15:47, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В поликлинике Ухты открылась электронная регистратура

В ухтинской городской поликлинике заработала система электронной регистратуры. Система пока установлена во втором поликлиническом отделении. Теперь записаться к терапевту и нескольким узким специалистам можно, подойдя к электронному терминалу в холле здания. Введя свои данные и выбрав свободное время посещения, пациент получает талон, который обеспечивает его попадание на прием к специалисту. Также записаться к врачу стало возможно и через интернет, зайдя на страницу www.uhtapol2.ru. Работу системы сегодня оценили руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат госсовета Коми, секретарь политсовета местного отделения «единороссов» Виталий Габуев.

 

Как сообщает пресс-служба ухтинской мэрии, общая стоимость проекта создания аппаратно-программного комплекса составляет 3 миллиона 195 тысяч рублей. Из них 3 миллиона было выделено из средств местного бюджета, остальные 195 тысяч поступили из внебюджетных средств муниципального медучреждения «Городская поликлиника». Подрядчиком выступило ухтинское ООО «АРМ-сервис», разработчиком программного обеспечения – ЗАО «СВ-Мед» (Санкт-Петербург). Проектом предусмотрено оснащение трех рабочих мест работников регистратуры, 20 мест врачей, ведущих прием через систему электронной регистратуры, установка электронного терминала, возможность записи на прием через интернет.

- Такая система во многом упростит попадание наших горожан к врачу – ведь это и избавление от очередей, и преобразование работы наших медучреждений в более понятные и прозрачные системы для наших пациентов. Безусловно, это улучшит жизнь наших горожан, - прокомментировал событие Олег Казарцев и добавил, что в планах администрации ввести электронные регистратуры в первом поликлиническом отделении, которое откроется после капитального ремонта в начале следующего года, а также в женской консультации и кожновенерологическом диспансере. Электронные данные этих учреждений будут объединены в единую сеть. Средства на эти цели уже заложены в бюджете Ухты на следующий год.

- То, что сегодня делается в ухтинской медицине – это беспрецедентный рывок для всего города. У нас не только открываются полностью отремонтированные отделения и здания, завозится самое дорогое и высокотехнологичное оборудование, но и работа медицинского персонала модернизируется и приводится в соответствие с самыми последними стандартами, - заявил Виталий Габуев.

 

2549

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ольга
    29 дек. 2010 г., 17:07:31
    Ответить
    Господи!!! Какая чушь!! Какая разница, как записываться:лично, по телефону, электронно, но если к специалисту всего 3-5 талонов,никакая электроника не поможет мне попасть на прием.Ответ один- талонов нет, врач не резиновый!!!
  • Аркадий
    29 дек. 2010 г., 17:17:20
    Ответить
    ВРАНЬЁ, ПЫЛЬ, РЕАСЕ ДЁЖ!
    Талоны только к гериатру и терапевту. К специалистам номерков НЕТ!
  • я
    29 дек. 2010 г., 18:31:48
    Ответить
    общая стоимость проекта создания аппаратно-программного комплекса составляет 3 миллиона 195 тысяч рублей...УРА!!а как попасть к окулисту?!Или его тоже аппаратно-програмный комплекс заменит?!
  • :<)
    29 дек. 2010 г., 18:34:49
    Ответить
    В Вятской губернии, у Никиты Белых, девушка с фамилией Гайдар тоже занимается электонизацией здравоохранения. Интересно, а как у них?
  • аааааааа
    29 дек. 2010 г., 20:05:11
    Ответить
    Круто! С нетерпением жду аналогичного сайта в Сыке.
  • Мым
    29 дек. 2010 г., 20:06:27
    Ответить
    Не в коня корм!
    В Кирове та же история: нет номерков к специалистам, а к терапевтам попасть еще труднее, чем в Ухте.
    См здесь https://www.medkirov.ru/e-reg/docid/kgb2
    Не компьютерными технологиями надо заниматься в первую очередь, а повышать зарплату врачам, давать им жилье и увеличивать штаты.
    После мединститутов очень много молодых врачей не работают по специальности или уходят в медбизнес.
    Вы лучше напишите, сколько в Ухте открытых врачебных вакансий и каков средний возраст врача. Все станет ясно.
  • Мым
    29 дек. 2010 г., 20:10:54
    Ответить
    А в Омске запись на прием через интернет к врачам узкой специализации разрешена только пациентам, находящимся на диспансерном учете! Пациенты, не находящиеся на диспансерном учете, направляются к специалистам только после посещения терапевта.
    http://omskzdrav.ru/main.php?page=0

    Нафига тогда нужна эл. запись?
  • елка
    29 дек. 2010 г., 20:40:04
    Ответить
    Народ! Ты почему такой злой? Все будет хорошо!!! С новым годом!!!
    • “Все будет хорошо”
      29 дек. 2010 г., 20:47:43
      Ответить
      У кого?
      По-фамильно, пли-и-и-изззззз
  • Что бы ПЕдиРоссты не сделали
    29 дек. 2010 г., 20:46:21
    Ответить
    деньги тю-тю, а жить легче простому народу не стало
    Ох-хох-хох.
    Пойду берданку выкапывать.
  • медик
    30 дек. 2010 г., 0:18:18
    Ответить
    А кто такой Виталий Габуев?
  • Степан Разин
    30 дек. 2010 г., 9:32:41
    Ответить
    слишком много денег
    из бюджета выделили. слишком много. подозрительно много. да и сайт, честно говоря, стрёмный получился.
    надо доработать.
  • Пациент
    30 дек. 2010 г., 15:54:30
    Ответить
    Не бухтите!
    А в регистратуру все равно придется обращаться - первый раз чтобы узнать ФИО своего участкового, а второй - чтобы выписали стат-талон.
    Зато ясно, есть талоны к терапевту или нет.