content/news/images/68201/BOB_5904_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:58, 15.09.2017 / ПРАВО

Жительница Сосногорска вновь доверилась виртуальным магам и лишилась миллиона рублей

В Сосногорске расследуется уголовное дело по факту мошенничества под видом оказания экстрасенсорных услуг на сумму 1 млн 125 тысяч рублей. От аферистов пострадала местная жительница, которая с помощью ясновидящей пыталась вернуть мужа. Ранее женщина уже была однажды обманута лжецелителями.

Жительница Сосногорска вновь доверилась виртуальным магам и лишилась миллиона рублей
Заплатив аферистам 400 тысяч рублей, жительница Сосногорска вновь решила воспользоваться «магией» и лишилась еще миллиона. Фото Виктора Бобыря

Установлено, что за помощью к магам 48-летняя женщина обратилась, оказавшись в сложной жизненной ситуации. С ее слов, она пыталась вернуть мужа в семью, однако не смогла, поэтому решила, что над ней висит злой рок. Чтобы изменить ситуацию, она обратилась к услугам некой ясновидящей, рекламу которой нашла в социальной сети «Вконтакте».

Женщина связалась с целительницей и в результате общения заказывала у нее проведение различных ритуалов, а также покупала необходимую для этого атрибутику: амулеты и другие якобы магические предметы. Чтобы расплатиться за оказанные услуги, потерпевшая занимала различные денежные суммы у близких и знакомых, оформляла кредиты в банках. Общая сумма потраченных средств составила 1 млн 125 тысяч 500 рублей.

В определенный момент жительница района разуверилась в магической помощи и поняла, что это обман. Несмотря на это, когда с ней созвонились лжеэкстрасенсы и предложили для полного исцеления отвезти ее в Иерусалим за 75 тысяч рублей, она вновь перечислила им деньги.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, следователями полиции Сосногорского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Сейчас по данному факту ведутся следственно-оперативные мероприятия. Установлено, что номера телефонов, с которых злоумышленники выходили на связь, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

1670

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ,
    15 сент. 2017 г., 17:06:40
    Ответить
    ииии ещееее раз-страна идиотов.
  • 123
    15 сент. 2017 г., 17:09:46
    Ответить
    Их бы деньги да в мирное русло...
  • север
    15 сент. 2017 г., 17:22:20
    Ответить
    НДА , БОГАТО живут в соснах
  • Ухтинец
    15 сент. 2017 г., 17:30:03
    Ответить
    Бедная, несчастная (отм.)
  • ***
    15 сент. 2017 г., 17:46:11
    Ответить
    Господи, женщины, неужели надо быть такими дурами, чтоб поверить каким-то экстрасенсам, что вернут мужа в семью!!! Просто слов нет, на сколько у нас люди тупые!!!!
  • 11
    15 сент. 2017 г., 17:49:57
    Ответить
    Они не тупые. У них денег очень много и они не знают, куда их девать.....
  • сыктывкар
    15 сент. 2017 г., 18:26:38
    Ответить
    всегда в любой жизненной ситуации должен преобладать разум над эмоциями, мужа не вернуть, так же как и жену, надо жить сегодняшним днем, а не прошлым.
    • Вика
      15 сент. 2017 г., 19:49:10
      Ответить
      А люди хотят жить завтрашним днем.
      И в этом завтра не будет мужа(он, узнав об этой истории,
      точно посчитает что такая "умная" жена ему ни к чему),
      а будут умопомраченные долги, которые нужно будет
      отдавать знакомым и банкам.
      Полный аут !!!.
      • Анна
        15 сент. 2017 г., 20:05:27
        Ответить
        У меня вопрос такой -
        почему наши граждане такие дремучие и
        иступленно верящие во всякие чудеса?
        Как так вышло, что рядом не оказалось ни одного
        здравомыслящего человека?
        Да, там жизненная трагедия,
        но сейчас она усугубилась многократно.
        А как такие деньги отдать, да еще с
        процентами ... До конца дней придется пахать.
        • Бросьте
          15 сент. 2017 г., 20:27:31
          Ответить
          Не надо клепать на наших. В любой стране подобных дураков хватает, также верят магам и прочим прохвостам, отдают им деньги точно также.
          Ибо дураки интернациональны.
        • Базилио(кот).
          16 сент. 2017 г., 17:06:06
          Ответить
          Пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки.Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя,на дурака не нужен нож, ему с три короба на врешь,и делай с ним что хошь)).
  • 111
    15 сент. 2017 г., 18:31:20
    Ответить
    (отм.) бабы я не видел
  • очень!!!
    15 сент. 2017 г., 19:01:49
    Ответить
    хочу таких женьЩинь!!! Мне б такую женьщину!!!
  • мне б такую женбщьну
    15 сент. 2017 г., 19:02:58
    Ответить
    очень хочу такую!!
  • Юрка
    15 сент. 2017 г., 21:34:49
    Ответить
    Походу нормальный мужчинка, раз такой ценник ))
  • Юрка
    15 сент. 2017 г., 21:36:19
    Ответить
    Установлено, что номера телефонов, с которых злоумышленники выходили на связь, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге... - нндаа,.. как прям работа проделана, вот молодцы - установили таки !
  • Наталья
    15 сент. 2017 г., 23:37:04
    Ответить
    Откуда у дураков такие деньги :)
  • Ёмаё
    16 сент. 2017 г., 0:18:42
    Ответить
    Блин дайте мне мильён, я его хоть верну когаднибудь))))
    • ***
      16 сент. 2017 г., 11:33:23
      Ответить
      Да в том - то и дело, что денег-то у них нет, берут кредит в банках, не думая о том, что деньги надо будет возвращать с процентами!!!
  • Матрёна
    16 сент. 2017 г., 20:34:10
    Ответить
    В Соснах только одна "целительница" - это Воронамошеница. Эта умеет быбки из доверчивых выманивать.