15:02, 28.12.2010 / ПРАВО

Экс-директор Каджеромского лесхоза привлечен к ответственности за «липовую» рекультивацию земель

Следственный отдел по Печоре следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ФГУ «Каджеромский лесхоз», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

 

Как сообщила пресс-служба следственного управления, по данным следствия в августе 2005 года и марте 2007 года директор лесхоза заключил с нефтегазодобывающим предприятием договоры на выполнение работ по биологической рекультивации земель на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. Фактически работы проведены не были. Несмотря на это, директор лесхоза утвердил фиктивные акты приемки-передачи рекультивированных земель в состав гослефонда, и были выставлены документы об оплате. Полученные по договорам денежные средства были израсходованы на хозяйственно-бытовые нужды, а также выплату материальной помощи, премий и иных выплат работникам учреждения.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

 

779

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • tkachenko
    29 дек. 2010 г., 13:39:58
    Ответить
    Вообще, вот эту практику, когда следственные органы порочат честь и достоинство граждан ДО решения суда - надо прекращать. Суд еще не разобрался, еще не вынес своего решения - а эти уже трубят о своих "галочках". Особенно активен в этом оношении Печорский следственный отдел. Мне кажется, что эта порочающая практика для СУ при СК при Прокуратуре Коми и она должна обсуждаться на заседаниях Общественного совета при ведомстве.
  • Членом какой партии был директор "Каджеромского лесхоза"?
    29 дек. 2010 г., 14:01:40
    Ответить
    Экс-директор Каджеромского лесхоза привлечен к ответственности за «липовую» рекультивацию земель 28.12.2010 15:02
    .
    • Знаю
      29 дек. 2010 г., 14:52:43
      Ответить
      Он - коммунист вроде.
  • znaika
    20 апр. 2013 г., 11:09:09
    Ответить
    Директор Каджеромского лесхоза - порядочный человек, честный, заботливый и грамотный руководитель. Пусть руки отсохнут у тех, кто его оклеветал, засудил и опорочил его доброе имя. А уж принадлежность к какой-либо партии здесь совсем ни при чем, он беспартийный.