14:04, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара пообещала безопасный новогодний фейерверк

Новогодний салют в Сыктывкаре пройдет при повышенных мерах предосторожности. Как сообщила пресс-служба мэрии, решением администрации города точка запуска главного фейерверка и смотровая площадка для зрителей будут размещаться в разных местах. Запуск фейерверка запланирован на 01.30 1 января. Основной смотровой площадкой определена Стефановская площадь.

 

KAB_9629.jpg

Администрация Сыктывкара готовит салют без последствий. Фото Юрия Кабанцева

 

Запуск пиротехники будет производиться с набережной реки Сысолы в районе Кировского парка. Для того чтобы зрители не подходили близко к опасной зоне, территорию возьмут в оцепление.

Как обещают организаторы, фейерверк будет прекрасно виден зрителям на площади. Поэтому администрация Сыктывкара призывает жителей и гостей города не подвергать себя неоправданному риску, и смотреть праздничный салют на безопасном расстоянии.

В наступающем же году фейерверки с использованием пиротехнических изделий III, IV и V классов опасности будут запускать только с определенных площадок, приспособленных для применения таких зарядов. Составлением реестра этих площадок занимается специальная комиссия по разработке Положения о порядке выбора мест и организации проведения культурно-массовых мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории Сыктывкара, созданная по распоряжению главы администрации города Романа Зенищева.

- Мы обратились к руководителям учреждений и организаций города с просьбой представить свои предложения по возможному размещению таких площадок на подведомственных им территориях. Каждое из предложенных мест будет обследовано на предмет возможности запуска пиротехнических изделий высокого класса опасности. И если участок будет соответствовать всем нормам и требованиям, его внесут в реестр, - рассказал председатель комиссии, первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

Планируется, что реестр площадок под фейерверки будет составлен в первом квартале 2011 года. Таким образом, мэрия сделала выводы после предыдущего неудачного салюта, запущенного на праздновании 230-летия Сыктывкара.

 

872

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • С Новым годом, земляки!!!!!!!!
    29 дек. 2010 г., 16:48:21
    Ответить
    Вот уходит старый год,
    Пусть с собой он заберёт все невзгоды и печали,
    головную боль некстати, бремя выплаты долгов,
    пустоту из кошельков, привередливых клиентов,
    [u]не любимых конкурентов, палки, что в колёса лезут,
    из мозгов иных протезы, ту любовь, что без ответа,
    снег, что выпадает летом, тараканов, что на кухне,
    искры, что уже потухли,
    дятлов тех, что нас долбали,
    пусть с собою забирает!
    Ведь уходит старый год....
    НУ И ФИГ С НИМ!!! Пусть идёт!
    С наступающим!!!
  • Житель
    29 дек. 2010 г., 20:00:43
    Ответить
    А еще МЭрия обещала в Нижнем Чове детский сад открыть в декабре, однако как всегда одни обещания
    • 5555
      29 дек. 2010 г., 23:48:11
      Ответить
      А еще мерия обещала жителям лесозавода провести канализацию и газ как в америке.
  • 7262
    29 дек. 2010 г., 23:50:55
    Ответить
    Мерия много кому чего обещала но кроме как резкое улучшение личного благосотояния Мартышина, Воробьева, Погудина и т.д.ничего для горожан т.е. вообще ничего не сделала.
  • 94847
    29 дек. 2010 г., 23:53:54
    Ответить
    А что 11 заместителей Зенищева не могут найти площадку для фейерверка? Кого содержим на деньги горожан им еще и место предлагай?
    • бабка
      30 дек. 2010 г., 10:42:38
      Ответить
      11 заместителей мэрина! Я в обмороке от такого щастття!!!
  • людь
    30 дек. 2010 г., 10:27:27
    Ответить
    а нам пофигу что в парке
    Мы опять с собой принесем салюты! А потом весело на карете скорой помощи поедем праздновать в больничку.
    А если без юмора, то ибанашек полно на НГ, всем хочется выипнутца, и по пьяной лавочке начинают хлам всякий взрывать. Ни о какой безопасности нет и речи.