17:59, 14.09.2017 / СПОРТ

«Ника» преодолела 100-очковый рубеж во втором подряд матче Кубка России

Сыктывкарская «Ника» одержала вторую победу на первом этапе Кубка России по баскетболу, проходящем в Иваново. Сегодня команда Ольги Дорониной не испытала серьезных проблем со «Спартаком» из Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба клуба.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Соперник «Ники» выступает в Суперлиге-2, где не является фаворитом, но при этом «Спартак» неплохо начал поединок, стараясь отвечать атакой на атаку. Сыктывкарки выиграли первую четверть 29:10, но дебют матча, скорее всего, заставил понервничать тренерский штаб клуба из Коми.

Во второй четверти «Ника» была так же уверена в себе и выиграла отрезок 30:10, установив на табло счет 59:20 к большому перерыву, после которого ход поединка не изменился. Как и в стартовой игре интрига сохранялась лишь в преодолении сыктывкарками 100-очкового рубежа. В итоге сыктывкарки победили в матче со счетом 108:40.

20 очков набрала капитан «Ники» Яна Паневина (8 из 9 точных бросков, при этом 4 из 4 трехочковых). 15 очков и 6 подборов у Яны Котовой,14+5 – Марина Шевелева (+6 перехватов), 16+4 – Екатерина Мащенкова, 13+8 – Кетрин Пятина, 8+8 – Екатерина Терехова (+4 перехвата).

Завтра, 15 сентября, «Ника» завершит выступление в первом этапе Кубка России матчем с соперницами из ивановского «Динамо-2», которые являются хозяйками паркета.