content/news/images/68168/IMG_1638_mainPhoto.jpg
07:55, 15.09.2017 / ПРАВО

Воркутинка пострадала от мошенника при продаже подгузников

В полицию Воркуты обратилась местная жительница 1967 года рождения, у которой неизвестный мужчина обманом похитил более 13 тысяч рублей. Воркутинка стала жертвой мошенника, продавая в интернете детские подгузники.

Воркутинка пострадала от мошенника при продаже подгузников
Фото Марии Шумейко

Как пояснила заявительница, на сайте «Авито.ру» она разместила объявление о продаже детских подгузников. Через некоторое время на связь с ней вышел мужчина и выразил желание приобрести товар.

Звонивший сообщил, что внесет в качестве предоплаты 2100 рублей, и попросил назвать данные банковской карты. После этого вместо поступления денег с банковской карты заявительницы была списана крупная сумма. Связавшись с покупателем, потерпевшая сообщила о возникшей проблеме.

Мужчина уверил воркутинку в том, что возник сбой программы, и деньги будут возвращены на ее счет. Кроме того, злоумышленник настаивал на том, чтобы женщина сообщила данные другой своей банковской карты, на которую также можно будет вернуть деньги.

Заподозрив, что звонивший может быть мошенником, потерпевшая обратилась в банк с просьбой о блокировке банковской карты и поспешила в полицию.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

1480

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • (:- )
    15 сент. 2017 г., 8:09:08
    Ответить
    Как!?
    Как можно!?
    Как можно обмануть!?
    Как можно обмануть с подгузниками!?
    Продать использованные...
  • Саня
    15 сент. 2017 г., 11:06:36
    Ответить
    Подгузничный мошенник.
  • Зачем
    15 сент. 2017 г., 15:33:19
    Ответить
    Никак не пойму зачем люди вообще карты оформляют, если готовы любому все данные карты выложить?
    Чтоб был повод по полициям потом бегать?