content/news/images/68114/BOB_5930_mainPhoto.jpg
09:22, 14.09.2017 / ПРАВО

Житель Вуктыла «подарил» почти миллион рублей мошенникам

Житель Вуктыла, соблазнившись обещаниями высокого дохода от игры на бирже, набрал кредитов почти на миллион рублей. Деньги мужчина отправил мошенникам на счета мобильных телефонов. Прибыли вуктылец так и не дождался.

Житель Вуктыла «подарил» почти миллион рублей мошенникам
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, полиция Вуктыла расследует уголовное дело по факту мошенничества на сумму около 1 миллиона рублей

Установлено, что местный житель 1988 года рождения на YouTube увидел рекламный ролик. В записи говорилось о том, что якобы организация «Trust-bet» занимается доверительным управлением счетами граждан с получением ежемесячной прибыли до 59% от суммы, находящейся на счете.

Предложение заинтересовало мужчину, и он решил попробовать себя в биржевой игре. В одном из банков города он взял кредит на сумму 500 000 рублей, после чего посредством сервиса Qiwi перевел всю сумму на неизвестный номер мобильного телефона.

Чтобы повысить прибыль по вложенным денежным средствам, житель Вуктыла вновь отправился в банк за еще одним кредитом. Получив займ в другой финансовой организации, он аналогичным способом пополнил счет неизвестного мобильного телефона на сумму 488 000 рублей.

Однако обещанные дивиденды мужчина так и не получил, после чего обратился в полицию. Ведется следствие.

1531

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • O_O
    14 сент. 2017 г., 9:30:22
    Ответить
    Лох не мамонт))
    • Не игрок
      15 сент. 2017 г., 8:56:31
      Ответить
      А можно фото в студию. Хоть посмотреть как выглядет.
  • Тоже звали лохануться
    14 сент. 2017 г., 9:35:29
    Ответить
    Почему банки дают такие кредиты? В сговоре с "биржевиками"?
  • зовут
    14 сент. 2017 г., 9:39:17
    Ответить
    После чего обратился в полицию, но итогов так и не получил. Круг замкнулся.
  • Чел
    14 сент. 2017 г., 10:05:00
    Ответить
    Есть в коми (в сыктывдине) суперследак
    Который раскрыл аферу с фиктивным браком. Все дела с мошенничестами ему надо переправлять.
  • Лучше бы
    14 сент. 2017 г., 10:31:00
    Ответить
    Мне дал в долг
    Я бы вернул полностью
  • xxx
    14 сент. 2017 г., 10:46:56
    Ответить
    Сказочный (отмод.)
  • Дмитрий
    14 сент. 2017 г., 10:52:15
    Ответить
    И где здесь мошенничество? Лох сам добровольно отдал свои деньги неизвестным лицам.
  • Житель
    14 сент. 2017 г., 11:47:53
    Ответить
    Молодец чувак.
    Только ошибся не в полицию надо идти а оставить чуток деньжат и нанять юриста и обратится на банкротство.

    И как с гуся вода.
  • Натали
    14 сент. 2017 г., 14:08:00
    Ответить
    Господи, ладно бы полуграмотные пенсионеры повелись! А тут мужику тридцатник, вроде должен быть грамотным и информированным. Сам виноват!
    • Стереотипы
      14 сент. 2017 г., 19:23:04
      Ответить
      С чего бы это принято априори пенсионеров полуграмотными и тупыми считать?
      Был хоть семи пядей во лбу, с высшим образованием, иные с ученой степенью, хоть экономист, хоть математик - на пенсию вышел и всё, тупым оказался?
  • Вася
    14 сент. 2017 г., 14:50:32
    Ответить
    Ну вот даже не капельки не жалко!
  • ВВП
    14 сент. 2017 г., 17:02:18
    Ответить
    Надо ему предложить в майнинг вложиться....)
  • Вика
    14 сент. 2017 г., 18:00:34
    Ответить
    А маразм все молодеет. А суммы все растут.
    Пока будет выплачивать кредиты, авось поумнеет.
    Слов нет.
  • Доколе
    14 сент. 2017 г., 19:19:17
    Ответить
    Полиции больше делать нечего, как заявы олухов отрабатывать. Участковых, оперов (отм.) доищешься, чтоб с серьезными вопросами разобраться, все в бегах. А тут еще с (отм.)чирикаться им приходится.
  • Наталья
    14 сент. 2017 г., 19:40:37
    Ответить
    Ну давно уже все истины известны: без труда не выловишь рыбку из пруда!