content/news/images/68061/1_mainPhoto.jpg
09:00, 13.09.2017 / ОБЩЕСТВО

СЛДК взял шефство над детским садом в Усть-Куломском районе

Сыктывкарский ЛДК пришел на помощь детскому саду в селе Диасёръя в Усть-Куломском районе. Комбинат помог обустроить новую ясельную группу, приобрести и доставить кухонное оборудование, оснастить медицинский кабинет. В планах — провести косметический ремонт в здании сада, укрепить фундамент и подключить пожарную сигнализацию.

СЛДК взял шефство над детским садом в Усть-Куломском районе

Как рассказала БНК заведующая детским садом Анастасия Курочкина, в «шефах» учреждение нуждалось давно: росли самые маленькие жители Диасёръи и возникла необходимость расширяться. На призыв о помощи откликнулся Сыктывкарский ЛДК.

4.jpg

Директор лесоперерабатывающего предприятия Максим Бунтов лично посетил детский сад, уточнил размеры спонсорской помощи.

- С компанией СЛДК мы сотрудничаем с февраля этого года. Я даже не надеялась, что помощь окажется настолько значимой. За полгода комбинат вложил в обновление нашего сада порядка 600 тысяч рублей. Более того, СЛДК продолжит помогать детсаду и дальше, - рассказала Анастасия Курочкина.

В частности, с помощью СЛДК удалось обустроить новую ясельную группу на 15 человек - от мебели до игрушек, приобрести и доставить кухонное оборудование: микроволновые и электрические печи, а также прочие кухонные приборы, в пути — морозильные камеры. Также было закуплено новое оборудование в медицинский кабинет.

2.jpg

Приятным подарком детскому саду стали и новые информационные стенды для детей и их родителей, уголки по пожарной безопасности и правилам ГО и ЧС, вывески для групп, красочные баннеры.

В планах партнеров — провести косметический ремонт здания сада, восстановить фундамент и подключить детсад к пульту пожарной охраны. По словам заведующей учреждения, на эти работы компания СЛДК выделит еще порядка 2 млн рублей.

3.jpg

Также планируется обновить материально-техническую базу и приобрести новые игрушки для самых юных воспитанников детсада и ребят постарше.

1583

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • цц
    13 сент. 2017 г., 9:04:09
    Ответить
    Молодцы! Забота о детях - вклад в будущее нашей страны.
    • Чел
      13 сент. 2017 г., 9:30:58
      Ответить
      В таких деревнях вырастают только алкаши.
      • Имя
        13 сент. 2017 г., 10:28:45
        Ответить
        По себе судишь ??
      • Неважно
        13 сент. 2017 г., 14:18:29
        Ответить
        Ну детей, скажем, не 20, больше. Для нас это большая помощь. Спасибо СЛДК) У нас и другие компании работали. Монди, например. Так они леса тоже немало хапнули. И дороги убили. Но помощь оказать для поселка не поторопились, ни школе, ни садику, ни клубу. А группа для нас очень важна, ее бы лет 10 назад нам кто отремонтировал! Садик преобразился))) Не спорю, дороги угробили, лес вырубают беспардонно. Но! Это бизнес! Вложены большие деньги. А дороги отвоевывать надо администрации, а не сидеть на жопе ровно.
  • Алена
    13 сент. 2017 г., 9:11:03
    Ответить
    Молодцы! Значит еще не все еще потеряно в нашем обществе!
  • Чел
    13 сент. 2017 г., 9:29:20
    Ответить
    А куда пошли деньги, которые должны выделяться на это из республиканского бюджета от минобра?
  • !
    13 сент. 2017 г., 10:02:34
    Ответить
    Странно, СЛДК прикрылись детским садом, а то что они устраивают бездорожье-отремонтировать дорогу не хотят? За вывоз леса они получают далеко не маленькие деньги, причем делают это при "закрытых дорогах". Может на это стоит обратить внимание, отделались подачкой...
  • И что
    13 сент. 2017 г., 10:05:30
    Ответить
    Детский сад работает без пожарной сигнализации?
  • 123
    13 сент. 2017 г., 10:10:36
    Ответить
    ????
    И как теперь кусать руку дающего?
  • Беспредел
    13 сент. 2017 г., 10:13:18
    Ответить
    В саду всего 20 детей, а страдает от деятельности этой компании все население поселка. На открытие группы выделили деньги из бюджета, ремонт производили родители, но лучше всех оказались СЛДК? Лучше дорогу бы сделали, которую портят ежедневно!