content/news/images/68093/SERG4705_mainPhoto.jpg
15:00, 13.09.2017 / ПРАВО

Жительница Сыктывдинского района за деньги заключила фиктивный брак с гражданином Таджикистана

Житель Республики Таджикистан заплатил женщине 100 тысяч рублей, чтобы после вступления в брак получить российское гражданство.

Жительница Сыктывдинского района за деньги заключила фиктивный брак с гражданином Таджикистана
Фото Сергея Паршукова

Прокуратура Сыктывдинского района провела проверку по обращению МВД по Республике Коми, в ходе которой выявила факт фиктивного заключения брака между местной жительницей и гражданином Республики Таджикистан.

Выяснилось, что проживающая в Сыктывдинском районе женщина познакомилась с гражданином Таджикистана. За вознаграждение в размере 100 тыс. рублей он предложил ей заключить с ним брак, необходимый для дальнейшего получения им российского гражданства. После регистрации брака новоиспеченная супруга получила обещанную сумму, после чего «новобрачные» расстались и отношений не поддерживали.

Семейный кодекс РФ предусматривает, что брак признается недействительным в случае его фиктивного заключения, когда супруги зарегистрировали его без намерения создать семью. Требовать признания недействительным фиктивного брака в силу закона вправе прокурор.

По итогам проведенной проверки именно с таким заявлением обратился в суд прокурор Сыктывдинского района.

2860

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • )))
    13 сент. 2017 г., 15:09:41
    Ответить
    как в песне-за тебя калым отдам...
    • аа
      13 сент. 2017 г., 21:24:53
      Ответить
      где в нашем законодательстве факты на то, что значит фиктивный брак?
  • Клава Шмайзер
    13 сент. 2017 г., 15:19:05
    Ответить
    Кто из них признался-то? И зачем? Может имущество делить начали или на алименты подали???)))
    • ха ха
      13 сент. 2017 г., 20:27:26
      Ответить
      наверное усе родственники с таджикистана приехали к невесте пожить и наступил (отм.)
  • 123
    13 сент. 2017 г., 15:38:31
    Ответить
    Это недоказуемо, кто видел факт передачи денег? Или таджик чеки получил?
    • Доказуемо
      13 сент. 2017 г., 18:39:54
      Ответить
      Жительница Сыктывдинского района
      видимо сама все рассказала. Хороший у нас народ, честный.
      • Что?
        13 сент. 2017 г., 18:58:48
        Ответить
        доказуемо?
        Таджик просто может сказать , что желание создать семью у него было искреннее , чистое и непорочное. ... а деньги невеста перед свадьбой в долг попросила. Делов-то. Звмучаются носами землю рыть, чтоб накопалють чего-то.
      • .
        13 сент. 2017 г., 20:14:54
        Ответить
        а так?
        Я скажу, что ты мне денег должен. Полмульта. Это доказуемо?
        • доказуемо
          14 сент. 2017 г., 11:16:10
          Ответить
          если я скажу что деньги брал)
          вы считаете что кто то что то постоянно скрывает. а народ у нас как я уже сказал - честный. Брала деньги за брак? брала. Таджику вопрос - давал? давал. И все. Че тут доказывать. Это вопрос воспитания)
    • ))
      13 сент. 2017 г., 18:48:34
      Ответить
      оборжаться)))
      Погонники Сыктывдина впереди всея Руси. Уникальный случай!!! А как фиктивность брака доказать можно? ? Таджик меньше в неделю половых актов проводил, чем положено? !! Али домой не каждый день к жене ночевать приходил?))) Ждите теперь в "вечернем Урганте" сюжета наподобие торжественного открытия автобусной остановки в Коткеросе; состоящей из одной плиты; и "автобуса здоровья"))))
  • яя
    13 сент. 2017 г., 16:31:38
    Ответить
    кто как зарабатывает
  • Пенсионерка
    13 сент. 2017 г., 16:45:41
    Ответить
    тоже хочу
    А еще есть таджики?
  • вопрос
    13 сент. 2017 г., 17:32:44
    Ответить
    А чем определяется намерение создать семью?
  • Коми
    14 сент. 2017 г., 0:44:57
    Ответить
    А в колониях все браки по большой любви регистрируются? Можно ещё и там покопать фиктивные.
  • Житель
    14 сент. 2017 г., 8:45:57
    Ответить
    Государство уже за нас начало решать какой брак мы заключаем.
    Скоро прокуроры полезут ночью под одеяло.