content/news/images/68088/PSV_9387_mainPhoto.jpg
13:32, 13.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Правительство направит 1 млрд рублей на доплаты неработающим пенсионерам в регионах

Правительство России в этом году дополнительно выделит 1 млрд рублей на доплаты к пенсиям почти 410 тысячам неработающим пенсионерам в нескольких регионах, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в рамках заседания кабмина, передаёт ТАСС.

Правительство направит 1 млрд рублей на доплаты неработающим пенсионерам в регионах
Фото Сергея Паршукова

По словам политика, речь идёт о поддержке неработающих пенсионеров, чей доход составляет меньше регионального прожиточного минимума.

Медведев напомнил, что в 2017 году на эти нужды было направлено почти 6,5 млрд рублей, и ещё 1 миллиард пополнит эту величину.

«В результате, дополнительное финансирование к пенсии должны получить почти 410 тыс. человек», — заключил премьер-министр.

Как поясняется в материалах к заседанию, речь идет о семи субъектах Федерации — республиках Коми и Якутия, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Архангельской и Московской областей, которые заявили о наличии потребности в дополнительных средствах на выплату региональных социальных доплат к пенсиям.

Отмечается, что с учётом сложившихся в названных регионах тенденциях численности получателей доплаты и её среднего размера за первое полугодие текущего года показатели выплат должны быть выровнены.

2710

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Неработающий пенсионер
    13 сент. 2017 г., 13:39:16
    Ответить
    И я хочу.
    • подкуп избирателей
      13 сент. 2017 г., 13:58:42
      Ответить
      А чего димон по 2 штуки 410 тыс пенсам ежемесячно не добавит?
      • не придумал еще
        13 сент. 2017 г., 14:47:10
        Ответить
        механизм отмены после выборов
  • В будущем
    13 сент. 2017 г., 13:39:39
    Ответить
    Надо запретить выбирать пенсионерам, им не жить потом с этим (отмод.)
    А то они навыбирали, а молодым и работающим потом расхлёбывать их маразматических выбор за пачку печенюшек.
    • Пенсионер-активный
      13 сент. 2017 г., 13:43:42
      Ответить
      Не лишай пенсионера повода пообщаться с избирательной комиссией.
    • Елена
      13 сент. 2017 г., 13:44:57
      Ответить
      неслыханная щедрость! от сердца оторвал
  • Тов.Сталин
    13 сент. 2017 г., 13:42:44
    Ответить
    Всё правильно говорит Мендель
    Но для начала надо поднять сам Прож.минимум до Реального,а далее поднять МРОТ до этого "минимума".....
    Вот тогда и можно плясать на субсидиях малоимущим пенсам..
    Это - Справедиво и Законно!!!
  • пенсионер
    13 сент. 2017 г., 13:49:42
    Ответить
    Одобряем
    вот это власть вот это молодцы. Теперь заживём!
    Поддержали нас убогих.
    теперь пойдём и проголосуем!
  • для в будущем
    13 сент. 2017 г., 13:57:48
    Ответить
    Подними ..... с дивана и голосуй!
    • Житель
      13 сент. 2017 г., 14:01:50
      Ответить
      Коми отработал 35 лет на севере,пенсия 13500,отец знакомого в Чечне отработал 3 года пастухом пенсия 14800.Где справедливость???
    • Тов.Сталин
      13 сент. 2017 г., 14:16:02
      Ответить
      Всё правильно....только
      Выборы в ,как в Союзе-так и в РФ,лишены главного:справедливости....
      Даже древний Рим по избирательной методологии и праву более демократичен чем Союз и Путинская Россия...
      Россия лжедемократов по сути потеряла понятие Глас Народа-Глас Божий
      • хрен
        13 сент. 2017 г., 23:22:36
        Ответить
        да тут Вы прав,Василислу русскую девку осудили за любовь к серийскому боевику а жен чехов и дагов добровольно уехавших с мужьями воевать за игил (запрещенная организация в России)по новостным каналам показывают и пытаются им помочь вернуться в рашку
  • Жителю
    13 сент. 2017 г., 14:44:17
    Ответить
    Ты не равняй Коми и Чечню,там действительно живут гордые люди и их президент горой стоит за них обеспечивая им достойную жизнь,льготы,зарплаты и пенсии,для примера скажу,что там ипотека всего 8% уже 5 лет,нам до них далеко
  • коми
    13 сент. 2017 г., 17:10:04
    Ответить
    пусть вернут льготы по ЖКХ до 50%,Гапликов совсем обнаглел
    • Ну да
      13 сент. 2017 г., 17:12:40
      Ответить
      Кто с кармана выймет
  • пенс
    13 сент. 2017 г., 17:31:30
    Ответить
    странно-мало властидержащие говорят о прошедших выборах, ведь низкая явка и результаты роста % КПРФ, ЛДПР и либеральни говорит о многом.
    Пенсионеры, конечно, занимают большой вес в электорате, но ведь они не совсем выжившие из ума и подачками сложно их "уговорить".
    • Подачка
      13 сент. 2017 г., 18:30:35
      Ответить
      пенсам
      покупает голоса Путину на выборах
  • Елена
    13 сент. 2017 г., 21:59:23
    Ответить
    доплата к пенсии
    Уравняли всех под одну гребенку. Кто за свою жизнь не соизволил заработать трудовой стаж, будет получать на равне с теми, кто всю жизнь карячился на государство и исправно платил налоги.Плодите и дальше дармоедов.
    • дормоедам чиновникам и бюджетникам вообще (отм.) платить
      13 сент. 2017 г., 23:35:29
      Ответить
      Они ничего не вкладывали.
      А только сосали с бюджета налогоплательщиков деньги.
      А теперь ещё и льготы всякие имеют и спец. пенсии.
  • Тетчер
    15 сент. 2017 г., 18:37:09
    Ответить