content/news/images/68140/solnechnyi-1-yarkaya_preview_610_mainPhoto.jpg
13:42, 14.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Жилой комплекс «Солнечный» в Сыктывкаре введут в эксплуатацию

В администрацию Сыктывкара поступил пакет документов для получения разрешения на ввод дома в жилом комплексе «Солнечный». Вопрос ввода в эксплуатацию этого жилого здания, построенного на условиях долевого строительства на пересечении улиц Петрозаводской и Тентюковской будет решен в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы Коми.

Жилой комплекс «Солнечный» в Сыктывкаре введут в эксплуатацию

Строительство многоэтажного дома началось в 2013 году. Вместе с тем, сроки сдачи объекта затягивались, что вызывало недовольство дольщиков.

В настоящее время строительство объекта завершено, документы на ввод здания зарегистрированы и будут рассмотрены в администрации города.

5049

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • (:- )
    14 сент. 2017 г., 14:04:39
    Ответить
    "Документы на ввод здания зарегистрированы и будут рассмотрены в администрации города".
    М.б., наоборот?
    Сначала 'администрация' выдает разрешение на ввод в эксплуатацию здания, а потом сие 'хозяйство' регистрируется в федеральном органе...
    • 11
      14 сент. 2017 г., 14:42:15
      Ответить
      Дом без территории, стоянок нет, кругом дороги с бешеным движением, неудачная стройка.
  • а
    14 сент. 2017 г., 14:15:03
    Ответить
    каково качество жилищ ?
    • аа
      14 сент. 2017 г., 22:05:36
      Ответить
      говорят застройщик банкрот и построили с недоделками
  • А
    14 сент. 2017 г., 14:17:45
    Ответить
    А, вот справа на картинке, это бесхозные, незарегистрированные гаражи?
  • Е
    14 сент. 2017 г., 14:20:02
    Ответить
    Или это вагончики гастробайтеров?
  • Хых..
    14 сент. 2017 г., 14:50:00
    Ответить
    Очередной муравейник озлобленных соседей, в котором половина квартир будет сдаваться непонятным личностям
    • (:- )
      14 сент. 2017 г., 15:03:39
      Ответить
      Купить новье за 'дурные' деньги,
      чтобы потом сдавать?
      Мазохизм...
  • Царь
    14 сент. 2017 г., 15:17:28
    Ответить
    Там паркинг есть для авто,как в нормальных домах. Главное что дом сдан, осталось тока заехать. А могли ведь и не достроить, Мужик сдержал слово. МОЛОДЕЦ ПШЕНИЦИН!
    • бугога
      14 сент. 2017 г., 15:47:13
      Ответить
      ага молодец.
    • Дольщик
      14 сент. 2017 г., 15:53:59
      Ответить
      В чем Пшеницын молодец? В том, что оставил без жилья 120 дольщиков? И дом он не достроил. Дом вводится в эксплуатацию только в жилой части, потому что на 15 сентября назначен митинг обманутых дольщиков ЖК Солнечный. Вот власти и подсуетились. Какие там недоделки известно только Пшеницыну. Когда будет сдаваться нежилая часть дома никому неизвестно.
      • Знаю
        14 сент. 2017 г., 16:27:22
        Ответить
        Дом полностью сдаётся. Ни о какой сдаче по частям речи нет.
  • Король
    14 сент. 2017 г., 15:56:16
    Ответить
    Молодец мужик
    Все мешало построить всрок. Деньги дольщики сдавали рваные, да не по разу пришлось собирать. А они всё рваные несли да рваные. А он все равно достроил! Молодец мужик!

  • 13 комментатор
    14 сент. 2017 г., 19:10:03
    Ответить
    ну-ну... посмотрим)
  • аня
    14 сент. 2017 г., 21:21:08
    Ответить
    (отм.)обобрал детей и их родителей!!!!!
  • вопрос
    14 сент. 2017 г., 21:54:45
    Ответить
    а с фундаментом все в порядке? дом стоит недалеко от оврага, не развалится?
  • Гарри
    14 сент. 2017 г., 23:13:43
    Ответить
    Фундамент выдержит
    Еще можно 30 этажей надстроить, да летчики ругаются, крыльями задевать будут
  • какая
    14 сент. 2017 г., 23:13:45
    Ответить
    красивая картинка. А по факту балконы над дорогой нависают.
  • яна
    15 сент. 2017 г., 7:21:10
    Ответить
    Пшеницин обобрал детей и их родителей!!!!!! Почему он на свободе, чем занимается прокуратура?
  • Таксист
    15 сент. 2017 г., 8:00:33
    Ответить
    Солнечныц
    Люди для вас что не делай все плохо.движение бешеное плохо,балконы над дорогоц плохо,вам просто не угодишь.
  • Лось
    15 сент. 2017 г., 12:45:55
    Ответить
    Очередной (отмод.) - муравейник.
  • нород
    15 сент. 2017 г., 12:49:03
    Ответить
    а республика закрыла долги перед застройщиком интересно