на подъездах повесила.
  • 111
    12 сент. 2017 г., 21:41:02
    Ответить
    Дома жара!!!
    Куратова улица,ещё вчера дали
    • архипка
      12 сент. 2017 г., 21:45:49
      Ответить
      Хорошо сидеть на одной трубе с Минздравсоцразвития, миннацем и приставами
      • .
        12 сент. 2017 г., 22:32:12
        Ответить
        Миннац по Интеру
      • сантехник женя
        13 сент. 2017 г., 6:50:59
        Ответить
        труба то одна, а краники в дом то разные, даже в одном доме, но в разных подъездах, даже такое не знаете, спецы, а я один должен 10 домов подключить, это вам не выключатель включил - выключил
        • Евгеше
          13 сент. 2017 г., 11:43:22
          Ответить
          А краники-то в подъездах слабо было открыть летом, сразу после промывки, чтоб не канифолить людям мозги?
    • Лена
      12 сент. 2017 г., 22:25:48
      Ответить
      Товарищи, все на Куратова!!!!!!
    • Я
      12 сент. 2017 г., 23:33:37
      Ответить
      Куратова нам не дали!
  • Лесозавод, Серова
    12 сент. 2017 г., 21:46:13
    Ответить
    "Включили" - одно название. А толку нет. Батареи едва теплые. А точнее: весьма прохладные!
  • 111
    12 сент. 2017 г., 21:51:34
    Ответить
    В Орбите управляющая компания не спешит включать тепло
  • Ленина 89
    12 сент. 2017 г., 22:07:38
    Ответить
    Тепла нет
    Холодно!!! В УК врут, что дом подключен.
  • В.В.
    12 сент. 2017 г., 22:08:11
    Ответить
    2/3 населения уже заболело. Давно уже пора воровские, издевательские, законы "5 дней не больше 8 градусов" менять на от зависимости погоды. Дома 17 градусов, пенсионеры и дети болеют, трудоспособное население простывшими ходят на работу.
    Зачем же сокращать продолжительность жизни у людей и писать, якобы увеличивается. Кто же на этом "греется", что за беспредел.
  • пушкина 59
    12 сент. 2017 г., 22:10:27
    Ответить
    тепла
    нет
  • пушкина 59
    12 сент. 2017 г., 22:10:27
    Ответить
    тепла
    нет
  • .
    12 сент. 2017 г., 22:33:20
    Ответить
    Вот именно из-за этой (отм.)на выборы не пойду.
  • Нет тепла
    12 сент. 2017 г., 22:54:43
    Ответить
    Орджоникидзе 28, в ценре города рядом с Администрацией, , тепло не подключили.
    • Нет тепла
      12 сент. 2017 г., 23:34:02
      Ответить
      Ордж. 28
      Подкючили еще вчера, делают развоздушивание, жди.
      • Ждем!
        13 сент. 2017 г., 9:28:29
        Ответить
        Ждем, когда представители Национальной галлерии свяжутся с тепловиками, чтобы открыть мастерскии художников для развоздушивания и подачи тепла в квартиры!!!
  • Сергей
    13 сент. 2017 г., 0:11:35
    Ответить
    Гапликову Сергею Анатольевичу.
    Уважаемый глава Республики Коми!
    Зачем делать шоу из начала отопительного сезона в нашей республике.Мы давно привыкли к обману пресмыкающихся перед Вами бояр.Но зачем делать шоу - включить тепло перед выборами,политический момент,революционная ситуация - я Вас умоляю скажите правду людям - тепло дадим 15 го сентября.И люди Вас поймут.А приспособленцев ,типа Розмысло -мэр Микуни,в шею гоните,и правы будете...Ничего не делает и щеки надувает,-скажи честно людям - когда сможешь тепло в дома дать,посоветуйся со специалистами,и объясни людям - люди поймут.И даже спасибо скажут,что выслушали и поняли...
  • batman
    13 сент. 2017 г., 0:55:32
    Ответить
    УК "Теплокомфорт" не включает тепло, хотя обещали 11-12 числа, а уже 13! Не можешь не обещай. И вообще не понятно зачем работать не на своем месте и обворовывать нормальных людей, ведь по-любому они халтурят и кладут себе в карманы?
    • изюмский
      13 сент. 2017 г., 6:54:29
      Ответить
      поставьте плюсики кто за коммуналку уже 3 месяца не платит
  • Сжкк-орбита
    13 сент. 2017 г., 1:27:39
    Ответить
    Позор
    В доме 123 на тентюковской до сих пор нет тепла,15 градусов в квартире.Позор вашему Изюмскому
  • сжкх-орбита
    13 сент. 2017 г., 8:32:36
    Ответить
    На Тентюковской 136 я подозреваю что включили, но из 6 батарей у меня в квартире только одна тепленькая. В диспетчерской даже заявок не принимают, говорят что им сейчас
    нужно все подключить и отчитаться. Будет считаться что меня подключили, вот как так можно организовывать работу? Сначала ждут 8 градусов 5 дней, а потом еще 2 недели нужно ждать когда включат и развоздушат. В квартире 15 градусов, а считается, что дом подключен.
    • Ураааа!!!
      13 сент. 2017 г., 10:39:32
      Ответить
      На Октябрьском, 180 в 10 утра включили отопление!
      • везет
        13 сент. 2017 г., 11:13:57
        Ответить
        поздравляю))
  • Ольга
    13 сент. 2017 г., 14:46:50
    Ответить
    Оплеснина 2
    На Оплеснина 2 кроме того что не включили отопление, еще и горячую воду отключили! Всю дорогу раскопали на Карла Маркса, (отмод.).
  • лесозавод
    14 сент. 2017 г., 14:27:39
    Ответить
    Когда уже в лесике то дадут отопление? обещали же 11 числа!!! сколько можно мерзнуть???